C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.


Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

AZAROV отлично расписал :cool:  всё учтётся
читанул отзывы о Federal ss 595 - вроде неплохая, только шумновата - ждём инфы от

free'n'murz написал(а):

Сегодня отпишусь подробнее в своей теме. С фото

:smoke:

92

тоже что ли отписаться, хотя чувствуется могут полететь помидоры за малоизвестный бренд)) В общем уже месяц езжу на General Altimax UHP 225-40-18 (Фирма входит в концерн Континенталь, но поставляется в основном в Америку и Европу). Резина нравится, дождевой рисунок, на таком профиле не зубодробительна, а даже комфортна (на сколько возможно в таком размере). Для меня был большой плюс, что колею не чувствует совсем, на 202м 215-55-16 Hankook Ventus Prime K105 просто выбивал руль из рук в колее (хотя резина сама по себе очень достойная). Вот как-то пока так!

93

wlker написал(а):

тоже что ли отписаться

это обязательно (больше отзывов-шире выбор :glasses: )

wlker написал(а):

General Altimax UHP

глянул на польских ресурсах, в размерности 225/45/17 не вижу :disappointed:

94

bunu написал(а):

вся резина из списка херня, окромясь федерала он хоть дешевый на по уровню не уступает

питрасян? :)

AZAROV написал(а):

- Toyo Proxes T1R раскажу что и как ... Купил себе такую.

она еще выпускается? похоже что из старых запасов.
по водичке боюсь что не очень она будет.
на сухой дороге должна быть норм.
еще как народ грит стирается небыстро.

AZAROV написал(а):

Dunlop , да , плохой резины у них нет ...

sp sport 01 - отстой.
по сухому асфальту она норм, не шумная и комфортная
в дождь ахтунг - отвод воды никакущий

из данлопа брать можно только спортмаксы тт/рт
у них оч жесткая боковина, зырьте видео на ютубе
гораздо жестче чем у конкурентов

сам на новых не ездил но обычный спортмакс и посуху и по воде супир
стирается быстровато, но имхо щас всю резину так делают

китайскую резину не советую - подумайте о себе..

95

Andrюxa написал(а):

здесь утверждают обратное (выпуск 2011/2012), кому верить? :D

это как раз будет тайвань

96

Поделюсь опытом. Катался на данлопе - был доволен, особенно на мокром асфальте - отлично держит. Сейчас катаюсь на бридже potenza re 001 adrenalin - вот это реально лучшая резина! Сделано в японии, дорогу держит при любых погодных условиях, рулится потрясающе, крепкая, но есть и пара минусов: шумновата, никакая на бездорожье и дорогая. В этом году кстати вышла re 002 adrenalin, по отзыва она еще лучше! Если любите притопить гашетку берите бридж адреналин не думая, если приходится до дачи по глине 3 км шпарить - это не ваша резина.

97

Andrюxa написал(а):

глянул на польских ресурсах, в размерности 225/45/17 не вижу

ну не знаю как на Польских, а Питере можно достать её по 4100р.

Отредактировано wlker (2012-05-05 11:37:17)

98

она еще выпускается? похоже что из старых запасов.
по водичке боюсь что не очень она будет.
на сухой дороге должна быть норм.
еще как народ грит стирается небыстро.

Выпускаецо конечно , мой комплект 2-я неделя 2012 и конец 2011 . Скорость износа вообще не принципиальна.

sp sport 01 - отстой.
по сухому асфальту она норм, не шумная и комфортная
в дождь ахтунг - отвод воды никакущий

Зато недорого ... У нас 17-е были по 4100 за колесо.

99

вопсчем, почитав отзывы в тырнете будет братцо скорее всего Uniroyal Rainsport2 (накрайняк Gisleved Speed 606)
исходил из критериев - мокрый асфальт и шум (не люблю когда шумит :( )

100

оооо!! стоой! не бери юнирояль рэйн серию!

я с ней новой купил свои диски, чтож пришлось откатывать, за сезон!! стерлась! в дождь нормуль, но она мягкая и скользкая по сухому и 15 ткм пробега всего до корда!

воьми ты тойо и не запаривайся, я после этой марки ничего не признаю! попробуй найди отрицательный отзыв о тойо в тырнете! кроме как стираемости нигде ничего нет - уже давно пересадил всех на неё и довольны все супер лет 6 уже!

пс, там выше предполагают что т1р - в дождь не держит - хрень полная!! я лучше резины не катал в дождь! если найдешь - бери её.

Отредактировано nightbear (2012-05-05 15:09:45)

101

nightbear написал(а):

но она мягкая и скользкая по сухому и 15 ткм пробега всего до корда!

nightbear какой стиль езды предпочитаешь? случаем не из этих [взломанный сайт]

nightbear написал(а):

попробуй найди отрицательный отзыв о тойо в тырнете!

первое попавшееся - не то, чтоб отрицательные, но какие есть

102

по сухому и 15 ткм пробега всего до корда!

Это не показатель качества резины. По сухому кстати она вполне нормально.

103

Andrюxa написал(а):

nightbear написал(а):

    но она мягкая и скользкая по сухому и 15 ткм пробега всего до корда!

nightbear какой стиль езды предпочитаешь? случаем не из этих [взломанный сайт]
nightbear написал(а):

    попробуй найди отрицательный отзыв о тойо в тырнете!

первое попавшееся - не то, чтоб отрицательные, но какие есть

"Короче это резина не просто брендовая вещь, полуторатонное а иной раз и двухтонное авто пуляет как по рельсам, резина просто настраивает на агрессивный стиль в городе, и расслабляет надежной управляемостью в далекой дороге на трассе по 3000 км за поездку ни каких там подруливаний, визгов в поворотах и стартах. Иногда мелодично поет на крупнозернистом асфальте, где иная резина ревет. Управляемость редкостная. Прокол всего один за 15 ткм и то впечатление что преднамеренный."

- ну вот примерно как и мои мысли опыта её эксплуатации на нескольких автомобилях..

а юнироял стерся при поездках за город в спокойном режиме беременной женщиной, не я его стирал, не думаю что она особо даже умеет гонять )

да, резина ничего, но она по деньгам дороже чем более хорошие модели, так что смысла в ней особого не вижу. и реально никогда не видел чтобы за сезон стиралась так.

104

По поводу Federal. Взял модель SS595 evo, размер - 225/45/17. Самый высокий скоростной индекс - Y. так они выглядят на рекламной картинке:

http://hotline.ua/img/tx/293/2930243.jpg

А вот так - на авто:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200730714/xlarge/209786741.jpg

Пока резина нравится. В дождь еще не ездил, но посуху держит очень хорошо, в повороты стал входить на заметно большей скорости. Увода почти не чувствуется, причем в средней фазе поворота резина как бы начинает сильнее "цепляться" за асфальт, доворачивая авто. Интересный эффект получается... Не особо шумная, не особо жесткая. В общем, пока все нравится. Посмотрим.

Кстати, взял резину за нормальную цену - 17600 за R17. Если есть желающие - обращайтесь! Есть разные размеры, можно уточнить.

105

Перенес тему в "профильный" раздел :)

106

Да, вчера вдоволь натестировался  Federal SS595 evo в дождь. Никаких проблем! Держит, тормозит, в лужах не плывет... В колеях, естественно, немного кидает - но, как ни странно, почти так же, как и посуху. В общем, доволен!  :cool:

107

free'n'murz написал(а):

Взял модель SS595 evo,

у EVO рисунок чуть другой,
есть вариант взять такую Federal ss-595 по вкусной цене
как выясняется, она типа дрифтовая? :dontknow:  (по отзывам жалуются на шум) >>>

http://s019.radikal.ru/i601/1205/58/73fa7286f191.jpg

108

Andrюxa написал(а):

у EVO рисунок чуть другой,

Да, другой.

А резину эту уже полюбили дрифтеры, факт. Ребята, у которых я ее взял, закупили чуть ли не грузовик резины для этих целей - и SS595, и EVO...

По поводу шумности - пока сложно сказать, все-таки после зимней резины на шипах любая летняя тихой покажется :) Но, вроде бы, не особо она шумная. Во всяком случае, меня не напрягает (а я к звукам очень чувствителен).

Отредактировано free'n'murz (2012-05-06 14:51:30)

109

Andrюxa написал(а):

(по отзывам жалуются на шум) >>>

не бесшумная. Меня не напрягает.
PS и у меня НЕ эво.

Отредактировано Punker (2012-05-07 13:14:15)

110

вопсчем, отдал я знакомому (лётает в Польшу) список с вариантами:
- Toyo Proxes T1R
- Gislaved Speed 606
- Uniroyal RainSport 2
пробьёт по ценнику - будем думать, хотя я уже настроился на унироял %-)

111

- Toyo Proxes T1R

Вобщем ... Жёсткая , гораздо жёсче спортконтакта (1и2-го) , по сухому хорошо держицо. 205 на 8 оч.красиво оделось .

112

дык заказал уже Gislaved Speed 606 (пара 205/50/17 на перед уже приехала) ждём 225/45/17 на зад

AZAROV написал(а):

205 на 8 оч.красиво оделось .

фоты?

113

Andrюxa а когда собирать колеса будешь?
Я подумываю себе на моноблоки натянуть именно такие размеры.
Но гложут сомнения касательно домика и общего вида авто.
Давай фотки.

114

Я себе зимой взял комплект дисков с резиной мишлен примаси нр 16 радиуса. Перед поездкой в Киев поставил- ощущения положительные не шумит мягкая.  Пробег уже около 2500 км- мне нравится

115

SLAYER написал(а):

Давай фотки

фото обязательно будут,
а по поводу смотреться -  к примеру 225/45/ на заднем моноблоке >>>

http://s019.radikal.ru/i644/1203/67/370585292365.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1203/97/c76d8e37016c.jpg

чуть подробней - пост №405

116

Andrюxa спасибо за фото.
А есть фото как сидит 205/50/17 на 7,5-дюймовом диске?

117

SLAYER фото нет, но думаю на переднем (7.5J) моноблоке размерность 205/50 будет сидеть примерно так же как на фото выше (225/45 на 8.5J)

P.S. для наглядности >>>

http://s019.radikal.ru/i612/1205/95/ede39923e4a0.jpg

Отредактировано Andrюxa (2012-05-31 15:56:20)

118

Andrюxa нафоткаю.

119

AZAROV написал(а):

Andrюxa нафоткаю.

ok!

120

SLAYER фото нет, но думаю на переднем (7.5J) моноблоке размерность 205/50 будет сидеть примерно так же как на фото выше (225/45 на 8.5J)

Да ну ... Будет вообще ровно , без намёка на домик.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.