C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.


Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Не особо есть из чего выбирать увы .   :x   Б/у и  корейско-кетайское говно не хочецо =(
Из приличного.
-Dunlop Sp Sport 9000 94eur
-Conti Sport Contact   103eur
-Conti Sport Contact 2 104eur
-Bridgestone Turanza ER300  115eur
-Uniroyal Rayle 550 75eur
-Nokian Z 90eur
-Nokian V 90eur
-Gislaved Speed 606 75eur
-Toyo CS1 131eur
-Vredestein Sporttrac2 90eur
-Federal ss595 61eur
Кто на чём катался из данного списка.

2

AZAROV написал(а):

-Uniroyal

машину купил на таких,ничего плохого,дорогу держит хорошо,к грыжам устойчив
до этого вообще никогда таких не видел,франция)

3

Raylee 550 ?

4

AZAROV написал(а):

Raylee 550 ?

модель не помню,сегодня чек в машине посмотрю

5

sp sport 9000. В мокрую погоду отменно дорогу держала. Даже когда протектора почти не оставалось

6

по качеству:
Dunlop :glasses:
Toyo :yep:
Bridge :cool:

на крайняк
Continental  (не, резина хорошая, но по составу ближе к Fuld'е)  :idea:

7

Нокиан, нравится но хуже чем мишлен. ИМХО лучшая резина для меня пирелли P-Zero, мягкая и дорогу держит отменно. Континенталь оставил только негативное мнение (юзал от спорт контакта до еко контакт). Данлоп слоится при активном вождении, т.е. его просто вырывает кусками. Катался на ТОЙО не плохо держит дорогу, но про ходимость сказать не могу. Бридж не юзал не разу, но дружище очень долго на ней катал и остался доволен.

Отредактировано Andreich (2011-03-04 21:56:49)

8

-Dunlop Sp Sport 9000 94eur  -  отличные! всё супер, но износ быстроватый. (написано было Германия)
-Bridgestone Turanza ER300  115eur  жосткие, ходят долго.
-Uniroyal Rayle 550 75eur  простые, недорогие, ниразу не гоночные, но в дождь держат неплохо.
-Nokian Z 90eur  так и непонял, по всем параметрам неплохие, даже хорошие. вообще как-то не вызвали эмоций.

9

я всё лето откатал на Kumho Ecsta 711, достались мне б/у в хорошем состоянии, шины просто сказка - бесшумные, дорогу держат, как по суху так и по воде! Очень доволен им был, но за сезон из-за не сделанного развала - сожрало 2 покрышки, продал вместе с дисками

10

vit320e написал(а):

-Dunlop Sp Sport 9000 (написано было Германия)

Эт где? они ж щас японцам продались... (изначально фирма была англицкая)

11

Continental  (не, резина хорошая, но по составу ближе к Fuld'е)

До селе юзал спортконтакт , но по определённым причинам вынужден продать , но впечатления от резины самые +.
P.S. Жёскость резины и износостойкость вообще не волнует. В первую очередь управляемость , особенно по мокрому и прочность боковин .

12

AZAROV написал(а):

До селе юзал спортконтакт

Юзал Спорт контакт 2 Р 18 225/40 по сравнению с пирелли  P-zero отстой полный. Боковины мягкие, на влажной не держат (опять же относительно пирелли) склонны к пробиванию, нах. их.

13

И вообще о концерне континенталь только отрицательное мнение. Юзал эко контакт на 15-х дисках, так дорогу не держит вообще, особенно на сухом. Из 15-х размеров больше всего запомнилась нокиан.

14

AZAROV написал(а):

P.S. Жёскость резины и износостойкость вообще не волнует. В первую очередь управляемость , особенно по мокрому и прочность боковин .

Тогда только Dunlop или Bridge. имхо.

15

Когда у меня был 201, то резина стояла именно Dunlop Sp Sport 9000 (205/60 R15), остались только положительные эмоции! Я был доволен полностью.

AKII написал(а):

vit320e написал(а):

    -Dunlop Sp Sport 9000 (написано было Германия)

Эт где? они ж щас японцам продались... (изначально фирма была англицкая)

как бы есть немецкий Dunlop и японский. Называется одинаково, но совершенно две разные фирмы. Поищи инфу в инете там подробнее описано.

16

сегодня купил hankook ventus prime 225/45/17 говорят хорошие на мокром- по результатам тестов авто ревю за 09 или 10 год на первом месте.

17

Mendeleev написал(а):

как бы есть немецкий Dunlop и японский.

Про японцев знаю, про немцев впервые слышу.  :dontknow:

6482 написал(а):

hankook

:tomato:  Та же белшина, токо с переплатой "за брэнд" У меня был шанс сравнить  :yep:  Так вот на сухом асфальте крошится и сносит вбок катастрофически...

З.Ы. А автожурналы щас как и Топ геар: из познавательной программы превратились в клоунаду с кучей рекламмы.

18

AZAROV я что то не понял а как же патриотизм ? Где в списках КАМА ЕВРО ???

19

Юзал Спорт контакт 2 Р 18 225/40 по сравнению с пирелли  P-zero отстой полный. Боковины мягкие, на влажной не держат (опять же относительно пирелли) склонны к пробиванию, нах. их.

Conti было чешское скорее всего , спэшл фо бананишен репаблик.

Называется одинаково, но совершенно две разные фирмы

Франчайзинг Sumitomo ...

AZAROV я что то не понял а как же патриотизм ? Где в списках КАМА ЕВРО ???

Ты , Вань , патриотзм то с идиотзмом не путай (с)  :rofl:

Отредактировано AZAROV (2011-03-05 01:03:38)

20

AZAROV написал(а):

-Dunlop Sp Sport 9000

Отлично рулится, минус в том что шумновата и жестковата( за управляемость нужно платить)

21

Dunlop Sp Sport 9000 очень плохо тормозит по мокрой дороже ( летом в дождь ).
Не рекомендую на ней гонять в дождь. А так вообще очень хорошая резина.
Отец работал на компанию Dunlup здесь в московском представительстве.
Это не реклама. Но просто могу отметить что руководство (японцы, отец у них работал ) компании всерьёз уделяет внимание качеству покрышек.
Они просто фанаты своего дела. Это правда.

Если бы не продал машину сейчас посмотрел  бы в сторону Michelin Pilot Sport 3 или Michelin Pilot Super Sport или просто Pilot Sport ............Думаю их и поставлю на следующий авто....
И те кто любит погонять.....обращайте внимание на индекс скорости покрышек.....не берите гамно если собираетесь гонять......
Не надейтесь на АБС и по вашему мнению хорошую резину .....Держите плиз дистанцию......
И не ждите чудес от резины стоимостью 3 руб.за покрышку...... ( хорошая R16 cтоит 6-10 руб и выше) ......

22

Из этого списка взял бы себе -Conti Sport Contact 2 104eur, были такие одни положительные ощущения.

Сейчас на новую машины буду брать такие же.

23

хорошая R16 cтоит 6-10 руб и выше

205/50 16 стоит самая дорогая 5500 за колесо , в ЕС ещё дешевле .

24

C280-SPORT написал(а):

Dunlop Sp Sport 9000 очень плохо тормозит по мокрой дороже ( летом в дождь ).

два сезона на ней откатал,и ни разу не заметил что в дождь она плохо тормозит,единственное что не понравилось так это шум

25

3 "летних" сезона использую указанный Бридж - в любую погоду дорогу держит хорошо,в жару не плавится,в осенне-весеннюю плюсовую снежно-водную кашу протектор не забивается...Относительный минус - шумновата.

26

Ребята,знайте,что Континенталь имеет под своим контролем:Матадор,Барум,Гиславед и Унироял.Это к сведению.Сам ездил на Мишлен,потом он-же, бюджетный Клебер,хорошие впечатления,но никаких нареканий ни разу не вызвала Нокиан Хакка Н,но только при температуре не ниже +5.Но вопрос про более спортивную резину,у нас ее и на месяц не хватит,дорог нет,в столице на низком профиле можно рулить.Сейчас на лето у меня 225/65r15 Мишлен не помню какой,но не пробить,и комфортно.

Отредактировано europeez (2011-03-06 13:06:51)

27

AZAROV написал(а):

-Dunlop Sp Sport 9000 94eur

У меня такая впереди стоит, гудит.
Почитай что народ пишет про нее.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread … unlop+9000

28

Ребята,знайте,что Континенталь имеет под своим контролем:Матадор,Барум,Гиславед и Унироял.Это к сведению.

Да , это всё понятно . Резина с разными характеристиками для разной клиентуры.

Но вопрос про более спортивную резину,у нас ее и на месяц не хватит,дорог нет,в столице на низком профиле можно рулить.

Про низкопрофильные шины слишком много сказок , про её непрочность , неприспособленость к нашим дорогам и т.п. 99% здёж...

29

Кому рулеж,кому комфорт.У меня у друга шиномнтаж,пробитъх баллонов по парам в неделю раз,а как правило один,а на втором грыжа,ладно если диски живые остаются,новые Мазды Мондео и пр.на низком профиле штатно.Тут Камазы по городу дороги убирают,дыры посередине проспекта появляются.Даже сам,когда дороги знаешь нет нет да и попадешь.И по фиг Данлоп Бридж или Кама.Перед ямой все равны.Но кама слабее к грыжам,да и вообще никакая.

Отредактировано europeez (2011-03-06 17:36:04)

30

AZAROV написал(а):

Про низкопрофильные шины слишком много сказок

Возможно. Но ты просто не можешь отрицать что 20ые легче пробить чем 15ые. Хотя бы потому что диск намного ближе к асфальту. А там уже полицай/бардюр/яма пофиг.

Конечно они не лопаются сами собой, как загибают жигулисты..   но и абсолютной прочности тоже не имеют, будь они хоть Runflat хоть с отбойниками, хоть армированые 20 раз...

Другое дело - не нужно придавать этому значения при выборе резины. Т.е. если хочется 17шки - бери 17шки, пробить можно любую резину, а отказывать в удовольствии из-за "может быть вдруг случится" никогда нельзя.

Один раз откажешь - привыкнешь к "да нууу, они ещё пробьются...." никогда и не попробуешь.   :flag:  Обтекайте.

Отредактировано AKII (2011-03-07 00:13:14)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.