C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 5-speed C-180 1997


АКПП 5-speed C-180 1997

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Недавно купил себе C-180, 202 кузов 1997 года выпуска. Поскольку в мерсах еще профан, хотелось бы вашего совета, какое масло залить в АКПП? И какие расходники необходимо поменять при замене масла? Делать ли промывку АКПП при замене масла?

VIN: WDB2020181A589422
Коробка :722.603 w5 a330 5-speed

Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Отредактировано Pavluha (2011-03-22 11:29:10)

2

Pavluha написал(а):

какое масло залить в АКПП?

Вот здесь почитай

3

Спасибо за ответ. Я смотрел это ранее. Не могу понять вот эту таблицу http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm
С коробкой вообщем то понятно, но вот про допуск что то не понял.
Вообще хотелось услашать отзывы по поводу масла из Вашего личного опыта.

С уважением, Павел.

4

A 001 989 68 03 - оригинальное масло, кроме него ничего не рекомендуется лить и большинство его заливает
в коробку шестой серии, и  я буду заливать только такое.

Pavluha написал(а):

но вот про допуск что то не понял

если немного почитаешь то поймешь что к чему

5

Спасибо за совет. Еще хочу узнать по поводу промывки, стоит ли?

6

говорят щас почти все масло можно выкачать из коробки, а мыть не надо

7

на 97м году пробка сливная есть обычно если транс не менялся конечно

8

Дело в том что я взял ее с рук, пробег 184 т км. Спрашивал у хозяйки, меняли что нибудь из расходников, на что так и не получил вразумительного ответа. Вот поэтому и собираюсь менять, и как понимаю сливать надо целиком старое и заливать оригинал.

9

ну меняйте, пробка есть скорее всего, так что возможно всё слить получится

10

Пробка есть. Кстати, сегодня ездил в сервис, предложили залить масло 236.12. Говорят вроде отличное. Производитель Германия. Фирму  к сожалению не помню. Что думаете, стоит лить?

11

что можно думать если незнать что это?

вот все что в листе есть

Aral Getriebeol ATF M12 Aral Aktiengesellschaft, Hamburg/Deutschland
Fuchs Titan ATF 3353 Fuchs Petrolub AG, Mannheim/Deutschland
MB 236.12 ATF 3353 A 001 989 45 03 Daimler AG, Stuttgart/Deutschland
Mercedes-Benz Automatik-Getriebeöl Blatt 236.12 Daimler AG, Stuttgart/Deutschland
Mobil ATF 3353 Exxon Mobil Corporation, FAIRFAX, Virginia/USA
Shell ATF 3353 Shell International Petroleum Company, LONDON/UNITED KINGDOM

а вообще 68 03 я бы налил для уверенности, за исключением случая если несобираетесь продавать машину))

12

Фирму вспомнил, SWAG( на упаковке ATF MB 236.12) Вообще улыбнула Ваша последняя фраза;))  завтра поменяю отпишусь.

13

Поменял сегодня масло. Ощущения от движения не передаваемые. Переключает очень мягко, рывки остались в прошлом. Самое интересное, старое масло вообще не менялось с момента выпуска авто. И что еще удивило, когда сливали старое масло, оно конечно же было очень грязное, но крошки вообще никакой не было. Так что вот такие дела;)

кстати может кто знает, появилась другая проблема. После заправки машина начала сильно троить и появились провалы на холостых оборотах при нажатии на тормоз( в пробке). Как только переключаешь на N , и даешь газеу все нормально. В чем причина? 
И еще момент такой, при резком нажатии на газ, слышен какой то щелчок в передней части слева. Обороты при этом не падают но появляется буквально секундный провал, а потом машина продолжает ехать. Кто нибудь знает в чем дело?

14

Pavluha написал(а):

2011-03-22

подскажите какое масло залили в коробку


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 5-speed C-180 1997