C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите. Не пойму что с машиной


Помогите. Не пойму что с машиной

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите. Не пойму что с машиной. Короче выехал со стоянки несколько раз моргнул треугольник VDO и все нормально стало. Проехал через весь город – Питер без проблем. Заправился. Выезжаю. Но скорости 40 начал мигать треугольник при достижении 60 происходит удушения двигателя и скорость падает до 40 и держится на этом уровне. Нажимаешь газ обороты растут, треугольник мигает а скорость до 60 а потом падает до 40. Проехал где-то 2 км. Плавно нажимаю треугольник погас. Скорость как обычно. Турбина работает. Доехал. Пора возвращаться. Как только выехал так опять эта чехарда. Через 2 км пропала но пропала и турбина. Короче пока двигатель не выключишь проблема не повторяется. Что странно по дороге гасли и загорались лампы жидкости омывали и тосола. Все было залито и в норме. Думаю не глючит ли круиз? Как можно его отключить если это он?

2

Умная книжка говорит, что если загорелась лампа то двигатель стал в аварийный режим, как по мне то с треугольником шутки плохи( диагностика думаю покажет в чем дело.

Отредактировано Fallen Religion (2011-08-15 14:56:01)

3

Я до этого с сервиса приехал. Треугольник проскакивал до этого и пытался устранить. Просто описать точно не мог почему возникает. Только после этого случая смог. Диагностика двигателя ошибок не давала как сказали в сервисе и заменили только датчик включения турбины. Выехал из сервиса, моргнула раз и все. Без проблем доехал. А утром вся моя предыдущая история.

4

shika
если треугольник моргает - значит тестить надо не двигатель, а тормозную систему
Машина почему то считает что колеса проскальзывают, и душат двигатель
У тебя ASR или ESP ?
Отключи клавишей. Треугольник то загорится, и при езде будет мигать. Но двигатель душить не будет

Отредактировано Игорь (2011-08-15 20:16:48)

5

Запаску не ставил? Колеса одинаковые стоят?

6

если где то буксовал и грязь попала на датчики ABC, ESP с них тоже считывает инфо.попробуй заехать на мойку.

7

ESP Да блин сам грешу на него. Но от того что отключаю ее ничего не меняется. Недавно подвеску перебирал, значит чудо-мастера напортачили.  Поеду смотреть. Колеса по осям одинаковые. Когда машина досталась, там вообще ужас был одно колесо 14 другое 15 и то не орала. А в порядок привел и на тебе.

8

не понятно одно. Почему это состояние так сказать прогрессирует. Ведь выехал один раз моргнуло и все, а потом больше и больше.

9

shika написал(а):

не понятно одно. Почему это состояние так сказать прогрессирует. Ведь выехал один раз моргнуло и все, а потом больше и больше.

н уа теперь представь, что датчик АБС получает неверные сведения от колес. Виноваты в этом грязь и металлическая пыль на ступицах колес (зубчики грязью забиты)
Так же возможно что сигнал от датчика АБС не доходит правильный сигнал - виновата проводка от датчиков на колесах. Частенько ломается
Ну и в конце концов - питание неправильное поступает на сам блок АБС - возможно окисление контактов

А чтоб дальше не развивать демагогию - на тест АБС, ESP езжай

10

Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите. Не пойму что с машиной