C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WeBasto

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приходит к нам зима потихоньку.Приобрел на днях вебасту с полным комплектом стоимостью больше 2000$ есть все прибамбасы в комплекте и дополнительно, так вот осталось установить...я был жутко удивлен сколько просят за установку..записался через 10 дней за 10-ку установят вроде как. Решился на эту вещь, дабы беречь машину и здоровье свое, но на практике я сам этого ещё не видел... вот и создал тему потому что интересно мнение людей, и отзывы кто уже сталкивался с вебастой?
Устанавливал её кто сам?))

2

Я на 210-й устанавливал комплект Termo Top C 5кВт, вместе с установкой у официального дилера Вебасто обошлось 45 тысяч рублей. Но что можно сказать, вещь замечательная, в любой мороз садишься в машину, а там уже тепло, стекла чистые, красота одним словом. Недостатков за 2 года пользования не выявил, бензину жрет минимум, а с учетом того, что не надо прогревать машину, может даже немного экономит топливо. Когда зимой ждешь кого то долго, опять же очень удобно: двигатель выключил, вебаста работает, в салоне тепло и комфортно.

За процессом установки подробно наблюдал, если честно, самому ставить не рекомендую, геммора там очень много. Во-первых снимать и ставить передний бампер, если одному, то это очень не удобно. Во-вторых надо врезаться в систему отопления, чтобы при включении вебасты включалась печка в режиме Рест. Там ничего сложного, надо просто знать где и к какому проводу подключиться... Вот тут и возникает главный вопрос: где и к какому) Ну плюс надо знать где врезаться в систему охлаждения, чтобы шланги нормально легли, где в бензопровод. В инете в общем есть инструкции, но в общем я бы не советовал.

3

есть инструкция по установке на немецком, кому  нужно пишите в  личку

4

неужели кроме бампера некуда поставить? мне об этом говорили на станции, я просто представил что вот стукнешься вдруг бампером и выйдет в стоимость как 5 бамперов))

5

у меня стоит под генератором. вещь полезная. 10 за установку круто. проще самому

6

Matros написал(а):

неужели кроме бампера некуда поставить?

Ну а куда ты её поставишь еще? Надо чтобы было под капотом, чтобы к ней свободно шланги подходили и она ничему не мешала. Тем более на С240, там и так места немного под капотом.

7

Matros написал(а):

неужели кроме бампера некуда поставить?

У меня стоит в правой арке перед передним колесом. Когда ремонтировал, нашел подробный фотоотчет по самостоятельной установке. Если интересно - пиши в личку - вышлю.

8

al написал(а):

У меня стоит в правой арке перед передним колесом.

Это и есть "под бампером" :)

9

al написал(а):

Когда ремонтировал

Что ремонтировал? И где заказывал запчасти? А то у меня лопнул по полам керамический датчик температуры, который крепится к корпусу WeBasto найти нигде не могу.

10

столько тем по вебастам, может раздел сделаем? с факсом, инструкциями и тд?

11

bulbul написал(а):

столько тем по вебастам, может раздел сделаем? с факсом, инструкциями и тд?

было бы очень здорово!

12

все у вас будет терпите

13

http://webasto.vlard.ru/Installation/Installation.html читайте
http://webasto.vlard.ru/Documentations.html

Отредактировано gurza (2011-11-02 23:32:52)