C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » реле накала или свечи?


реле накала или свечи?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

до сегодняшнего момента  спираль загоралась и когда машина уже работала,сегодня с утра ключ поворачиваю спираль негорит пробовал завести невышло,только гул после 5 секунд кручения был что это?

2

наверно реле.

3

нада смотреть на дорожку у реле накала , какая по счету сгорета и ту свечу накала заменить  т.к. релюха горит из-за плохих свеч 90%

4

У меня аналгогичная беда, только с разницей в том что машина заводится без проблем. А лампочка со спиралью горит.

5

1) перегорела лампочка  :D ну и такое бывает )
выкрути свечу проверь ) греет ли )

или лампочку подцепи к свече) будет гореть аль нет)

Свечи перед зимой полезно поменять, если им уже третий год идет )

Ну и да возможно реле, Без свечей в такую погоду ой как сложно будет завестись )

6

Andrey_S написал(а):

А лампочка со спиралью горит.

в релюхе перегорела дорожка, можно перепаять и все будет ОК

7

Fallen Religion написал(а):

Свечи перед зимой полезно поменять, если им уже третий год идет )

а зачем? смысл?

8

Дмитрий 9817 написал(а):

в релюхе перегорела дорожка, можно перепаять и все будет ОК

Уже купил новую. Поменяю, эту оставлю про запас.

9

alex-ssa написал(а):

а зачем? смысл?

Ну смысл есть, со временем они не настолько сильно греют, не так быстро разогреваются.

10

Fallen Religion написал(а):

Ну смысл есть, со временем они не настолько сильно греют, не так быстро разогреваются.

Это верно

11

Andrey_S написал(а):

машина заводится без проблем

Похолодает, проблемы появятся. У меня до +5 заводилась нормально. сегодня же  +2, завелась с дерганием - значит есть полусдохшая свечка, будем искать

12

у меня был случай вот такой, сгорела свечка , сняли разьем с релюхи , прозвонили , нашли что в 1 цилиндре свечка крякнулась, попытались выкрутить , а она х-...@" не выкручивается , я говорю СТОП и поехал к спецу который выкручивает/высверливает заломаные свечки , он ее какимто образом выкрутил , мучался минут 30 но все ок, поставили новую , - лампа на приборке все равно горит , прозвонили остальные - все  рабочие   след. - реле накала . Ну я уже приготовился покупать , т.к. морозы вдарили ок -17, решил не ездить , но пришлось.  авто заводилась без проблем . купил реле- начал ставить , снял бочок  ...... и тут увидел, что те диагносты которые мне диагностировали в первый раз свечку забыли одеть разьем на реле :)   вот и столо у меня два реле :)

13

Сегодня менял свечи накала.Проблема вылезла неделю назад-после старта мотора через сек 5-7 загоралась лампа свечей и горела минуту.После тухла и загоралась вновь после 30- 35 мин езды.Свечи выкрутились хорошо,правда долго не  мог понять как скинуть клемы со свечей.Ответ оказался прост-на конце пластикового корпуса клкеммы есть проточка причем нанесена она оппозитно.Зажимаешьдвумя отвертками с двух сторон в местах нанесения проточки и тянешь колпачек на себя.Под бачком омывателя нашел реле-располовинил его-но внутри все оказалось целым.Единственный гемор это чтобы подлезть к свечам на 604 моторе надо снимать впускной коллектор :idea:

14

Antonio написал(а):

вот и столо у меня два реле

А сколько стоит реле нынче в Белоруссии?

15

Приколист написал(а):

А сколько стоит реле нынче в Белоруссии?

40-60$

16

Дмитрий 9817 написал(а):

40-60$

Халява... У нас дешевле 150$ нету.

17

Подскажите, реле находится под бачком омывателя или рядом с блоком АВС? И еще - менять надо все свечи или только перегоревшую? Спасибо.

18

да под бачком , можно только одну ,но лучше все.
через месяц другая сгорит , снова все разбирать ?

19

Вит"ек, огромное спасибо.

20

latonar написал(а):

реле находится под бачком

Уберешь черный герметик тонкой отверткой  и щель прорежешь малярным ножом.Внутри 4 пластины из белого металла.Подпаяешь если увидишь разрыв цепи.У меня все было ок,только сгорело сразу 2 свечи. :yep:

Отредактировано Приколист (2011-11-09 10:44:59)

21

Сегодня на сервисе мне тоже приговорили свечи и реле накала. Свечки нашел у дилера в наличии, а реле придется ждать неделю...

22

Спасибо друзья! Ушел в гараж. потом отпишусь.

23

только будь осторожен, они бывают заламываются .

24

да и смазать обязательно

25

Вит`ёк написал(а):

только будь осторожен, они бывают заламываются

Да кстати тема очень больная -закисают у основания самого нагревающего стержня либо в самом конце свечки.Перед разборкой пробрызгал вд-шкой на ночь,разбираем исключительно на холодную.Знающие говорят о замораживателе в аэрозольном баллоне-но я не встречал

26

Приколист написал(а):

Уберешь черный герметик тонкой отверткой  и щель прорежешь малярным ножом.Внутри 4 пластины из белого металла.Подпаяешь если увидишь разрыв цепи.У меня все было ок,только сгорело сразу 2 свечи.

Ну, все так и сделал, но где смотреть: на цоколе от самого разъема идут четыре медных пластинки (все целые), этот цоколь упирается в электр. плату - может на самой этой плате смотреть в распайках?

27

Если пластины целые-меняй свечи ,собери реле но пока не клей герметиком.Все подключишь соберешь-заводи.Ошибка должна погаснуть.Все ок клей коробку реле.Удачи!!!

28

Спасибо, и все же ... где смотреть: на цоколе от самого разъема идут четыре медных пластинки (все целые), этот цоколь упирается в электр. плату - может на самой этой плате смотреть в распайках?

29

latonar написал(а):

на цоколе от самого разъема идут четыре медных пластинки (все целые)

Горят именно они.По идее там еще катушка стоит осмотри ее на предмет короткого замыкания и место припайки пластин к обеим сторонам-подстрайхуйся и пропаяй эти точки.У тебя ошибка не уходит даже после замены свечей и целого реле?Странно!!!

30

Свечи не менял - на СТО проверили и сказали, что все ОК. Ну, а реле все просмотрел и нчего не обнаружил. Будем думать. Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » реле накала или свечи?