C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202


Какая резина для 202

Сообщений 1 страница 30 из 441

1

Народ, доброго времени суток.
Резину у меня надо менять. Перед уже плохой. Диски на 15. Какую размерность резины надо брать для машинки. На всякий случай скажу что у меня Эсприт

2

195/65 или 205/60

3

Вот твоя по калькулятору для С200Резина С200 W202
Я лично Michelin пользую, очень мне нравится.

4

Arif
Учитывая, что размерность влияет на скорость, то думаю что одно с другим не взаимоменяемо. на 60 и 65 - разная высота. Хочу взять правильный размер

5

Игорь, я эти данные не с потолка взял, а из родной инструкции.
Разница в скорости - 3.2%

6

На скорость влияет мало, а вот на показания спидометра...Не знаю как в Питере, а у нас чем выше тем безопаснее, в плане дорог.

7

По калькуляору 195/65. Значит такие и буду брать.
А как резина Пирелли?
Всегда ездил на Мишелене, но больно уж по вкусной цене обещают Пирелли

8

Вот калькулятор полностью - www.globaltyre.ru/index
А Пирелли все говорят шумная, но сама резина хорошая.

9

Arif
Спасиба за ссылки

10

Arif прав, 195/65R15 или 205/60R15, можно обе поставить, а на счет пирелли - много читал что износостойкость слабая у них, да и резко срывается в занос. :)
2 Игорь, 60 и 65 это процентное отношение высоты к ширине шины, а не высота!

11

Arif написал(а):

говорят шумная

У резины есть показатель до какой скорости она расчитана... Нам пойдет индекс "D", это до 200 км/ч.

12

ksa, а как это связанно между собой?

13

Если купить резину с малым индексом скорости она будет "шуметь"... С большим она более молчалива :)

14

А "D" это сколько?20 км/ч? :D  Индекс скорости - это максимально допустимая скорость, при которой шина будет находиться в безопасном состоянии на дороге.С шумностью не связан не как.Шумность зависит в первую очередь от состояния дорожного полотна, во вторую от рисунка и мягкости резины.

Q - 160 км/ч
R - 170 км/ч
S - 180 км/ч
T - 190 км/ч
U - 200 км/ч
H - 210 км/ч
V - 240 км/ч
W - 270 км/ч
Y - 300 км/ч
ZR - свыше 240.

Для умеренной езды вполне хватит индекса H или V, но если ездить на повышенных скоростях, то лучше взять больший индекс, например W. Но , чем выше индекс скорости, тем дороже стоит  резина.

15

ProХвост написал(а):

А "D" это сколько?20 км/ч?

За что купил... За то и продал :rolleyes: Эт меня один знакомый научил... У него де целая картинка со скоростями есть... И все в этом духе.

16

В общем купил я резину. Гудяр GT3 195/65/15. Пирелли к сожалению разобрали уже.
Дело в том что в МЕТRО акция. Мне четыре ската стали 4600р.

17

Ну вот. Открыл мультимедийное руководство, и обнаружил, что 195/65 ставится на диски с ободом 6J и 6,5J. а 205/60 ставится на 7J обод.
А какой же у меня???????? Как узнать???????
А то еще придется другую резину покупать.
Надо сказать, что стоит сейчас Данлоп 205/60

18

Да встанут они спокойно и на 7J

19

Arif
Не сторонник я широких башмаков на колесах. Да и чем шире колеса, тем больше расход горючки.
Но все равно буду смотреть на диск. На выхах сниму колесо и поищу обозначения.

20

Говорил я что 205/60 нада! :D

21

я на свои 16* ставлю 215/55 H93 Мишлен Пилот Примаси, вроде нормальная резина. на будущий год если диски на 17 не махну, то куплю 225/50.

22

Всем привет,очень интересный форум,мне понравился и решил зарегистрироваться....Сразу небольшой вопрос...У меня стоит летняя резина 195/65/15,  предложили зимнюю пирелли винтер карвинг 4 балона за 6  косых,но размерность 195/55/15,что посоветуете,брать или нет?

23

ДимаК, такую размерность брать не советую, слишком низкая.

Добро пожаловать на форум! :)

24

А что совсем плохо будет,просто резина совсем новая и за копейки...

25

Да в принципе должно быть нормально, но на зиму желательно повыше...

26

спасибо,буду брать.... :)

27

ДимаК
Эсприт и так низкий, а еще и низкая резина. Думаю что не стоит ставить такую низкопрофильную.

28

Я думаю в столицах можно и на низкопрофильной. Качество дорог вроде сейчас ничего, только на ж.д.переездах и трамвайных рельсах порубить  и поломать диски можно. Я лично   
на 65 езжу.

29

вот я как-то уже перетирал эту тему :)
Какая раздница 15 или 17 дюймов как правильно выбрать

у меня тоже Esprit и эта размерность встала нормально... а по диаметру всего колеса 195/65 будет больше чем 205/60 и соответственно 205/65 будет самым большим))

30

ДимаК написал(а):

У меня стоит летняя резина 195/65/15

Если верить интернету... Это наш "паспортный" размер. То, что тебе предлогают уменьшит колесо, спидометр будет врать...
Вот тебе шинный калькулятор http://www.favorit.nnov.ru/type.php по нему и выбирай...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202