C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не набирает обороты больше 3000


Не набирает обороты больше 3000

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Было так: с утра все было нормально ехала как надо ( обороты больше 3000 набирала) . поставил машину на стоянку через часов 6 завожу .завелась нормально но на приборке загорелась EPC и машина не набирает больше 3000 оборотов на любой скорости. Потом остановив простояв  пол часа завожу все нормально на приборке не чего не горит и машина снова едет как надо. Кто сталкивался с такой проблемой , где искать ? Машина 200 cdi 1998 г.

2

EDC - неисправна система контроля впрыска топлива. это именно лампочка что значит. Как вариант если случится-сразу открой капот и посмотри на фильтр саляры, есть ли пузырьки воздуха в трубках прозрачных

3

У меня та же проблема, проблема. djalal
отпишись пожалуйста как ее решил.

4

advokat
+1
но при этом должен быть белый дым и колбасить движок!

5

мож датчик какой..?

6

Была такая проблема и всё решилось заменой колечек на пластиковых трубках под капотом-воздух подсасывало на соединениях.

7

Может тупо саляра хреновая... Попробуй перезаправится. Я на Форде раз хапнул, думал машина померла моя. Что только не грело и заводить замучился, боялся стартер сжечь, хотя машина прогрета была.

8

не стал создавать другую тему. напишу тут.сегодня была такая проблема. утром пришел включил вебасту и ушел, пришел через 30минут, и начал заводить, мне показалось, что при заводе как то он не сразу схватил, как будто аккумулятор разряжен, потом загорелась лампочка EPC, машина работала нормально, заглушил и снова завел, но EPC все равно горит,  при движении машина не развивала больше 3000 об., приехал на работу заглушил, потом снова завел и все стало нормально. так вот вопрос..может ли EPC загорется из-за аккумулятора? машина дизель С220 98г.

Отредактировано UVN (2012-02-08 13:53:41)

9

может если акум подсевший, так как тнвд электрический с мозгами, но по признакам боьше похоже на поломку тнвд, все определяется только диагностикой, нужен код ошибки если будет Р1227 готовь примерно 1000 баксов или Р1351 готовь 230 баксов и то за такую сумму сделают только в беларуси, в москве это 90000 руб стоит

10

сегодня весь вечер катался, вот тока приехал, ща все нормльно, прет как танк))..но напрягает. надо сгонять на диагностику

11

у тебя движка простой атмосферник 604.910 или турбированый CDI? а то я тебе сказал как на простом С220 Д

12

mersdizel48 написал(а):

простой атмосферник 604.91

простой

Отредактировано UVN (2012-02-09 11:56:05)

13

обязательно съезди на диагностику и сбрось ошибки, только запиши для себя на листок, потом отпишешь

14

Было тоже самое, загорелся EPC, и не набирал обороты, поменял клапан, стоит на nydl? и все прошлоhttp://uploads.ru/t/I/N/P/INPTO.jpg

15

по номером 47,картинка выше

16

Всем привет!) Вообщем у меня сос ), аварийный режим, горит спиралька, epc горит, датчик уровня жидкости радиатора тоже,хотя уровень в норме и во всю работает вентилятор постоянно )
ну со спиралью понятно - свеча, epc - по топливной что то, а вот с последним не понятно...

17

привет, по урвовню жидкости радиатора мог сам датчик просто заклинить, а по всему остальному только через диагностику, так как у нас всех тнвд с мозгами

18

mersdizel48 написал(а):

привет, по урвовню жидкости радиатора мог сам датчик просто заклинить, а по всему остальному только через диагностику, так как у нас всех тнвд с мозгами

Хорошо,спасибо, завтра поковыряюсь.

19

korew55 написал(а):

Всем привет!) Вообщем у меня сос ), аварийный режим, горит спиралька, epc горит, датчик уровня жидкости радиатора тоже,хотя уровень в норме и во всю работает вентилятор постоянно )
ну со спиралью понятно - свеча, epc - по топливной что то, а вот с последним не понятно...

mersdizel48 написал(а):

привет, по урвовню жидкости радиатора мог сам датчик просто заклинить, а по всему остальному только через диагностику, так как у нас всех тнвд с мозгами

korew55 написал(а):

Хорошо,спасибо, завтра поковыряюсь.

Вообщем пронесло, оказался предохранитель на 7.5, где дополнительные , слева где диагностический приём ).

20

хорошо, что хорошо кончкаетсяр :crazyfun:

21

mersdizel48 написал(а):

хорошо, что хорошо кончкаетсяр

у меня татое же но ничего из вышеописанного у меня не проходит, и че дальше. Подскажите*??? есть какой то датчик давления подачи топлива  или что то в этом роде. Мне о нем кто то намекнул. жду коментариев.

22

датчик давления и регулятор этого давления, стоят с обоих концов рейки топливной.

23

Димон0208 написал(а):

у меня татое же но ничего из вышеописанного у меня не проходит, и че дальше. Подскажите*??? есть какой то датчик давления подачи топлива  или что то в этом роде. Мне о нем кто то намекнул. жду коментариев.

Если регулятор давления, мотор должен потряхивать, стрелка на тахометре скачет на холостых, возьми стукни по нему чем нибудь не большим, отпустит значит он.

Отредактировано korew55 (2012-06-18 10:47:09)

24

что вы все гадаете, вариантов может быть море.
EPC - electronic power contro, это что то типа нашего джекичана.
надо ехать на диагностику.
в маем случае когда загорелся EPC, была проблема в расходомере, у когото может подсос воздуха, у кого то еще что то.
Езжай на диагностику и не гадай на кофейной гуще.

25

HER13 написал(а):

что вы все гадаете, вариантов может быть море.
EPC - electronic power contro, это что то типа нашего джекичана.
надо ехать на диагностику.
в маем случае когда загорелся EPC, была проблема в расходомере, у когото может подсос воздуха, у кого то еще что то.
Езжай на диагностику и не гадай на кофейной гуще.

EPC у меня не горит, кроме того на диагностике ошибок не показало, потому что как на зло обороты были и не ограничивались и даже ошибки не показола???

26

что касается регулятора давления, так вот тут почитай, я описывал.
http://www.mercedes-club.by/forums/view … amp;t=2788

27

простояв  пол часа завожу все нормально на приборке


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не набирает обороты больше 3000