C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202


Какая резина для 202

Сообщений 91 страница 120 из 441

91

Karluchia написал(а):

А по поводу повышенного расхода есть немного

Причем расход немного повышен как раз из небольшой разницы в диаметре (спидометр ведь мереет не скорость автомобиля, а скорость вращения колеса).

92

Я кстати хочу на следующую зиму сейчас резину приобрести (пока не сильно подорожала). Хочу липучку. Кто что думает по поводу Нокиана? Шипованная Нокиан Хаккапелита 4 была, резина класс, но че-то у нее очень боковина слабая, на двух машинах стоит такая, так на каждой уже грыжи на передних колесах появились...

93

Купи с "ранфлэтом" , чтоб поставить шишку на ней надо аццки постараццо.

94

AZAROV написал(а):

Купи с "ранфлэтом"

В смысле не боящуюся проколов? Так она дороже небось намного.

95

Dmitry написал(а):

Хочу липучку.

нокиан rsi ,были на рабочей тачке, размер 205/55/16
очень доволен, цепляет хорошо
протектор вот такойhttp://magsandtires.com/imageupload/HakkapeliittaRSI.JPG

Отредактировано eDiCk (2009-02-22 23:52:44)

96

eDiCk написал(а):

нокиан rsi ,были на рабочей тачке

Вот я как раз такие и хочу...
Кстати в книжке по эксплуатации почему-то написано что для резины 225/55 R16 нужны диски шириной 7j...

97

ну так оно и есть. а у тебя какие?

98

eDiCk написал(а):

ну так оно и есть. а у тебя какие?

х.з. Просто почему то на Мерседесе штатно на 215-ю резину диски 7.5 j, а на БМВ опять же штатно на 225-ю резину диски 7 j...

99

но у меня на 7,5 стояла в оригинале 215
а ща на 7,5 стоит 205ая нормально

100

eDiCk написал(а):

но у меня на 7,5 стояла в оригинале 215

Ну вот и я про то, а у БМВ в оригинале 225-я стоит на 7j дисках... По книжке так, непонятно, толи в книжке ошибка, но хотя там в нескольких местах написано, толи я даже не знаю что.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/23/44/44e0f6d56683e54251.jpg

Отредактировано Dmitry (2009-02-23 00:54:12)

101

Йа на 8J одел 205 с жёсткими бортами . Может неправильно , но рулицо отлично.

102

У меня 7J x  16..на зад хотел поставить резину поширше..225 нормуль будет? :unsure:

103

MnemoniK написал(а):

У меня 7J x  16..на зад хотел поставить резину поширше..225 нормуль будет?

Ну учитывая что у БМВ с завода на 7j ставится 225 отлично будет...

104

Dmitry
Максимально какая лезит?

105

Всем привет! Парни, подскажите по резине, предлагают резину, про-ва Сербии "Тигра", взять или нет? ВОт сайт Вот сайт производителя. . Цена 68 долларов за штуку. Дата пр-ва 37 неделя 2008 года. Есть еще Федерал формоза Тайвань, чуть дороже. Какую брать? Бюджет ограничен, поэтому ищу что нить подходящее.

106

NEXUS_1090 хрень и то и другое ... Из дешёвого Barum или Hankook закупи .

107

AZAROV написал(а):

NEXUS_1090 хрень и то и другое ... Из дешёвого Barum или Hankook закупи .

Спасибо за совет! Учту!

108

AZAROV написал(а):

хрень и то и другое

Я тоже так думаю, хотя это читсто теоретически, у самого ни того ни другого не было.
NEXUS_1090
А может есть смысл б/у поискать? Я если честно не особо сторонник б/у резины, но ИМХО б/у Мишлен (Нокиан, Континенталь и подобные) - это лучше чем новый, прошу прощения, Тигр. По ценам: я две недели купил два балона Мишлен Примаси 215/55 R16 в состоянии "отъездили один сезон, и то максимум тысяч 7-8" за 3000 рублей оба. Впринципе потому и купил, что не смог удержаться, тем более что у меня как раз такая на лето стоит, но мне кажется комплект в хорошем состоянии за 6-8 тысяч без проблем можно найти. Особенно советую обратить внимания на тех, кто диски продает, обычно (90%) их в нагрузку с резиной продают, в то время как минимум половине покупателей нужны только диски. Так что предлогай тем кто продает колеса в сборе отдельно резину у них купить.
P.S. К сожелению не знаю какие у вас в Баку цены, но соотношение думаю примерно тоже должно быть. Новый Мишлен Примаси у нас тысячи 4-5 стоит такой же размерности как выше писал.

109

у коллего Ханкук.рисунок как COntinental Premium Contact 1
за 1 сезон почти стёрлись. пробег за сезон примерно 45000км

110

Я боюсь б/у-шной резины, фиг знает, откуда она и что будет чеез год. Лучше уж новую. На рынке предлагали мне Данлоп, правда незнаю кто производитель, но цена была примерно 130-150 долларов. Мишлен по 120 евро у нас у официала. Есть еще вариант корейский Родстон (Roadstone), никто не в курсе?

111

NEXUS_1090 есть ещё пАдонкавский вариант ... Подьезжаеш с шпиртным (надо где то ящик) к таксопарку вечером , где новые тазеги , не больше года-полтора (у нас это FuckFuckus 2 или Megane ) и меняеш шпиртное на запаски ... Так другу организовали ноый комплект Pireeli P6 .  :rofl:

112

NEXUS_1090 написал(а):

Я боюсь б/у-шной резины, фиг знает, откуда она и что будет чеез год.

Мне кажется если финансами проблемы, то зря боишься. Во-первых покупая б/у авто мы ведь не бежим же сразу менять резину, т.е. нас абсолютно не смущает что она уже ездила. Во-вторых отъездив год на резине, мы ее спокойно ставим на следующий, хотя она опять же уже б/у. В-третьих ну сам посуди, что можно в резине сломать? Если прокол был, то это видно, и в этом ничего страшного (когда свою прокалываем не бежим же сразу за новой). Если корд порвали, то сразу же грыжа будет, если ее заклеивали, то тоже видно будет, не перепутаешь. А если так рассуждать, то опять же, а откуда ты уверен что когда производили скажем этого Тигра, не съэкономили на каком-нибудь компоненте важном и правильно выдержали технологию. Это как вопрос что лучше купить: новый Ланос или 12-ти летний Мерседес.

113

Dmitry самый прикол что на Range Rover у нас была резина Good Year которой было уже лет 7 и она была столь же мягкой как новая , никаких трещин , я ох очень удивился увидев дату пр-ва .

114

AZAROV
Я всю зиму отъездил на Гиславеде 2001-го года выпуска, на нем ни трещин, ничего подозрительно. А летом стоял Мишлен 2000 года, весь потрескался, хотя в общем то это ни на что не повлияло, разве что может быть очень часто прокалывался (а может просто невезло часто).

115

http://s55.radikal.ru/i149/0903/40/c45b01a67327.jpg
Парни всем привет! Сегодня по пути домой увидел магаз, где торгуют шинами, реши зайти. Вот что пацан мне предложил за 65 евро. Написано Япония, но я сомневаюсь. Это реально япония, как  думаете?

116

Реально , данлоп ещё в Англии и Германии делают ...

117

AZAROV написал(а):

Реально , данлоп ещё в Англии и Германии делают ...

Спс! А вообще, брать мне их или ....? Мне нужен комфорт, а то свои деревянные (зимние)!! Я получу ли от них этого?

118

Я б купилЪ ...

119

Спасибо дружище, я уже настроен брать! Главое, они чтобы в дождь не скользили и были мякгими!

120

В дождь не супер , ну одназначно лучше чем тигар какой нить ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202