C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Заломана свеча накала!


Заломана свеча накала!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пробовал приварится но результата 0!! Обламывается гайка.
Может попытаться экстрактором выкрутить?
Заломана 4 свеча в конце блока у лабовухи.
двигатель 604.910
не я свечу ломал!!!!купил уже такой авто.

2

Sunduk112 написал(а):

Может попытаться экстрактором выкрутить?

Может и получится! Попробуй сначала залить что ни-будь типа WDшки или ЛАВР (для раскоксовки поршневой) лучше через отверстие форсунки, и поршень подвести вверх, что бы свеча снизу отмокла, ну и экстрактором! Биты (торекс) применяют. Я вот только со снятой головы выкрутил.

3

Притствую! У меня такаежа проблема только 1ый цилиндр до -13 заводил на 3х. Севодня утром -19 не завел. Если получится выкрутить отпиши пожалуйста.

4

В поиске посмотрите, такая проблема у вас не одних была. Еще форум есть "дизелирк" (латинскими) там есть эта тема. Вообщем люди меняют без снятия головы. Сдесь даже видео где то есть, как ломают, а потом без проблем достают эти свечи ( вот это класс!!!)

5

Lev734 написал(а):

Еще форум есть "дизелирк" (латинскими)

Спасибо! глянем подправлу тебя  "диеселирк" (латинскими) ру

6

Сбрось фото как заломана. тогда будут и дельные советы.

7

Подскажите как правильно выкрутить свечу что бы не заломало? Может прогреть хорошенько дигатель + ВД-шка? И еще "убитая" свеча просто прозванивается, или надо методом "тыка" выкручивать? Года два назад менял первую свечу( сервисе), она меняется легко, а остальные свечи все как то расположенны слишком уж "неудобнокрутимыми".
  Они выкручиваются  без каких либо доболнительных снятий частей( типо как выпускной коллектор)?
Спасибо...

8

Забивал звездочку и выкручивал.

9

2 биты торекс забили и обе обламали!!!

вот теперь думаем чтодальше!

10

поищи поиском где то кто то делал какую то приблуду

11

а что теперь остается?

высверливать остатки бит! а они коленые! а прочитал я уже все что только можно!

12

vovchikkk11111 написал(а):

а что теперь остается?
            высверливать остатки бит! а они коленые! а прочитал я уже все что только можно!

Вова съезди к Жене, вытащит он тебе эту свечку, читая тут, свечу сам ты наврятли вытащишь!!!!!

13

Летом)))) Обязательно съезжу , заодно и трубки поменяю!

14

MersoMen написал(а):

читая тут, свечу сам ты наврятли вытащишь!!!!!

Возможно ты прав. У нас в сервисах берут 2800 за свечу

15

Не много инфо о свечах накала!.. ;)

http://dviglo.tester.spn.ru/articles/1704

16

Поднимаю тему!
Вот уже и потеплело :)
Подскожите я собераюсь попытатся высверлить свечю номер 4 самую последную.
там журтко мало место и для этого наверное придется снимать емкасть куда всталяется масленый фильтр.
что мне для этого понадобится?
есть ли там какието приколы что она должна стоять типо ровно по градусам иле что либо того?

17

up

18

а выкручивать их переодически ни кто не удосуживается и смазка оригинальная есть для них,

19

уп

20

Сломана свеча накала.свеча накала.

21

Ну вот сегодня начелись мучения с ремонтом этой долбоной свечой!!!
Башку пока не снимали засверлились так, сняли масленый фильтр, вылелся антифриз и не мало ;)
Закрутили экстрактор (Маде ин Германи)засодили его довольно далеко и он в итоги собака сломался а свеча даже не здвинулась не на мм :(
По словам мастера она там так прикипела что пипец..... инэче довно уже вышла с токим усилием затягивали(трубой)
Теперь вопрос чем высверлить этот экстрактор ???Пробывали посверлить а сверла кокие были под рукой небрали этот сплав :(
Завтро утром пойду дальше мучать кто что посоветует??

22

Ты конечно попал! Сочуствую! Но врятли найдётся такое сверло. Мне на первом цилиндре высверивали свечу и ставили ввёртыш на снятой голове, на месте ни чего не получалось.

23

Вобщем попробывал с разными сверлами и даже пабедитом пробывал а результато нуль :(
Собрал обратно и вродебы воздух не дует из свечи! Прешлось долить 5л антифриза и надеюсь все обошлось,пусть так работет как работал зимой заводился в -28, просто это был мой каприз свечку выкрутить по лиманаду без снятие головы :D

24

Sunduk112 написал(а):

Теперь вопрос чем высверлить этот экстрактор

Нечем его высверливать. Только на электроэрозионном станке можно удалить обломок, твердостью HRc 65 единиц.

25

Проше заварить отверстие от свечи и забыть о ней чем свему миру докозать что Я победил
Недуг за 500$ :D

26

а антифриз в маслянном фильтре видимо норма?

Sunduk112 написал(а):

сняли масленый фильтр, вылелся антифриз и не мало

27

gurza написал(а):

а антифриз в маслянном фильтре видимо норма?

Гы гы там когда снимаеш бундуль в котором находитса масьеный фильтр он вмести
с родиатором крепится. Я если чесно даже и незнаю для чего он там.
А сам антифриз витек из блока двигателя когда я снял всю эту байду. Правдо
утечку можнобыло избежать если открутилбы сам радиатор от корпуса фильтра.

28

МИНСК . ТЕЛЕФОН МАСТЕРА КОТОРЫЙ ВЫКРУТИТ СВЕЧУ НАКАЛА 8029 6823981 ИГОРЬ 100%


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Заломана свеча накала!