C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сильно "гримят" колодки, супорта?


Сильно "гримят" колодки, супорта?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый вечер! После замены тормозных колодок, начали, чуток постукивать или супорта, или сами колодки на ямах, очень неприятный звук. По началу, не обращал внимание, а теперь все сильнее и сильнее, подскажте что это може быть? Как решить проблему?
Зарание Вам благодарен.

2

Avtosh написал(а):

...После замены тормозных колодок, начали, чуток постукивать или супорта, или сами колодки на ямах...

Разве такое может быть? Скорее причина в другом.

3

рулевая трапеция или втулки стабилизатора, еще шаровые могут быть

4

рулевая трапеция стоит новая, шаровые новые =(

5

еще самое главное, едешь по ямам, брусчатке, короче по почве по которой "гримит", нажимаешь на тормоз звук пропадает

6

Avtosh Верный способ узнать что гремит - это заехать на вибростенд, процедура обойдётся приблизительно по 350 рублей за перед или зад (по нынешним ценам на продовольствие, бензин и штрафы ГАИ - недорого).

7

Я соглашусь с автором, может после замены колодок и дисков,
я как поменял, так тоже иногда бывает (когда нажимаешь на тормоз. Слышен звон - стук металла), может что-то не плотно прилегает.
хз, что там буду снимать колёсья.
з/ы как найдёшь причину отпишись
а тормоза хорошие у тебя? не ватные?

Отредактировано Ant0n (2008-05-06 09:41:33)

8

Тормоза, слава Богу =)

9

Как определил? А то у меня тоже что-то гремит.

10

Antonio58 Открой окно и поезди немного тормозя и всё услышишь (у меня так, звенит  редко…но всё же)
Avtosh А может у тебя защита диска брынькает?

11

А Может калозащитный щиток отгнил и болтаецо ?  :idea:

12

AZAROV написал(а):

А Может калозащитный щиток отгнил и болтаецо ?

А что это такое?

13

Такая хрень из тонкого железа с обр. стороны торм диска.

14

Avtosh
а менял сзади или спереди?
Может пружинки забыл поставить?

15

Игорь написал(а):

Может пружинки забыл поставить?

Игорь, пружинки я так понимаю только на задних колодках?

16

Ant0n
поэтому и спросил о каких идет речь

17

В общем был я у мастера, завтра все должен купить, там типа ремкомплекта, на передних колодках 2 "солдатика" с виду на болты похожи, если все сделают завтра отпишу

18

Avtosh написал(а):

В общем был я у мастера, завтра все должен купить, там типа ремкомплекта, на передних колодках 2 "солдатика" с виду на болты похожи, если все сделают завтра отпишу

хм...что-то я не понял, о каких "солдатиках" идёт речь..

19

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
Вот здесь под номером 65 скобы, которые не дают греметь передним накладкам
А вот здесь http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
запчасть под номером 11 не дает греметь накладкам
Надеюсь всем все понятно. И если что то поставить не так, или вообще не поставить, то накладки будут напоминать детскую игрушку

20

Avtosh написал(а):

...там типа ремкомплекта, на передних колодках 2 "солдатика" с виду на болты похожи...

Ты про это?
http://keep4u.ru/imgs/s/080507/82/821eaeb5504be05566.jpg

21

One in
вроде как да

22

увы, вчера мастер не смог найти в наличии такой запчасти =(

23

Avtosh Мастер не смог, а сам по магазинам прозвонить? Эти "солдатики" и на Ваз 2109-10 такие же, только длина короче на 1,5 см, а с любой немецкой иномарки должны подойти.

24

Аналогичная проблема. Не то что бы сильно напрягает, НО!!! это MERCEDES!! У нас один такой "ремкомплектный" болтик стоит около 7,5 евро...  o.O    За что?!!! :) Да и на днях разбирал суппорт, надеясь обнаружить износ именно этих направляющих..  :(    Пришел к грустному заключению, что разбиваются не направляющие болты, а втулки, в которых они ходят...  Из всех пришедших на ум вариантов наиболее подходящим посчитал
1)Снять "солдатик".
2)Найти не очень пьяного токаря.
3)Дать ему "солдатика", попросить сделать 4 таких же, но  примерно на 0,5мм толще.
Как вариант - в качестве предварительной заготовки найти болты большего диаметра... Самым сложным в этом всем кажется этап выполнения на уже выточенных направляющих продольных лысок....

25

Да. И кстати забыл сказать, что брал у знакомого продавца в автозапчастях ремкомплект.... все равно бьет....
Так что в моем случае надо  либо менять тормозную скобу целиком, либо мудрить с направляющими (изготовить чуть бОльшего диаметра)...

26

Avtosh  Правильно SerGio пишет, одной заменой этих "солдатиков" не обойтись, выработка металла происходит одинаково на "солдатиках" и внутри куда они втыкаются. На предыдущем Мерседесе мне тоже приговорили их замену с той штукой куда они втыкаются, но по другой причине (при сильном торможении на скорости от 90-120 км/ч был гул и вибрация, замена тормозных колодок и дисков не дала результатов), но колодки у авто не брякали, а вот половина тормозного супорта имела люфт в местах куда втыкались "солдатики". Но до замены дело так и не дошло, так что не знаю какой был бы результат после их замены.

27

На выходных снял ещё раз колёса, и оказалась следующая  ерунда. Тормозные колодки не плотно сидели (забыл как называется деталь, стрелками показал), и получалось так, когда нажимаешь на тормоз колодка проезжала немного вместе с диском и создавала металлический стук, что назад едешь что вперед…гуляла вверх и вниз. Вот и все дела.
http://keep4u.ru/imgs/s/080519/72/728bd8e2b3e62afc45.jpg

28

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. В общем проблема следующая: Стук в подвеске, диагностика у Евгения показала что стучат суппорта, сталкивался кто с проблемой? И еще, заменил колодки и теперь когда едешь без остановки где то после 30 секунд начинают пищать колодки, нажмешь на тормоз, писк проподает, потом снова появляется, в чем проблема? До замены колодок писка не было.

29

У меня похожая проблема. Менял тормозные диски - помогла, но скрежет остался.
Все дела в скобе суппорта и болтах к ним. Они разработались и имеют бОльший люфт, чем должен быть. Зря деньги тратит на тормозные диски. :canthearyou:

30

У меня тоже гремит, зажимаешь тормоз перестает, если стучать по колесу ногой в районе суппорта можно оглохнуть, разбирал смотрел, такое ощущение, что поршень далеко отходит когда отпускаешь педаль, тормоза хватают крепко но мягко, а противошумные пружинки у меня на самой колодке, когда отжал их на пару дней помогло, на направляющих выработки не видно, придется дальше голову ломать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сильно "гримят" колодки, супорта?