C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » замена масла МКПП


замена масла МКПП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

подскажите пожалуйста куда заливать масло в МКПП
машина W202 , но коробка от мерса очкарика W210
где отверстие заливать масло?
могу ли я без подъёмника это сделать? на дамкрате подниму
шприцом заливать?

пасиба

2

Что за коробка я не знаю... Но я думаю что для залива масла в любую коробку требуется что бы машина стояла ровно. Иначе не угадаешь с уровнем или перельешь, или не дольешь. Домкрат не вариант.. А пробка для долива с боку бывает у меня под шестигранник, а для слива внизу, то же под шестигранник.

3

Пробки по ходу машины справа ,нижняя для слива,верхняя для залива(подлезть можно только шприцом но я использовал большую клизму с удлинённой трубкой подходящего диаметра),шестигранник вроде 17 или 19(не помню).Машина должна стоять ровно,лучше чтобы была яма под машиной(Найди гараж с ямой на 30 мин.),заливать до тех пор пока не польётся масло через заливную пробку(1,5 литра).Я заливал ЛИКВИМОЛЬ.

4

пасиба за ответы

-))

последний туповатый вопрос, можно ли перелить масло? если да, то ничего страшного нет?

пасиба-)

Отредактировано Pycb (2011-10-12 00:07:32)

5

Pycb написал(а):

можно ли перелить масло?

Куда перелить и от куда? Я что то не воткнул!!!!

6

всё,понял
пасиба.
вопросы кончились

7

Pycb написал(а):

всё,понял
пасиба.
вопросы кончились

А про перелив!? Я вот ни чего не понял!!!! ))))

8

Добрый написал(а):

А про перелив!? Я вот ни чего не понял!!!! ))))

да просто я читал, что АКПП можно перелить,вот и решил спросить про МКПП. поинтерисовался просто в повышении образованности,хоть и туповат вопрос-)

9

Pycb написал(а):

да просто я читал, что АКПП можно перелить,вот и решил спросить про МКПП. поинтерисовался просто в повышении образованности,хоть и туповат вопрос-)

Короче, я все равно ни чего не понял! Может быть по тому, что всегда ездил на механике и автоматом не интересовался....

10

перелить можно

коробки одинаковые должны быть
сильно там не наколхозишь

11

sledge hammer написал(а):

перелить можно

В "механику"?
Если "да",расскажи - дюже интересно  :smoke:

12

Шестигранник там на 14.
Заливать с помощью выдвигающейся трубки из банки масла.
масло брать СТРОГО по допуску, скорее всего там будет 235.10
Скорее всего понадобится помошник что бы доской оттянуть немного в сторону коробку от тоннеля что бы вставить шестигранник в пробку.

13

как раз обязательно лучше перелить,это делается для того чтобы(сейчас трудно вспомнить)подшипник то ли 5 или задней передачи лучше смазывался,так как он находиться внутри кпп чуть повыше всех остальных.Поэтому в некоторых случаях,когда масло в мкпп наливают по уровню до этого подшипника оно плохо достает.Я менял масло в мкпп 8 месяцев назад,мастеру сказал чтобы он наливал масло в мкпп,пока оно не начнет литься из заливного отверстия,после чего сражу же закручивать пробку...

14

Всё верно, так и наливают, что в МКПП, что в редуктор, пока из отверстия под пробку не начнет выливаться обратно. Только, если память не изменяет, заливочная пробка находится с левой стороны коробки по ходу авто, ибо справа - выхлопная труба. (Речь про рядные моторы)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » замена масла МКПП