C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Утечка питания


Утечка питания

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем доброго времени суток.С200 Вин wdb2020201f155345.Проблема такая.Если машину не трогать дня три то аккомулятор садится в ноль кагбудто его вобще там нету.Подскажите кто знает как найти утечку

2

Случай из жизни, у товарища был накопитель в багажнике, так он весь день и ночь электроэнергию сосал.
А так , я бы посоветовал посмотреть лампочку в багажнике, тоесть когда закрываешь багажник лампочка должна выключаться, может быть у тебя она не выключается.
Закрой багажник, залезь в машину, убери аптечку сзади и глянь внутрь багажника,думаю там будет свет-))

3

Тоже интересно..... за ночь аккумулятор подсаживается

4

Она вообще не горит

5

vital199 написал(а):

Всем доброго времени суток.С200 Вин wdb2020201f155345.Проблема такая.Если машину не трогать дня три то аккомулятор садится в ноль кагбудто его вобще там нету.Подскажите кто знает как найти утечку

магнитолла правильно подключена ? сигнализация есть ?
давно появилось ?

6

Как подключена магнитола я не знаю.Как купил по электрике ничего не делал.Когда покупал машину Хозяин говорил что сигналка глюкнула и ее отключили.Началось в принципе давно но времени заниматься этим не было.У меня два аккума один в машине другой на зарядке.Сегодня была последняя капля.Пока неразберусь не успокоюсь

7

vital199 написал(а):

Как подключена магнитола я не знаю.Как купил по электрике ничего не делал.Когда покупал машину Хозяин говорил что сигналка глюкнула и ее отключили.Началось в принципе давно но времени заниматься этим не было.У меня два аккума один в машине другой на зарядке.Сегодня была последняя капля.Пока неразберусь не успокоюсь

у меня все знакомые подключают мафоны перекручивая постоянный и основной +)
Магнитолла можно сказать работает постоянно, и включить ее можно без ключа в зажигании)
Аккамулятор сжирает за 2 дня, зимой так еще быстрей) постоянно прикуриваю их)
Аккамуляторы живые еще ? может стоит проверить плотность и сам электролит. вдруг осыпались давным давно.
И попробовать полностью снять сигнализацию.

8

Магнитола работает и без ключа.Аккамуляторы живее всех живых.Если каждый день ездить то заводит без проблем.Три дня не трогаю и все в сети пустота.Насчет сигналки то я даже незнаю где она стоит.

9

А стекла при выключенном зажигании и закрытых дверях работают ?? (просто проверь !!!!!)

10

Fallen Religion написал(а):

у меня все знакомые подключают мафоны перекручивая постоянный и основной +)Магнитолла можно сказать работает постоянно, и включить ее можно без ключа в зажигании)Аккамулятор сжирает за 2 дня, зимой так еще быстрей) постоянно прикуриваю их) Аккамуляторы живые еще ? может стоит проверить плотность и сам электролит. вдруг осыпались давным давно. И попробовать полностью снять сигнализацию.

слушай а ведь точно, последние дни ставлю в закрытый двор и магнитолу не выключаю, тоесть не снимаю панельку.

11

vital199 написал(а):

Магнитола работает и без ключа

вот тебе и ответ. Она работает постоянно. даже когда ты ее выключил или снял панельку.
подключай правильно и не будет проблем.

Отредактировано Fallen Religion (2011-11-08 12:09:34)

12

Стекла не работают.А насчет магнитолы может быть.Как правильно она должна быть подключена?

13

vital199 написал(а):

Как правильно она должна быть подключена?

основной плюс и постоянный не должны быть перекручены.
вообщем, вытащил ключ из машины мафон потух. Завел, начинает снова играть.

14

http://uploads.ru/t/S/m/F/SmFYK.jpg
правильная схема.

15

Спасибо!!!!!!!!От туда и начну.Может как вариант попробывать вытащить предохранитель и посмотреть сколько выстоит?

16

А где в машине найти постоянный и выключаемый плюс??

17

Я думаю с прикуривателя взять

18

Nikitos-ekb написал(а):

А где в машине найти постоянный и выключаемый плюс??

уже не помню номера предохрпнителей( помню что 15 стоит

но от того же питания магнитолы. фишка с питанием.
там сразу два плюсовых. но один плюс идет только при повороте ключа. можно лампочкой проверить.

19

Fallen Religion написал(а):

Fallen Religion

спасибо за подсказку, буду разбираться

20

Благодарю!!!!!!Буду искать

21

тогда мерий ток утечки на акуме, и выдергивый все поочереди предохранители и смотри что "сосет" ....

22

Как померить ток утечки?

23

UP

24

амперметром конечно !!

25

vital199 написал(а):

Как померить ток утечки?

приезжай - померяем

Предыдущие советы абсолютно правильны
Неправильно подключенные электроприборы высасывают аккум за два дня в нолль
Известен случай когда всего одна лампочка в багажнике за одну ночь сажала аккум
И как правильно сказал W202 - в разрыв аккума амперметр и выдёргивать по одному предохранителю и искать кто сосет электроэнергию

26

vital199 написал(а):

Как померить ток утечки?

приезжай - померяем

Предыдущие советы абсолютно правильны
Неправильно подключенные электроприборы высасывают аккум за два дня в ноль
Известен случай когда всего одна лампочка в багажнике за одну ночь сажала аккум
И как правильно сказал W202 - в разрыв аккума амперметр и выдёргивать по одному предохранителю и искать кто сосет электроэнергию

27

Игорь мне всеравно надо ехать к тебе,дроссель завести.Сейчас решу вопрос с коробкой и приеду к тебе

28

Да фигня это все с мафоном, у меня на всех машинах он подключён постоянно и никак это не влияло на АКБ. Вот у меня случай был на W202 это вообще капец. Тоже акб сажал в ноль. В итоги долго разбирался и выяснил чисто случайно. Выхожу из машины закрываю ее стою рядом. Слышу шум, какой то из под капота смотрю а там очень медленно вращается один доп. вентилятор, причем не всегда, а время от времени. В итоги приговор реле доп. вентиляторов.

Отредактировано Revz (2011-11-09 21:34:49)

29

Вообщем стал снимать панельку с магнитолы и аккум восстановился....

30

Revz написал(а):

Да фигня это все с мафоном, у меня на всех машинах он подключён постоянно и никак это не влияло на АКБ

Nikitos-ekb написал(а):

Вообщем стал снимать панельку с магнитолы и аккум восстановился....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Утечка питания