C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Не открывается замок багажника.


Не открывается замок багажника.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем здравствуйте.Утром открыл багажник,взял щетку,почистил снег,положил обратно,закрыл-и все.Теперь не открывается.Пробовал закрывать-открывать с брелка,механическим ключом-тоже самое.Подскажите,пожалуйста,что делать.В багажник можно залезть из салона(заднее кресло не защелкивается).

2

kostikof
между подголовниками есть аптечка - сними ее. увидишь вакуумный шланг - дунь в него с насоса и багажник откроется.
как откроешь - посмотри концевик, который отвечает за включение - выключение света в багажнике - он, скорее всего, подвисает, сними его почисти контакты и смажь, чтобы в дальнейшем больше не возникало такой проблемы.

Отредактировано TAMERJlAN (2011-02-09 12:52:32)

3

Попробую,спасибо.Кстати свет в багажнике в последнее время через раз горел.Приходилось концевик шевелить.

4

Дошевелился)

5

Капец меня постигло тоже самое....   :'(
вчера хотела открыть а он не открывается. до этого всё работало исправно. а щас не из салоне не с "рыбки" даже железкой перестал открываться.
Вставляю он внутри как  будто что то не дает повернуться. а иногда просто прокручивается полностью против часовой стрелки как будто там замка нету вообще.и вообще такое ощущение что он просто заперт. компрессор гудит только на открытие\закрытие дверей и подголовники опускает а када нажимаю открыть багажник просто тишина . через аптечку залезть не смогла потому что "умельцы" прикрутили к ней деревяшку а на деревяшку усилок.что делать то???
в личинку вылила тонну вэдэшки и размораживатель замков целый флакончик и никакого резултьтата

6

я вот вчера машину помыл, а вечером тоже багажник не смог открыть. может примерз? он у меня с болванки ключа не открывается, только нажатием кнопки на крышке багажника, ну и соответственно с центрального замка. там лежит передний пассажирский коврик (стелил для перевозки обогревателя) и две канистры омывайки. теперь блин пассажира вперед не посадить из-за отсутствия коврика и омывайку не долить-придется снова покупать(( попробую в подземный гараж загнать на время, может, проблема уйдет...

7

После мойки тоже не хотел открываться) нажимаешь на замок он внутрь провалился и не вылезает кнопка ( залили ведешки, ключем чуть покрутил понажимал подастовал кнопку ) и открылось  :canthearyou:

8

а если снять карту двери и там в трубку дунуть насосом???  или обязательно надо за подголовником???

9

help me!!!

10

Марин как вариант попробуй во время того как нажимаешь кнопку открытия багажника с брелка надавить на крышку, может где то заклинило его...

11

Arman написал(а):

Марин как вариант попробуй во время того как нажимаешь кнопку открытия багажника с брелка надавить на крышку, может где то заклинило его...

да я сегодня пол ночи и стучала по нему и давила на него, осталось только вокруг устроить танцы с бубнами... и компрессор не гудит когда жму на кнопку, а когда двери открываю/закрываю и подголовники опускаю всё гудит...

12

Марина
если добраться до вакуумного шланга под аптечкой никак - то открываешь подлокотник и сооружаешь длинную палку с крючком на конце и открываешь замок МЕХАНИЧЕСКИ. Кто-то на форуме так делал. Но постараться придется!!! Но реально.

13

TAMERJlAN написал(а):

то открываешь подлокотник

Это тоже не вариант, дырка для лыж у меня закрыта, и болтики как назло у меня закручены со стороны багажника :(

14

Я банально нагревал ключ (железку) зажигалкой, и пытался крутить в замке. Долго, на морозе, и после всяких ВДшек-размораживателей. В конце концов получилось. "Обморозился" концевик, и пока в тепле машина не постояла так и открывал с железки.

15

что ни у кого никаких больше идей???
так что насчет того если дуть в дверной шланг??

16

Марина написал(а):

так что насчет того если дуть в дверной шланг??

они не связаны, вроде, точно утверждать не могу, надо схемы смотреть.
Скорее у тебя концевик замерз. съезди на мойку, пусть особенно хорошо кипяточком багажник отогреют, может и отпарят)

17

а при чем тут концевик, он ведь только на освещение багажника идет, разве не так?
думаю, сам механизм замка багажника замерз и все. кнопка нажимается, но защелка замка застыла в одном положении. хотя, может и ошибаюсь. что касается моей проблемы, я думаю что примерзла сама крышка багажника по всему периметру. я вон пассажирскую правую дверь сегодня утром еле выбил изнутри

Отредактировано Maugly (2011-02-11 14:39:17)

18

Вобщем сегодня выгоню из гаража аудюху и поставлю туда свою....там у меня примерно +17 сейчас...думаю этого хватит чтоб отогреть... надеюсь что всего лишь замерзло...

А если нет то надо придумать как снять заднюю полку

19

фув!
если есть ТАКАЯ возможность, то с ЭТОГО надо начинать :)
"немцы" они конечно "адаптированы" ВОВ-ой,но тепло и ласку ... любят!
не спешите - пусть ВСЁ отогреется! и .. начиная дёрганьем крышки, потом штатной работой компрессора, ключ...
ломать не строить... (только правительство ЭТОГО не понимат :()

я после перепадов выгнал влагу из всех трубочек ЦЗ.

ps: у "родителей" дом, пока их нет "курирую", так там ... +15 в ЛУЧШЕМ случае!! ночевать без .. "маленькой" не айс! (звиняйте за ФЛУД)

Отредактировано Лукас (2011-02-11 20:30:14)

20

Марин,ну что,получилось у тебя?У меня пока голяк.Дунуть в шланг нечем(насосом от прикуривателя не вышло),буду ждать потепления.Может действительно примерзло по всему периметру?Я задние двери тоже изнутри выбивал в тот же день как с багажником случилось.

21

kostikof летом у меня достаточно было дунуть ротом, зимой видимо .. + еще факторы :(

22

у меня вечером открылся багажник. как я и думал, просто примерз по всему периметру. у меня вообще багажник почему-то всегда сырой, хотя и течи нигде нет. в морозы внутри иней.

23

УРААААААААА!!!!!!!!!!!
я открыла..... пришла в гараж нажимаю на "рыбку" открыть багажник и ноль реакции..... :'(  подхожу ближе пихаю ключ в замок он чик и входит целиком, я его пошевелила не открывается, пошевелила ещё он щелк и повернулся и о чудо багажник открылся.... попробовала закрыть открыть с кнопки всё работает.... щас открыт в гараже стоит сохнет....
посмотрела внимательно там концевик весь мокрый походу просто всё сильно замерзло...у меня такая фигня первый раз за 7 лет!!!!

P.S: в гараже теперь воды пипец, хоть  я и отбивала снег перед тем как заехать, но у меня там щас океан))))

Лукас написал(а):

у "родителей" дом, пока их нет "курирую"

вот и я в частном доме отогреваюсь

Отредактировано Марина (2011-02-12 11:48:11)

24

Марина

Поздравляю  :cool:

25

Ну а я что говорил? Не знаю я при чем тут концевик, но факт, пока он не отогрелся, что стал двигаться, багажник можно было открыть только с железного ключа, и то отгрев замок.

26

Серёга написал(а):

Ну а я что говорил?

мне и мама говорила поставь в гараж машину, но Марина же самая умная и всё лучше всех знает ))))) :blush:

27

вот и у меня не открылся замок.
бум греть.

28

TAMERJlAN написал(а):

между подголовниками есть аптечка - сними ее. увидишь вакуумный шланг - дунь в него с насоса и багажник откроется.как откроешь - посмотри концевик, который отвечает за включение - выключение света в багажнике - он, скорее всего, подвисает, сними его почисти контакты и смажь, чтобы в дальнейшем больше не возникало такой проблемы.

Самый проверенный и ДЕЙСТВЕННЫЙ вариант,таким образом открыто очень много мерсо багажников,концевик находится слева

29

Серёга написал(а):

Не знаю я при чем тут концевик

Не замените,а стоит он пару копеек,очень часто будете ключом открывать

30

Марина написал(а):

что ни у кого никаких больше идей???
так что насчет того если дуть в дверной шланг??

100% говорю тебе что если дунешь в шланг с двери все откроется , сам не раз так делал , только учти что шланг с двери снять легко одеть потом сложно будет , лучше всего купить кембрик ( типо аплетки провда ) в авто запчастях набор стоит 30 р , и потом зажигалкой его оплавить !
у меня другой вопрос , точнее сказать , вопрос тот же ток симптомы другие , приезжаю с работы , поставил машину закрыл все хорошо , с утра вышел на улице -13 открыл погрел поехал , следующей день  , вышел на улице -18 не открывается ни 1 дверь , ладно думаю , снял с сигналки влез в салон ( ключи не подходят никуда ) и тут самое интересное , машина не реагирует стартером на поворот к ключа , дунул в трубку открыл багажник , снял , поставил клему акб , машина заводится , и так каждый раз если мороз достигает отметки -15 и выше , теперь сам вопрос , из за чего не срабатывает компрессор ? если машина прогрета то он опять и открывает и закрывает машину норм ??? машина с280 94г.в....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Не открывается замок багажника.