C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится, стартер крутит но никак...


Не заводится, стартер крутит но никак...

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

А то я трубочку снимал со стороны коллектора но в ней все чисто с той стороны... воздух же идет к блоку...

32

Еще вечером выходил пробовал молотком по кату постучать, думал если может развалится... один хрен кат не рабочий. Нифига... не помогло. Похоже меня спасет теплый гараж и снятие ВС...

33

нет  программа не показала  что лед в трубке.  это я уже просто  сам  как бы профелактические действия  делал.   так сказать зная   органы управлениядвигателем, проверял и методом тыка нашел. просто знаю что там вода скапливается иногда  и не у меня одного ту даже такая тема есть.   из коллектора тудапопадает  вода масло и  все что  попадает во впускную трубу.  у тебя на  краю дроссельной заслонки  есть ведь какая то  жидкость?  вот онаи  влетает в  камеру  впускного тракта   а там на  дырку   откуда  воздух попадает в камеру  смотрит   штуцер  как раз этой самой  трубочкиидущей до пмс.   и в нее  что то  попадает и чем больше влаги  тем больше вероятность что тудавсе попадет.  у меня  пока были сухие морозы машина на раз два заводилась  с  1 оборота стартера.  а как    начало все таять началась эпопея  ночью все замерзает  что налетело днем  и  хрен два заведешь,  а у меня эта трубочка просто сдергивается с блока.   на нем  штуцер пластиковый   примерно  милиметра  3-4  диаметром а на него одета резиновая   согнутая углом   а из этой резиновой выходит уже пласчиткоая трубочка  в чехле   и идет к впускному колектору  где чсерез такю же  резиновую трубочку одевается на штуцер впускного коллектораю    вот.  блин думаю что понятно написал.  если не разберешься  тогда сфоткаю

34

racer1990 написал(а):

а у меня эта трубочка просто сдергивается с блока.

Это как? Сфоткай если не трудно. У меня на коллекторе трубка вставляется в резиновую трубку (видимо штуцер), а на блоке уходит под крышку в сам блок, я пытался тянуть не сильно нифига не вытаскивается.... а с коллектора легко вытянул. Что думаешь про лед в катализаторе?

Отредактировано Che_87 (2011-02-11 23:43:04)

35

блин   катализатор  в  ходе своей работы и должен  разлогать выхлопные газы на воду и  что то ещё забыл как  его называют.    почему у новых машин так много воды  выливается из выхлопной при трогании с места когдаони толькочто   завелись  потому что   кат работает хорошо.  так вот у тебя может он ещё и работоспособный отчасти,   но я не думаю что  он создал столько воды что   нафиг замерз. поэтому я и написал что  возможно  но  маловероятно. либоищи теплый гараж либо как вариант   попробуй либо строительным феном  погреть либо горелкой

36

а фотки завтра только смогу сделать, щас только на телефоне если  а там камера фиговая

37

Нужно мерить давление топлива!!! Если давление маленькое, распыла не будет и зажигание тоже не произойдет, свечи намокнут.

38

Che_87 написал(а):

Может снять блок ПМС и промыть его спиртом? Или хотя бы посушить его? А датчик температуры двигателя - это тот который находится на термостате самый левый или нет?

ПМС не снимай (не мешай механизму работать). Сам сделал таку глупость, благо ничего не испортил. Там все чистенько и сухо герметизация идеальная, умеют делать. Даже окиси на контактах нет, хотя машине 14 лет.

39

Che_87 написал(а):

Не стартспрей нафиг...

Полностью согласен. Это ж не КАМАЗ.

40

Почитал все сообщения. Симтомы полность совпадают с моими прошлогодними. Думаю вода в выхлопе.

41

Alexandr74 написал(а):

Почитал все сообщения. Симтомы полность совпадают с моими прошлогодними. Думаю вода в выхлопе.

а если гараж не отапливаемый будет, просто печку электровозную поставить под кат и погреть прокатит? Потом посмотреть если поможет, то снять кат и почистить? Кстати как ты его почистил, расскажи...

42

Я грел вообще на улице в минус 15-20 точно уже не помню. Кат полностью убил сетки раздавило льдом. Знакомый сварщик вскрыл, вытряхнул остатки и вварил трубу. Вариант конечно дрянь после 2500 тысяч оборотов ревет ООчень громко, зато бесплатно. Будут лишние деньги куплю новыц кат. Пока 20000р. жалко.

43

Да еще один важный момент. Если много гонял стартером не трогая педаль газа, проверь уровень масла. Я по неопытности накачал таким образом туда полтора уровня бензина. Еще и масло пришлось менять. Потом уже научили при заводке педаль в пол - продувка инжектора, форсунки перкрываются - и на стартер. В этом случае реле бензонасоса можно не отключать.

44

Alexandr74 написал(а):

и вварил трубу

Он кат полностью вырезал или как? Вроде пламягас можно воткнуть, сколько вот только стоит он и где брать? На экзисте только каты есть, пламегасы я не нашел...

45

Про пламягасы интересовался, по цене 5000-6000, но как он себя поведет не знаю. На экзисте этого и не будет - не предусмотрено заводом изготовителем. Чтобы избавиться от громкости надо подобрать трубу точную по диаметру и тупо вварить вместо ката. Минус будет выгорать резонатор и глушитель. У меня трубка заглушенная на выходе внутри корпуса ката, втрубке дыры по всей длине. Вывод - газы ударяют в стенки ката - рев

46

Alexandr74 написал(а):

Потом уже научили при заводке педаль в пол - продувка инжектора, форсунки перкрываются - и на стартер

Вот я сегодня так заводил с выжатой педалью, он опять завелся набрал обороты до 1500 помолотил 5 сек и заглох... надеюсь вечером приедет друг и дотянет меня до гаража. Пипец через весь город тянуть... ужоссс.

47

Che_87 написал(а):

завелся набрал обороты до 1500 помолотил 5 сек и заглох

Я думал у тебя вообще просто схватывает. Если завелся значит выхлоп идет. Надо искать где-то еще... Пробуй заводить таким образом: газ в пол и медленно отпускаешь педаль, соответветственно стартер крутит. Можно еще свечи выкрутиь и прокалить. Без свечей погонять стартером (только свечи не забудь в колпаки вставить и на массу, и педаль в пол). Свечи желатель раскаленные быстро вворачиваешь и на пуск

48

Alexandr74 написал(а):

Свечи желатель раскаленные быстро вворачиваешь и на пуск

Свечи новые поставил

49

Без разницы. Просто свечи прогретые - лучше воспламенение, старый дедовский метод

50

Alexandr74 написал(а):

Без свечей погонять стартером

Лишний бензин выгонит, меньше свечи зальет

51

Alexandr74 написал(а):

Без свечей погонять стартером

Т.е. все-таки это не кат замерз, т.к. схватывает?

52

Yevgeniy написал(а):

Нужно мерить давление топлива!!! Если давление маленькое, распыла не будет и зажигание тоже не произойдет, свечи намокнут.

Визуально сегодня посмотрел, снял шланг с подачи, в полторашку его, а подруга заводила.... вроде нормально давит.

53

Alexandr74 написал(а):

Если завелся значит выхлоп идет.

Х.з. идет не идет... на снег по идее должна была черная хрень полететь... смотрел ничиго нету... или просто не успевает за это время повылетать...

54

выкрути датчик кислорода, и заводи если заведется то катализатор замерз. если нет, то смотри трубку ПМС на предмет забитости. чтоб ее снять надо открыть крышку мозгов, ломать там нечего.

55

gurza написал(а):

выкрути датчик кислорода

Подскажи пожалуйста где он находится...

56

Che_87 написал(а):

Подскажи пожалуйста где он находится...

на выпускном коллекторе, посередине

57

gurza написал(а):

выкрути датчик кислорода

Сейчас ходил, пытался подлезть... пипец, там похоже головку разрезную надо, да? У меня нету, может выкрутить свечу одну положить ее на корпус двигла и попробовать завести, так покатит?

58

там накидным можно и рожком, "пъяными" ключами, я снимал рожком. свечку не покатит

59

gurza написал(а):

там накидным можно и рожком, "пъяными" ключами, я снимал рожком. свечку не покатит

Там на 17-ть? Если заведется и так молотить, кат не отойдет? Все пойдет вверх через эту дырку или газы будут туда тоже ломится и отморозят его? Как думаешь? Спасибо, кстати всем парни за советы и подсказки.

60

Che_87
Открути тогда хомут с "штанов",рассоедини трубу и заводи..Но я не думаю,что это лед в кате,или забит..но он же у тебя пробит?
Я всю зиму на этаноле езжу,при горении его получается Н2О и СО2..Зима,конечно мягкая,до -7 ночью,но ни разу вода в кате не задерживалась и не перемерзала,
Проблемма скорее всего в некачественном топливе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится, стартер крутит но никак...