C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Покраска: да или нет?


Покраска: да или нет?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток всем!
У меня С230 97 года. Машина у меня полтора года, брал в очень хорошем состоянии у друга. За полтора года никаких проблем, кроме планового обслуживания, но машина начала ржаветь. Появились жучки и вспучивается краска около антенны, около ручек задних дверей, да и сами двери снизу тоже начинают ржаветь. У кого-нибудь были такие проблемы? Понимаю, что нужно красить, но как? Обливать полностью очень дорого и не окупится при продаже. А если подкрасить только какие то места, не будет ли отличаться от родной краски... Кто что думает по этому вопросу?

2

Двери например можно покрасить только снизу до молдинга

3

Либо обрабатывать и подкрашивать, либо обрабатывать и обливать полностью элемент. Но никаких "снизу до молдинга", будет ужас!

Отредактировано TCooper (2011-09-01 10:29:49)

4

TCooper написал(а):

Но никаких "снизу до молдинга", будет ужас!

я так  себе сделал и хорошо получилось
лишь бы краска нормально была подобрана

5

Vadim1984 написал(а):

вспучивается краска около антенны, около ручек задних дверей

Это означает, что уже красили!

Vadim1984 написал(а):

будет ли отличаться от родной краски...

Нет если в цвет попадут и машину отпалируют!
Главное чтобы ржу вытравели, а то весной опять вылезет!!!

6

А как считаете имеет ли смысл красить перед продажей? Или лучше продать как есть за меньшие деньги?

7

Vadim1984
Вполне можно обойтись локальной зачисткой/покраской. Я именно так и поступил со своей. А если собираешься продавать - сначала оцени, сколько хочешь за нее получить, изучи рынок, посмотри, за какие косяки сколько скидывают. И тогда уже решай: убирать косяки перед продажей, или нет. В любом случае, если до весны он у тебя еще будет - лучше сделать. Зимы наши беспощадны (хотя профиль у тебя и не заполнен :) )

8

TCooper написал(а):

Но никаких "снизу до молдинга", будет ужас!

Не будет ужаса, если сделать качественно.

Vadim1984 такие вещи не по интернету решаются.
Покажи машину специалистам.

PS Если ржавчина в местах завальцовки элементов или под швами, то ничем уже не поможешь, деталь под замену.

9

Vadim1984 написал(а):

А как считаете имеет ли смысл красить перед продажей? Или лучше продать как есть за меньшие деньги?

Не крашеную продашь дешевле! Крашеную продашь быстрее, но не факт что дороже!
В любом случае вложенные деньги за время эксплуатации машины не отобьются!
Как хочешь так и продавай!

10

free'n'murz написал(а):

Вполне можно обойтись локальной зачисткой/покраской. Я именно так и поступил со своей. А если собираешься продавать - сначала оцени, сколько хочешь за нее получить, изучи рынок, посмотри, за какие косяки сколько скидывают. И тогда уже решай: убирать косяки перед продажей, или нет. В любом случае, если до весны он у тебя еще будет - лучше сделать. Зимы наши беспощадны (хотя профиль у тебя и не заполнен  )

Я из Санкт-Петербурга) Профиль заполнил)
Зимы у нас еще те. Кстати многие говорят что проблема W202 - ржавчина...

11

Vadim1984 написал(а):

Кстати многие говорят что проблема W202 - ржавчина...

Ну так 202ым то сколько лет.... Считаю не проблемой а делом  времени, хотя не битые и не перекрашенные или качественно перекрашенные противостоят отлично!

12

А цвет-то наверное 904-ый  :D

13

Vadim1984 написал(а):

Зимы у нас еще те.

О, да... Так что лучше сильно не тянуть. Я вот свою после удаления косяков еще и на антикор поставлю скоро. До октября точно.

14

Arman написал(а):

Ну так 202ым то сколько лет.... Считаю не проблемой а делом  времени, хотя не битые и не перекрашенные или качественно перекрашенные противостоят отлично!

+1

Правда, проблемы с арками и порогами на фоне тех же 201-ых и 124-ых, которые постарше, все же заметна.

15

Vadim1984 написал(а):

А как считаете имеет ли смысл красить перед продажей? Или лучше продать как есть за меньшие деньги?

Если собираешься продавать, отдай так - скинь по цене, грамотно обработать от ржи, грунтовать, антикорить, мало кто сделает качественно, а деньги уйдут большие. Я через все это уже прошел, но я делал машину для себя, поэтому делал ее от души, геморой конкретный, не позавидую никому, в разделе тюнинга есть фотоотчет. Знаю что Гюрза тоже проходил через все это, еще раньше меня. Если что конкретно интересует спрашивай - расскажу.

16

тут вот про покраску

17

TCooper написал(а):

Но никаких "снизу до молдинга", будет ужас!

При нормальном подборе вообще никаких проблем.

18

Sizovich написал(а):

вспучивается краска около антенны, около ручек задних дверей

Это означает, что уже красили!

Чем это обосновано?
Около ручек вспучивается краска потомучто под уплотнитель вода поподает.

Отредактировано kuncik (2012-04-14 00:50:50)

19

SLAYER написал(а):

Не будет ужаса, если сделать качественно.

Нет конечно ... Тем более ещё молдинг другого цвета. Даже если промажут мимо колера , не особо заметено будет.

Arman написал(а):

Считаю не проблемой а делом  времени

Да нет ... Тут дело в уходе за лкп , качеству малярных работ , регулярности антикора и т.п. На 202 защита от коррозии слабая увы  ... Но бывают и целочные машины со скандинавии начала выпуска с пробегом 300 тыс.+ и гнилые с юга Европы конца 90-х.

20

AZAROV написал(а):

Да нет ... Тут дело в уходе за лкп , качеству малярных работ , регулярности антикора и т.п. На 202 защита от коррозии слабая увы  ... Но бывают и целочные машины со скандинавии начала выпуска с пробегом 300 тыс.+ и гнилые с юга Европы конца 90-х.

+1
Vadim1984
Если оставляешь машинку для себя ИМХО облить полностью и ездить наслаждаться :cool:  Мастер-маляр нужен хороший!
PS Облили приятелю на днях W210 E320, цвет черный..... маляра убить мало. Бюджет правда 60 рублей за все с материалами.

21

Нормуль. Пол-двери затертая, половина - блестит. Не представляю себе нормального кузовщика, который возбмется покрасить половину кузовного элемента, тем более без перехода.

22

TCooper
А затёртая половина потом полируется вместе с блестящей. Я у себя покрасил полбампера - попробуй сейчас угадать,какая половина крашеная 8-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Покраска: да или нет?