C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Где находится топливный фильтр и как он выглядит ?


Где находится топливный фильтр и как он выглядит ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Купил фильтр и не могу понять тот купил или нет...
И в книгах пишут то под капотом то под машиной в задней части ((.
Мой фильтр выглядит как бочонок и с двух сторон такие пипочки выходят как под шланги и хомутом закрепить))... то ?

И как его менять, расскажите пожалуйста в двух словах или ссылку киньте, поиском не нашел. Спасибо!

WDB2020181F355277

2

фильтр находится рядом с насосом. а если конкретно то под задним правым колесом. надо с ямы открутить пластиковую защиту (если она еще есть) и там сразу предстанет взору фильтр и насос. лучше всего что при замене в баке как можно меньше бензина было. ну и аккуратней нужно :D
удачи

3

подъемник или яма не обязательны, можно поддомкратить колесо, подлезть, открутить пластиковую защиту..... и вуаля - вот он топливный насос и фильтр висят :) Во всяком случае я так менял у себя насос, в гаражных условиях...

Отредактировано Илюша (2010-11-13 06:28:21)

4

Илюша
+100
мне поменял насос шинщик ночью
рядом с бензонасом под пластиком.....ресурс 70-80 ткм

5

насос и фильтр находятся на одной "площадке" (2 металические скобы в форме очков)
часто фильтр присыхает - невозможно вытащить, потому лучше эту площадку снять с трёх резинок приклепленных к кузову и открутить гайку на 10 (ровно по центру) чтоб раздвинуть эти пластины

6

понял,спасибо. а выглядит как?

7

Kolganoff написал(а):

понял,спасибо. а выглядит как?

цилиндр - с двух сторон трубочки

8

Kolganoff написал(а):

а выглядит как?

9

Запасись хомутами (8, 10) и хорошим режущим инструментом, возможно придется шланги подрезать

10

pahanmcs написал(а):

.ресурс 70-80 ткм

Меняю через 8 ткм вместе с маслом..... и от туда льется такая кака. А что там через 70-80 o.O

11

Всем спасибо за советы и рекомендации!
У меня такой же. Это радует. Скоро буду менять, попробую сам.

12

Не смог поменять по причине того,что не смог вытащить фильтр из обоймы(хомута большого) в которую он вставлен, резьба на болте убита в ноль и раскрутить не получилось. Дайте пожалуйста номер этой обоймы закажу новую и подскажите как лучше раскрутить старую).

13

На дизеле то же там же фильтр грубой отчистки?

14

Не смог поменять по причине того,что не смог вытащить фильтр из обоймы(хомута большого) в которую он вставлен, резьба на болте убита в ноль и раскрутить не получилось. Дайте пожалуйста номер этой обоймы закажу новую и подскажите как лучше раскрутить старую).

была та же самая проблема ,Решил болгаркой, тупо срезал шляпу болта в обойме, потом поставил новый

Отредактировано frostwirm (2010-11-17 09:38:17)

15

dimonchik123 написал(а):

Меняю через 8 ткм вместе с маслом.....

+1 я менял раз в 20 тыс. км... И там пипец, тоже все грязно... Что тогда через 80 тыс. км! SKT фильтры не покупайте, самые конченые! Я как-то ступил себе поставил, пришлось потом форсунки чистить и фильтр тонкой очистки на топливной рампе менять.

Отредактировано perunov31 (2010-11-17 10:46:47)

16

а это выход... срезать болт и новый поставить! только болгаркой очкую чёто резать, там бензин выливается...
или отсоединить всё сначала (как провода отсоединить ??)

17

frostwirm
абсолютно аналогично, тока у меня болгарки не было, спилил надфилем

18

только болгаркой очкую чёто резать, там бензин выливается...

шланги не снимайте, литься ничего не будет )

19

а шланги эти подрезать надо?
они в месте где были закреплены хомутом очень сильно расплющились.

20

скажите сколько стоит топ. фильтр?

21

GUNBA написал(а):

сколько стоит топ. фильтр?

1200 оригинал, и  300-500 аналог ..... себе ставил "Kolbenschmidt"  (50 013 325 ) 450р

Отредактировано Almay (2011-02-24 21:08:43)

22

спасибо!)

23

Вопрос ?
А как себя ведет машина если фильтр забитый ? У меня че то не тянет.

24

у меня аналогичный вопрос) машина не тянет!))

25

dimonchik123 написал(а):

pahanmcs написал(а):

    .ресурс 70-80 ткм

Меняю через 8 ткм вместе с маслом..... и от туда льется такая кака. А что там через 70-80 o.O

Подпись автора

    "Любое падающее тело ничего не весит, пока с чем- нибудь не столкнется"
    Это моя машинка

хотел узнать, я проехал 25 тыщ и не менял ничего, машина еле тянет, думаю тоже из за фильтра

26

KaMaToZnIk
Для начала смени все фильтра, вплоть до фильтра на рампе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Где находится топливный фильтр и как он выглядит ?