C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Делюсь опытом по боковым зеркалам


Делюсь опытом по боковым зеркалам

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Коллеги, добрый день.
В пятницу случилась неприятность - снесли зеркало с водительской стороны. Так как у меня уже по зиме оригинальные скручивали во дворе, то с проблемой поиска и выбора зеркал знаком очень хорошо.

Ввиду того, что тема актуальна постоянно, делюсь своим опытом.

Итак, после кражи зеркал решил приобрести тайваньский аналог (от 2 000 рублей за штуку). Для тех, кто собирается их покупать. Скорее всего вы сталкнетесь со следующими проблемами:

1. В комплект входит крашеный в определенный цвет пластиковый лопух (серый, белый или черный). Лопух при этом не всегда ровный. Т. е. видны плавные углубления - качество не айс. Хотя как повезет.
2. Уплотнительные резинки почему-то кривые. Т. е. при вкручивании зеркал резинки становятся не плотно к кузову. Пластмассовый лопух также не плотно прилегает к резинке. Давил сильно, но он так и не смог прижатсья к резинке. Выглядит все это некрасиво. Зазоры серьезные.
3. После присоединения обнаружил, что контакты расположены не верно. При повороте зеркала, например, верх, оно поварачивается вниз и т. д. со всеми сторонами. В принципе, не страшно, один раз поставил и забыл. Но все же.
4. В комплекте нет монтажных болтов. Придется искать как мне на строительном рынке. подгонять длину и ширину.

В общем с этими лопухами отъездил более полугода. Ездить можно, но зазоры некрасивые.

В пятницу 7 октября 2011 года на стоянке кто-то сшиб зеркало. В выходные искал на разборках - примерно 2 500 рублей будет стоить бушный оригинал, и то, если будет в наличии.

После этого поехал на Кунцевский рынок в поисках счастья. Однако я знаю, какие там бывают цены и ни на что не рассчитывал. В итоге повезло - нашел. 3300 рублей за штуку. Фирму сейчас, сидя в офисе, не могу уточнить. Написано быол, что сделано в Испании. Сам бренд, как мне сказали, итальянский. В общем, цена, как мне показалось, весьма адекватная. Все очень хорошо упаковано. Внутри коробки специальные подушки, чтобы не разбилось при транспортировке зеркало. Цвет стекла - синий. Есть полоска приломления. В комплект входят монтажные болты - 3 штуки (в тайваньских такого нет вообще) + загрунтованный под покраску пластиковый лопух. На самом зеркале налеплена пленка, чтобы не замацать. Начал ставить - все идеально! Встало как родное. Плотно. Резинка ровная.

Это сообщение не является рекламой. Просто знаю, какой это гимор искать зеркала. Если модераторы разрешат написать контакты людей и номер точки, где эти зеркала в Кунцево продаются, то я напишу. Если нельзя - пишите в личку - скину адрес!

2

Superkoljan написал(а):

Цвет стекла - синий. Есть полоска приломления.

Брал такое же (по описанию)..но скажу что само зеркало не айс, а вот все остальное действительно садится как родное, проездил два дня с этой стекляшкой и положил далеко на полку, купил отдельно сам зеркальный элемент из оригигинала, так как все эти полосочки преломления - беспонт...короче говоря именно для меня, очень плохо все просматривается. Кому нужны такие с полосочкой, отдам бесплатно аж 2 штуки - все правые

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-10 19:54:54)

3

Superkoljan

они по форме как оригинал или немного закругленные?
покупал себе закругленные, приложил к машине....  посмотрел....сдал назад и купил б\у родное.    смотрится отстой (((

м, кстати, мог бы и фото выложить

Отредактировано rufoto (2011-10-10 13:31:04)

4

Фото выложу вечерком. Машины рядом нету. У меня вот как получилось - так как пластиковый лопук после пятничного инцедента не пострадал, то я его решил оставить, таким образом избавившись еще и от проблемы покраски оного. Соответственно, лопух от китайского комплекта. Само же зеркало с механизмом - новое. Для интереса я сделаю фото правого и левого зеркала. Будет видна разница. Что касается преломления и самого зеркала - видно все прекрасно. Обзорность хорошая. Мертвая зона все равное есть, но она есть и с родным зеркалом.

5

dimonchik123 написал(а):

так как все эти полосочки преломления - беспонт

Хм, я наоборот привык к этим преломлениям поэтому на авто с зеркалами без этих переломлений ездить достаточно неудобно.

6

Medvedev написал(а):

Хм, я наоборот привык к этим преломлениям

Наверное все-таки дело привычки, но мне сииильно не понравилось, кажется даже как-то мельче показывает и расстояние до задних машин приходится угадывать.

7

Если я не ошибаюсь, то приломление делается для того, чтобы уменьшить мертвую зону.

8

Superkoljan написал(а):

Если я не ошибаюсь, то приломление делается для того, чтобы уменьшить мертвую зону.

Именно для этого, но по факту ничего не меняется. Сегодня как раз отправил свои зеркала форумчанину из Питера, а себе по дороге прикупил опять же правое (на моем перестал работать обогрев....а зима уже скоро)

9

А у меня не успевают сломаться) Мне то свинчивают, то отрывают, скоты)

10

Superkoljan написал(а):

А у меня не успевают сломаться) Мне то свинчивают, то отрывают, скоты)

Печально!

11

не знал, что сами стекла отдельно продаются, скиньте, плиз, номерок правого.

12

Скорей  всего у  тебя wwwalkar.es
Купил их  зеркало, до  оригинала  очень  далеко, но за  800р отличный вариант.
В  оригинале  идет ULO.

13

n2y написал(а):

не знал, что сами стекла отдельно продаются, скиньте, плиз, номерок правого.

Я думаю оригинал сильно дорого выйдет
Mercedes  A * * * 1    Элемент зеркальный   - 3 729,68р.
Но вот как и  написал  Антон190 - это будет подешевле
Alkar  6 * * * 9    Элемент зеркальный левый   - 421,82р.
А я беру тайваньские, по качеству нареканий нет, стоимость -1063,0 р.
http://s47.radikal.ru/i118/1110/82/9d03808af9edt.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-12 18:38:41)

14

Дякую!

15

Superkoljan

ты фото обещал выложить

16

dimonchik123 написал(а):

Я думаю оригинал сильно дорого выйдетMercedes  A * * * 1   
Элемент зеркальный - 3 729,68р.
Но вот как и  написал  Антон190 - это будет подешевле
Alkar  6 * * * 9    Элемент зеркальный левый - 421,82р.
А я беру тайваньские, по качеству нареканий нет, стоимость -1063,0 р.

Подправлю номерки:
A 202 810 07 21 - оригинал
Alkar 6423702
Johns 50 02 37-81
Ulo 6214-01

Ещё есть такой:
Alkar 6431539.

Что интересно, последний номер вылез в заменителях для ULO, а для номера оригинала - нет. Первая группа номеров дороже тысячи, последний - 430 рублей. Где собака ковырялась, пока непонятно :dontknow:

Отредактировано Dragon (2011-11-10 15:36:07)

17

Перестал работать обогрев правого зеркала. Заказал зеркало 6432539 (Alkar). Цвет голубой (совпал с ориджиналом), подогрев работает (разъём не кривой, оделся легко).
Минусы: нет сильной сферы сбоку (зеркало само слегка сферическое, на субаре так было) и держится как-то не очень надёжно, как мне кажется (не все усики креплений отлиты - сравнил с оригиналом), но ок. 1000 км уже отъездил - держится.
Оригинальное обратно летом повешу, без сильной сферической части непривычно.
Стоимость 600 рублей.

18

Всем привет!
У меня также перестал работать обогрев правого зеркала.Обогрев левого работает нормально. Проверил на контактном разъеме проавого напряжение нампочкой- все в порядке, значит накрылся нагревательный элемент в стекляшке. Купил тайваньскую стекляшку, поставил- обогрев заработал. Через пару дней опять та же стекляшка холодная!А левое в порядке как и было. Кто нибудь сталкивался с этим...

19

directwork написал(а):

Купил тайваньскую стекляшку

Вот в этом вся проблема. У меня оригинал стекляхи 2001 года выпуска работают до сих пор.

20

TCooper написал(а):

У меня оригинал стекляхи 2001 года выпуска работают до сих пор.

Это далеко не предел.

21

немного оффтоп.  есть у меня оригинальное тонированное зеркало пасажирское.  состояние нового.  номер 2028100421, 0821, 0021.   могу продать, кому надо.  стучитесь в личку

22

Слабо верю в плохое качество нагревательного элемента тайваньской стекляшки. Тем более, что перегорело сначала оригинальное, а потом тайваньское! И оба с правой стороны!? Возможно ли, что нагревом зеркал управляют два разных термодатчика и один из них накрылся?!

23

directwork написал(а):

Возможно ли, что нагревом зеркал управляют два разных термодатчика и один из них накрылся?!

на зеркале стоит термо реле. На каждом элементе.

24

dimonchik123 написал(а):

эти полосочки преломления - беспонт...

А я взял именно такие, потому как в оригинал вообще нихрена не видно, чё на 9ке зеркала))

25

Fallen Religion
Термореле стоит не на самих стекляшках ?

26

directwork написал(а):

Термореле стоит не на самих стекляшках ?

да, иногда если прислушаться зимой ) то можно его даже услышать
верхний левый угол, прямоугольник черный.
http://s49.radikal.ru/i125/1003/34/4ab7aa00f89d.jpg

27

kostromezz написал(а):

Заказал зеркало 6432539 (Alkar)

Обогрев начинает работать где-то при -2,5 и ниже....

upd: при -24 не хватает силёнок прогреть стекляшку. Родное при этом отлично себя ощущает

Отредактировано kostromezz (2012-02-03 23:36:21)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Делюсь опытом по боковым зеркалам