C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » восстановление положения щетки стеклоочистителя


восстановление положения щетки стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

После вмешательства в работу стеклоочистителя (снятие, промывка, смазка, установка черепахи и проверка рычагов) немного сбилась траектория щетки (внизу посередине "буква М" неровная, и справа внизу дворник не уходит под стекло как раньше). Существуют ли на механизме стеклоочистителя какие либо настройки (риски, контрольные точки, допуски и т.д.) чтобы их можно было восстановить не методом тыка. Механизма уже собрана, опять разбирать неохота. После курения поиска ничего не прояснилось.
Жду инфы, спасибо.

2

Gizel, там только зубчиками на шестернях перекинуть если, по другому меток нет. Но ты бы не собирал, пока не приставишь и не посмотришь нужную траекторию и все.

3

Gizel
+1 такая же проблема(((

4

Викинг написал(а):

Но ты бы не собирал, пока не приставишь и не посмотришь нужную траекторию и все.

хорошая мысля приходит опосля...... я уже локоть себе укусил после этого...... сегодня возьму шестигранник, плотвертку, пива, соседа и в ремонт с головой... (:

5

свой недавно разбирал когда собрал то получил такой же результат как у тебя пришлось снова разбирать внимательно изучать есть там метки не много помаявшись все получилось фото выложить не могу поищи на форуме гдето уже были

6

метки с обратной стороны черепахи и на моторчике, дворник на кузовных креплениях ездит вправо-лево вверх низ
http://ib1.keep4u.ru/b/071105/c0b8dca2cab4b2707a.jpg этим регулируется высота краев буквы м там еще болт есть
на второй  фотке метка на черепахе, на корпусе есть ответеая метка

Отредактировано gurza (2011-04-08 22:07:20)

7

Спасибо огромное, gurza!

8

gurza, перекину тему в FAQ, очень доходчиво и часто спрашивают одноклубники.

9

gurza скажи плиз, а на моторчике метка ввиде чего? такая же как ты показал на фото выше? и где она там именно? может есть фото, на котором можно показать ее?

10

Будулай, а ты в каком районе находишься? может если не далеко , то завтра пересечёмся, попробуем вместе сделать, я 2 недели назад перебирал щётку, всё со второго раза настроил, метками вообще не воспользовался!

11

Zeborka написал(а):

всё со второго раза настроил, метками вообще не воспользовался!

ключевое слово со второго раза, а можно с первого.

Будулай написал(а):

gurza скажи плиз, а на моторчике метка ввиде чего? такая же как ты показал на фото выше? и где она там именно? может есть фото, на котором можно показать ее?

фото нет подрукой, метка на станине в виде треугольника с чертой.
на фото в районе черной бобышки http://ib1.keep4u.ru/b/071105/ce683a0b49eacbce9a.jpg

Отредактировано gurza (2011-05-14 01:18:25)

12

gurza написал(а):

фото нет подрукой

Вот, вот так я и ставил фото само по себе говорит о правильном положении, а со второго раза потому, что первый раз:) и вспоминал чего не так сделал, в мозгах весь форум перекрутил :))) он ещё брыкнулся у меня один раз , я его на живую чинил ))

gurza написал(а):

а можно с первого.

:flag: это точно!

13

Zeborka написал(а):

Будулай, а ты в каком районе находишься? может если не далеко , то завтра пересечёмся, попробуем вместе сделать

Я бы с удовольствием, но я на даче сейчас нахожусь, вот завтра планирую разбирать все. Может если у кого то будут какие то просьбы, может фото надо сделать какое нибудь, то милости просим)))))))

14

Zeborka написал(а):

фото само по себе говорит о правильном положении

не совсем, так идет большая нагрузка на шарнир и тягу, может сломаться у меня так и было.

15

gurza написал(а):

фото нет подрукой, метка на станине в виде треугольника с чертой.

А вторая часть этой метки, которую надо совмещать с треугольником, она на какой детальки?Или ее нету?

16

Будулай написал(а):

А вторая часть этой метки

вторая чать метки - сама тяга которая с гайкой

17

привет братья! та же беда, разбирал дворник, так как он у меня не складывался, а просто молотил вправо, влево, проблему решил,
но вот теперь дворник не ложиться, так что его не видно. Выпрыгивает из мертвой точки чуток, раньше не видно было из салона его,
теперь видно. В целом это не проблема, но хотелось бы подогнать все равно как было.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » восстановление положения щетки стеклоочистителя