C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » М104 Вопрос по Катализатору


М104 Вопрос по Катализатору

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Парни мой 202 пробежал уже 275К км вот и задумался вырезать катализатор,но возникло несколько вопросов.На какой пробег расчитан катализатор?т.е надо ли мне его вырезать?Как это скажется на работе двигла?Можетли чтонибуть выйти из строя?Как это скажется на рассходе топлива и на динамике?
Авто: W202 M104 2.8 1995 г.в АКПП

2

а что есть показания к удалению? оно неработает?

3

интересно  ;)  ждем ответа теме ап  :flag:

4

Go7a - следж прав-не мешай машине работать если конечно нет явных причин.
П.С. Кто скажет при нормальном топливе каков срок службы катализаторов ( в километрах)?

5

sledge hammer написал(а):

а что есть показания к удалению? оно неработает?

А как можно проверить его работу и каковы симптомы не рабочего Ката?

Отредактировано Go7a (2011-09-23 11:33:10)

6

симптомы как обычно
машина не едет
после езды на больших оборотах он красным делается

противодавление наверное померить можно

7

Go7a написал(а):

А как можно проверить его работу и каковы симптомы не рабочего Ката?

нерабочий кат - несколько вариантов
1 Обсыпался - проверяется постукиванием рукой по нем. Там ничего не должно ни греметь ни шелестеть
2 Потерял свои свойства - актуально для любителей партии зеленых и для американок (у них стоит второй кислородный датчик после ката, и зажигает лампу Чек Инжек
3. Забился - выхлоп из машины неестественно мягкий (практически нет его даже на оборотах). Мащина страшно тупит, нажимаешь на газ, гул появляется а машина не едет

У меня был именно третий вариант. Поставил универсальный кат BOSAL

8

sledge hammer написал(а):

машина не едет

Ну,с этим проблем вообше нет,Спасибо за помощ,думаю мой кат пока в порядке

9

Игорь написал(а):

нерабочий кат - несколько вариантов
1 Обсыпался - проверяется постукиванием рукой по нем. Там ничего не должно ни греметь ни шелестеть
2 Потерял свои свойства - актуально для любителей партии зеленых и для американок (у них стоит второй кислородный датчик после ката, и зажигает лампу Чек Инжек
3. Забился - выхлоп из машины неестественно мягкий (практически нет его даже на оборотах). Мащина страшно тупит, нажимаешь на газ, гул появляется а машина не едет
У меня был именно третий вариант. Поставил универсальный кат BOSAL

Спасибо Игорь у меня этих симптомов нету т.е он исправен

10

Go7a написал(а):

Спасибо Игорь у меня этих симптомов нету т.е он исправен

не мешай технике работать и она  (техника) тебя не подведет

11

Игорь написал(а):

тебя не подведет

Он меня никогда не подводил и думаю не подведет,за это я его люблю и увжаю :rofl: Этож МЕРСЕДЕС

Отредактировано Go7a (2011-09-23 13:32:29)

12

интересно . у меня следующая ситуация горит чек у Евгения был в клубном сделали диагностику Евгений предложил поменять свечи или задний лямбда зонд  :dontknow:  а если катализатор у меня полител то если лямбду новую поставлю то из за катализатора она навернется ?

хотя признаков что катализатор сдох не каких не вижу машина вроде тянет хорошо но сравнивать мне не с чем  :dontknow: не ездил до своего на с280 что делать народ? как выбрать правильное решение в чем проблема?

а и еще расход у меня топлива вообще большой к примеру заливаю на 1 000 руб и катаю на него 170 км примерно ( не топлю ) признаки лямбда зонта? или катализатор тоже тут может на это влиять? какая разница между катализатором и пламя госителем ? и что для авто лучше?  :dontknow:  расскажите пожалуйста  :D  а то не пойму чего менять  :'(  могу приехать к кому нибудь кто шарит  ;)

13

в дальнейшем хочу поставить выхлоп Magnaflow 14815 может нет смысла кат менять или есть или пламягоситель ставить ? помогите разобраться что будет лучше спасибо за ранее соклубники  :yep:

14

александр w202 написал(а):

интересно . у меня следующая ситуация горит чек у Евгения был в клубном сделали диагностику Евгений предложил поменять свечи или задний лямбда зонд

на твоем авто должен быть один кислородный датчик, ошибка на лямбду может быть следствием, а не причиной. замена свечей если ее небыло, то почему нет. делов то на 2 кило

15

александр w202 написал(а):

как выбрать правильное решение в чем проблема?

может сервис сменить?

александр w202 написал(а):

а и еще расход у меня топлива вообще большой к примеру заливаю на 1 000 руб и катаю на него 170 км примерно

нормальный расход для 2.8, я правдо слабо ориентируюсь в соотношениях рубль/км, обычно в литрах

александр w202 написал(а):

какая разница между катализатором и пламя госителем ?

за исключением сохранения ОС никакой, пламягаситель - тот же резонатор

александр w202 написал(а):

и что для авто лучше?

одинаково

Отредактировано gurza (2011-10-10 20:10:28)

16

по теме скажу что до вырезания катов динамика машины не устраивала!все таки 9.5 сек мало!вырезал,поставвил обманки вернулось до 8 сек!

17

gurza написал(а):

на твоем авто должен быть один кислородный датчик, ошибка на лямбду может быть следствием, а не причиной. замена свечей если ее небыло, то почему нет. делов то на 2 кило

свечи куплены лежат в машине поменяю посмотрю )) спасибо

gurza написал(а):

а и еще расход у меня топлива вообще большой к примеру заливаю на 1 000 руб и катаю на него 170 км примерно
нормальный расход для 2.8, я правдо слабо ориентируюсь в соотношениях рубль/км, обычно в литрах

это где то 34 литра

gurza написал(а):

какая разница между катализатором и пламя госителем ?
за исключением сохранения ОС никакой, пламягаситель - тот же резонатор

что за ОС?

18

вот такой еще вопрос если я собираюсь ставить выхлоп Magnaflow 14815 вот он

можно поставить к примеру такой кат на мой w202 ? проблем не будет или они все одинаковые? или нет?  :dontknow:

19

:flag:

20

александр w202 написал(а):

это где то 34 литра

20 на 100 нормальный расход, с убитыми свечами возможно, сами свечи смотрели? что показала диагностика? кроме ошибки на лямбду? что смотрели?

александр w202 написал(а):

что за ОС?

окружающая среда
катализатор подбирается по объему мотора

Отредактировано gurza (2011-10-10 22:06:16)

21

gurza написал(а):

это много

и я про тоже значит это лямбда хавает ? из за ката может быть расход ?

у меня 2.8  :jumping:  94-95 год авто

22

вообще попробую по нему постучать на выходных наверно может там и в правду крошки уже  :dontknow:  если там не чего не будет греметь то все норм? (чем постучать то лучше ?) :D

23

александр w202 написал(а):

и я про тоже значит это лямбда хавает ? из за ката может быть расход ?

я не правильно посчитал, расход почти в норме))))) почему ты думаешь что причина в катализаторе? показания? в принципе может, но убитый кат дает о себе знать практически сразу. соты забиваются или спекаются, выхлоп не прохоит и цилиндр не наполняется из-за высокого противодавления. (вставь картошку в глушак и попробуй машину завести, не заведется, а если наполовину забить  и дырку оставить то заведется. но ехать будет хреново, с катом тоже самое)

24

александр w202 написал(а):

вообще попробую по нему постучать на выходных наверно может там и в правду крошки уже    если там не чего не будет греметь то все норм? (чем постучать то лучше ?)

по голове себе стукни, если он рассыпался, то при перегазовке в самом катализаторе будет звук как песок в нем или похожий.
зайди в вазовский магаз и посмотри как устроен катализатор внутри, соты достаточно хрупкие и если от удара они отойдут от стенок то это по любому будет слышно

Отредактировано gurza (2011-10-10 22:16:00)

25

gurza написал(а):

вообще попробую по нему постучать на выходных наверно может там и в правду крошки уже    если там не чего не будет греметь то все норм? (чем постучать то лучше ?)
по голве себе стукни, если он рассыпался, то при перегазовке в самом катализаторе будет звук как песок в нем или похожий.

:rofl:  :rofl:

26

спасибо за беседу еще такой вопрос откуда может идти звук около правого заднего колеса (звук примерно как от радио что ли)  :dontknow:  что там так может звучать?

еще чуть не забыл когда стою он идет надавливаю на педаль газа и начинаю ехать он пропадает как только отпускаю газ и встаю он опять идет слышно даже в салоне в правой задней части

Отредактировано александр w202 (2011-10-10 22:18:36)

27

:flag:  :dontknow:

28

ты чеее  у меня когда дохлые свечи были рассход был максимум 15л на 100км 20л это ооооочень много

александр w202 написал(а):

спасибо за беседу еще такой вопрос откуда может идти звук около правого заднего колеса (звук примерно как от радио что ли)

бензонассос

29

Go7a написал(а):

спасибо за беседу еще такой вопрос откуда может идти звук около правого заднего колеса (звук примерно как от радио что ли)
бензонассос

спасибо значит он тоже под замену ? какой лучше взять чтоб по деньгам норм и по качеству ?

у нас почти одинаковые авто с тобой  :yep:

30

:flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » М104 Вопрос по Катализатору