C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Спецы,кто нибудь менял сам магнитолу


Спецы,кто нибудь менял сам магнитолу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

уважаемые мерсаводы,если кто нибудь менял сам магнитолу помогите советом.куда чего сувать,если как только глушишь авто все настройки слетают. :( я менял на отечественных,а в мерс не очень хочеться залазить и пользоваться методом народного тыка. :blink: помогите кто чем может.зарание спасибо.

Отредактировано TOSHA (2007-08-10 21:42:05)

2

Мне снимали - надо всунуть 2 спец. ключа в тоненькие отверстия по бокам и магнитола сама вылезет.
Можно обойтись без ключей, например здесь найдешь - kropf.net/w202

Кстати после съемки магнитола заблокируется и потом запросит код.

3

Arif
Я понял что ему надо провода расключить.
TOSHA
На магнитолах идет два провода по питанию. Обычно он толще всех, и может висеть предохранитель. Один провод, это тот, который всегда подает +12 в на магнитолу, независимо от ключа зажигания . А второй +12в через ключ зажигания.
Так вот, если первый провод +12 В соединен вместе со вторым (многие так делают), то при выключении зажигания все настройки будут слетать

4

я менял и все провода, которые идут на ключ резал теперь она играет всегда пока панель не снимешь или сам не выключишь
если в Питере магу помочь а если нет то потом отпишу какие провода нуно =)

5

Arif
привет,как раз это и надо,огромное спасибо!

6

СтаСонМерЗавец написал(а):

я менял и все провода, которые идут на ключ резал теперь она играет всегда пока панель не снимешь или сам не выключишь
если в Питере магу помочь а если нет то потом отпишу какие провода нуно =)
Подпись автораАвтомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему

спасибо.К сожелению не в Питере,а в Люберцах.еще раз спасибо!

7

Arif написал(а):

Мне снимали - надо всунуть 2 спец. ключа в тоненькие отверстия по бокам и магнитола сама вылезет.
Можно обойтись без ключей, например здесь найдешь - kropf.net/w202
Кстати после съемки магнитола заблокируется и потом запросит код.

спасибо,у меня Алпайн так что када наверное не надо.а ссылка интересная.

8

Не пробовал.

9

Не пробовал.

10

Делали, дядя много матерился так как сзади провода ну НИКАК не подходили, а плашки спец для контактов не было. Пришлось паять.

11

Вообще ничего сложного, меняется реально очень просто.

12

Слушайте, ну замена магнитолы - это же не замена ДВС, что там сложного то, снять распиновку с одной магнитолы, втыкнуть в другую и вставить в штатное место на 1DIN или 2DIN. По моему проще не придумаешь. Другой вопрос, если хочется втыкнуть что-то навороченное в машину и в место на 1 втыкнуть двоечку большую по размеру, тогда да придется заморочиться и панельку переделать, и то это не так уж и сложно. Если будете подбирать для себя хорошую  магнитолу, крайне рекомендую воспользоваться удобным сервисом для покупок, я дал ссылочку сразу на категорию с мультимедией автомобильной.

13

Я всегда говорю о том, что каждый должен делать свою работу. Я только водитель, все остальное - работа мастеров.

14

Да, возможно, нужно просто доверить это дело хорошему мастеру, чтобы он установил и настроил магнитолу правильно.

15

А какая именно у вас магнитола - штатная или другая? Я вот себе недавно решил купить магнитолу на Алиэкспрессе, нашел неплохой вариант по цене и качеству. Но поначалу никак не мог разобраться, как сделать все настройки, чтобы магнитола правильно работала. А потом нашел один сайт, где собраны материалы по настройке китайских магнитол на Андроиде, вот источник , если вдруг кому будет интересна эта тема. И благодаря этим статьям я быстро во всем разобрался.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Спецы,кто нибудь менял сам магнитолу