C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Виляет авто на прямой


Виляет авто на прямой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не могу понять , при движении по ровной дороге , на круизе вдруг с чегото начинает машина вилять , точнее , токое впечатление как носит жопу на скользкой дороге , поменял плавающий один ( так как заскрипел) , остальное все в норме  ( аморты новые все ) . начал обращать внимание когда переобулся на зимнюю резину , может из-за этого ( резина нокиан в) . может  задние  стабилизаторы  ? Руль нетянет , выбег прямолинейный

Отредактировано Antonio (2011-10-28 16:09:48)

2

Подушки задней балки проверь.

3

саленблоки ( подрамника ) балки в норме , менял все 4 штуки .... пойду проверю давление в шинах

4

Antonio написал(а):

начал обращать внимание когда переобулся на зимнюю резину , может из-за этого

У меня было тоже самое. только виляла на летней.
Смотри резину.

5

после зимы 195/65 на летней 205/60 ощущения как будто с дороги сейчас вылетишь.

6

понял, поеду перебартирую колеса .

7

Мужики кстати проблема много у кого такая......у знакомых на двух цэшках, у меня такая же..................при движении по трассе от 90 км/ч и дальше наблюдается раскачка "жопы", резина новая вся...

8

Подушки подрамника смотреть в первую очередь и все рычаги задние тоже.

9

амортизаторы дохлые как вариант
да вообще много вариантов
на подъемник - диагностировать.

10

может одно из креплений рулевой трапеции от кузова оторваться

11

sledge hammer написал(а):

амортизаторы дохлые как вариант

Скорее всего

12

Перед каждым летом обязательно диагностику подвески ИМХО! Тоже начала гулять прошлой весной, сразу на диагностику, правую рулевую тягу, резинки и как вкопаная на трассе сразу на резине 205/60/15.

13

tashay174 написал(а):

Мужики кстати проблема много у кого такая......у знакомых на двух цэшках, у меня такая же..................при движении по трассе от 90 км/ч и дальше наблюдается раскачка "жопы", резина новая вся...

было поперечное качение на стыках этакады, до этого менял задние рычаги. загнал на диагностику- плохо закрутили рычаг, подтянули, теперь всё норм

14

переобулся на лето, купил новые Bridgestone. машина начала плавать по дороге... непонятно почему, колеса балансированные.
приехал на сервис сказали что все в норме, делай сход-развал. ок, поехал делать, смотрели-смотрели, что-то пытались делать,
в итоге сказали надо подвеску перебирать... странно что на зимней резине ехал нормально.
еще заметил что заднее левое колесо завалено внутрь... интересно на сколько я попал по ремонту...  :(

15

mckey-v написал(а):

интересно на сколько я попал по ремонту...

Так ты в толковый сервис скатайся и пусть тебе там скажут что тебе менять нужно, потому что:

mckey-v написал(а):

в итоге сказали надо подвеску перебирать...

Ни разу не диагноз.

Ну или сам вооружись монтажкой и под машину залезь, рычаги все покачай и посмотри какие на замену просятся.

16

у меня на 190ом таких проблем не было...а на цэшке то передние верхние рычаги раздолбит, приходиться шайбы подкладывать...то сайлентблок на переднем нижнем порвёт, то зад плавает...и не только у меня такая ситуация...

Отредактировано dimonchik123 (2012-04-21 19:18:24)

17

купи 190й и езди наслаждайся, в чем проблема то?

я кстати знаю в чем. покупка фуфельных запчастей.

18

посоветуйте какие запчасти брать лучше? лемфёрдер? в понедельник поеду на сервис подвеску перетряхивать

19

tashay174 написал(а):

у меня на 190ом таких проблем не было...а на цэшке то передние верхние рычаги разъебет, приходиться шайбы подкладывать...то сайлентблок на переднем нижнем порвёт, то ЦЕНЗУРА плавает...и не только у меня такая ситуация...

ты считаешь что это вечные детали которые не требуют время от времени замены? на 190м на родной подвеске катался?

mckey-v написал(а):

посоветуйте какие запчасти брать лучше? лемфёрдер? в понедельник поеду на сервис подвеску перетряхивать

лемф ставь, насколько знаю moog еще фирму советуют

mckey-v написал(а):

переобулся на лето, купил новые Bridgestone. машина начала плавать по дороге... непонятно почему, колеса балансированные.
... странно что на зимней резине ехал нормально.

по аналогичной причине поменял симметричную резину  на ассиметричную. Был good year hydragrip. Поставил federal formoza 1. плавать перестала. в колее кидать перестало

20

tashay174
За мат рейтинг 50%, за повторное высказывание типа того, что исправлено - будет БАН.

21

Moog шняга :)

Лемфа подделок 85%

В таких случаях можно и на оригинал разориться

Разница есть ;)

У разной резины разная жесткость боковины
Оттого и разница

22

а, че там в заднем подрамнике можно поменять ))) я там еще не че не менял ))) скинте номерки плиз, если есть )))

23

передние подушки

24

насчитали ремонта на 23 рубля...
это с работой вместе... пружины все 4 тоже под замену, поломанные оказались...
ремкомплект какой-то на все рычаги, втулки стабилизатора, 2 тормозных шланга приговорили тоже...
короче неожиданно...  :huh:

25

гараж есть? уж проще и дешевле самому поменять всё...

26

sledge hammer написал(а):

передние подушки

я, менял подушки ДВС 2шт и акпп :) изменений не каких не почуял :)

27

tashay174 написал(а):

гараж есть? уж проще и дешевле самому поменять всё...

гаража к сожалению нет...  надеюсь сделаю один раз и надолго. сервис там хороший, они больше 10 лет мерседесами активно занимаются

28

Тоже дергалась морда на высокой скорости. Вылечил заменой передних подушек заднего подрамника.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Виляет авто на прямой