C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Менюя лобовое, на что надо обратить внимание???


Менюя лобовое, на что надо обратить внимание???

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Привет! При замене лобового стекла(трещина посередине), у меня стоит SPLINTEX, на что необходимо обратить внимание?

2

не совсем ясен вопрос. при замене стекла - аккуратно снять молдинги - сначала крыши, а потом очень аккуратно между стеклом и крышей - он алю и легко гнется! при вырезке стекла - аккуратней с обшивкой. впринципе ничего сложного там нет.

Отредактировано Васька (2008-06-21 11:59:41)

3

стекло какой фирмы лучше???

4

CHAS написал(а):

стекло какой фирмы лучше???

поищи, была уже такая тема!!! :writing:

5

Gant Gobiant Sekurit , Pilinkton , Silga.

6

Машину после вклейки не трогать 24часа.

7

Yevgeniy написал(а):

Машину после вклейки не трогать 24часа.

Если "Моментом" или "СуперЦементом", то ДА :D

Мне сегодня вклеили С230К_98_auto_sport_gas_+ и на точно такой же вопрос улыбнулись и сказали езжай как обычно и не парься, всё уже схватилось.

8

Ну ну.

9

Насчёт стоимости стекла вот ясно, а вот по стоимости работ вообще непонятка :dontknow:
Я ставил в профильной конторе  5'700 SEKURIT + 1'900 работа.
Рядом в 300 метрах на авторынке работа 2'000 да ещё надо клей купить за 500 руб :mad:

Вот такие рыночные отношения.

10

Обрати внимание на датчик дождя. Работает ли он. Я когда менял у меня не работал, оказалось что это была просто коробочка.

11

romanonline написал(а):

Я ставил в профильной конторе  5'700 SEKURIT + 1'900 работа.

А адресок можно. Еще лучше телефончик этой конторы.

12

Кстати, SPLINTEX предложил лобовое стекло для людей с ослабленным зрением, оно содержит диоптрии. Интересно для нашего Мерса ктонибудь такое встречал???

13

ProХвост написал(а):

лобовое стекло для людей с ослабленным зрением, оно содержит диоптрии.

хм..а есть ссылка? интересно а как пассажирам с хорошим зрением на дорогу смотреть, в очках с противоположной стеклу диоптрией?  :glasses:

14

ProХвост написал(а):

SPLINTEX предложил лобовое стекло для людей с ослабленным зрением, оно содержит диоптрии

А я чуть не повелся.... :D  ( см календарь)

15

Кстати по поводу лобовухи, забыл отписаться после замены, хорошо что тему подняли. В общем ездил в "профильную контору", поставили стекло SPLINTEX, обошлось в 6200 (4200 стекло + 2000 работа). Но оказалось, что стекло в нижней части (примерно 2-3 см) очень сильно искажает картинку!!! Может это как раз и было с диоптирями - х.з. Больше всего всбесило, что установщики посмотрев сказали, что так и должно быть, типо просто раньше не обращал внимания. Специально посмотрел несколько машин, нигде разумеется нету такого, может на 2-3 мм около шелкографии искажает, но не 2 же сантиметра! Ну в общем эти поупирались и согласились таки поменять стекло. Во второй раз взял уже оригинал (10000 рублей), с ним вообще никаких искажений внизу.
P.S. ProХвост хорошо пошутил, я когда прочитал сразу вспомнил то стекло, и главное с фирмой то как в точку попал, в общем в каждой шутке есть доля истины...

16

Almay написал(а):

А я чуть не повелся....   ( см календарь)

а я чуть повелся  :rofl:

17

EuroCode что это за фирма стекла. предлогает ЭКЗИСТ.
кто нить заказывал что приходило:?

18

Я менял стекло! 3700 цена и 1200 замена! Но это в Регионе! Не в Москве!

19

да я в норильске вообще

20

Почему-то со стеклами на экзисте совсем глухо, или оригинал или непонятно что. Стекла лучше в профильных конторах поспрашивай.

21

в том то и проблема что сюда никто не возит только ЕКЗИСТ(((

22

Сурово там у вас... А оригинал заказать намного дороже выйдет?

А рядом есть какие-нибудь более крупные города, может там лучше купить? (сорри, с географией у меня худо).
К тому же стекло обязательно надо смотреть, прочитай мой пост № в этой теме. При покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо распоковать стекло и посмотреть через него, особое внимание уделив нижней и боковой кромки (где шелкография). В этих местах стекло может давать искажения, несильные есть даже у оригинала, даже на новых авто (об этом уже потом узнал когда "вопросом" занялся). Но важно чтобы эти искажения были не слишком сильными! А у экзиста с возвратом насколько я знаю сложно, поэтому я бы не стал через них стекло покупать, если только оригинал.

23

судя по номерам  это  пилкингтон

24

EuroCode 5334AGNGNV Стекло лобовое
EuroCode 5334BGNSA Стекло заднее
вот что я там нашел на ЭКЗИСТЕ.
чьи это стекла?
особенно интересует заднее стекло - антена у него в стекле или нет?

25

Как было у меня:

Стекло уже с трещинами надоело.
Сначала искал, то которое в оригинале идет securit  и т.д.
в итоге не нашел, а за оригинал жаба душила...
Поехал на кутузовский, я уже у них несколько раз стекла на разные машины ставил,
работают быстро и качественно, но оригинала у них нет.
только честный тайвань и фины.
поставил lucky glass - оказалось чешское, на мой взгляд ничем не хуже
обошлось 4тыс. рублей с установкой и 1,5 часа времени.

Контора проверенная, менял стекла на 2х 190х мерседесах, к работе и стеклам претензий нет. Работают уже больше 6 лет на моей памяти.
Претензии были к стеклу Splintex, которое ставил в авторизованном центре Saint-Gobain, ну не понравилось мне оно.

26

James_190D, то что они 6 лет работают уже говорит о чем-то.
дай контакты этой фирмы плз

27

James_190D написал(а):

Поехал на кутузовский, я уже у них несколько раз стекла на разные машины ставил,работают быстро и качественно, но оригинала у них нет.только честный тайвань и фины.поставил lucky glass - оказалось чешское, на мой взгляд ничем не хужеобошлось 4тыс. рублей с установкой и 1,5 часа времени.

будь добр контакты конторы. и когда это было, чтобы понять наскока щас подорожало

28

James_190D написал(а):

Поехал на кутузовский

Дайте контакт, пожалуйста! :flag:  И как контора называется?

29

http://www.avtosteclo.ru/

Кстати, очень давно узнал об этой конторе с сайта mbclub.ru

30

James_190D написал(а):

http://www.avtosteclo.ru/

Спасибо:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Менюя лобовое, на что надо обратить внимание???