C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » проблемы с акпп, выше 2 передачи не переключается


проблемы с акпп, выше 2 передачи не переключается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

добрый день форумчане.

стал я не давно обладателем MB w202  C280 AKПП  vin WDB2020281F175450  1994 года.   прокатался 2 недели  на нем без проблем, и вот тут сегодня произошла беда.
сегодня вдруг АКПП перестала переключаться выше второй передачи,   задняя передача есть, 1 и 2 вторая тоже есть, а вот выше не переключается, просто растут обороты и все. подскажите пожалуйста, откуда начинать копать на эту проблему ? и куда может поехать на автосервис  по АКПП в Питере
и подскажите если коробка встала в аварийный режим, на приборной доске должно было что-нибудь загореться или как определить в аварийном ли режиме коробка ?

заранее всем спасибо

2

Нет у тебя никакого аварийного режима. Просто накрылась коробка. Масло-то в ней есть?

3

да масло есть, проверял.
если бы она накрылась,  то разве была бы  1 и 2 передача и задняя ?

4

проверял вообще или точное количество?
у меня были пинки - долил 500 грамм, пинки пропали

5

rufoto
проверял по щупу на прогретый двигатель на паркинге.

6

lestor

мне тоже в сервисе так проверяли - пять минут поработала и они решили что 80 град есть.
а надо бы перед проверкой проехать 15-20 км.
поэтому я купил шуп и проверять буду сам.

7

rufoto
а ты тоже думаешь что все, у меня коробка умерла ?

8

думаю, сначала надо проверить уровень масла хорошо.
можно поменять масло с промывкой.
я тоже думал, что почти умерла, даже 80000 отложил на ремонт.   а потом долил 500 грамм масла

Отредактировано rufoto (2011-10-07 17:12:26)

9

6я и 4я коробки разные вещи немного))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » проблемы с акпп, выше 2 передачи не переключается