C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » ремонт фароомывателей


ремонт фароомывателей

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

привет, на моем мерсе стоят заводские дворники на фарах. Проблема в том что ни дворники ни омыватели на них непадают ни каких признаков жизни. с чево начать ремонт? насчот омывателей понятно, скарее всево неработает насосик, а вот что может быть с самими дворниками?

2

может предидущий владелец просто вынул предохранители? ..(чтобы гимора зимой не доставляли)
проверь их.

3

Almay написал(а):

может предидущий владелец просто вынул предохранители?

+1 сам так делал :mybb:
а Вам известно по какому принципу они должны работать? Дворники на фарах работают только при  вкл. ближнем свете.

4

Almay написал(а):

может предидущий владелец просто вынул предохранители? ..(чтобы гимора зимой не доставляли)проверь их.

предохранители шскать под капотом? ато у меня в багажнике есче есть какието. Может кто знает какой номер предохранителя?

Edgar написал(а):

а Вам известно по какому принципу они должны работать? Дворники на фарах работают только при  вкл. ближнем свете.

я в курсе. у меня они вобще мертвые  :'(

5

allarosik написал(а):

Может кто знает какой номер предохранителя?

Нужно проверить предохранители №13 и №31 в блоке под капотом

6

Edgar написал(а):

Нужно проверить предохранители №13 и №31 в блоке под капотом

проверил предохранители, все с ними в порядке

7

allarosik написал(а):

проверил предохранители

какие? у тебя могут №№ предохранителей быть другие..так что проверяй ВСЕ!!!!

8

Almay написал(а):

какие? у тебя могут №№ предохранителей быть другие..так что проверяй ВСЕ!!!!

понятно, ну завтро проверю и отпишусь

9

allarosik написал(а):

проверю

и  обрати внимание на пустые места под предохранители

10

Almay написал(а):

и  обрати внимание на пустые места под предохранители

может быть я вам выложу фото? ато с немецким тяжко

11

allarosik , я понятия не имею где должны быть предохранители на фароочистки , т.к у меня нет и не было этой опции...

allarosik написал(а):

с немецким тяжко

если ты про табличку в крышке блока пред. , то вынь и переверни ее - будет на англицком ( а если повезет, и на литовском   :D )
в конце концов есть всякие интернет-переводчики , http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

12

Проверяй подачу питания на проводке идущей к моторчку омывателя и к моторчикам щеток.

13

SLAYER написал(а):

Проверяй подачу питания на проводке идущей к моторчку омывателя и к моторчикам щеток.

предохранители в порядке, чтоб добраться моторчика надо снимать фары. Буду ждать лучшей погоды.

когда искал моторчики, обноружил что один из вентиляторов ели прокручивается рукой.
http://photofile.ru/photo/lis48/96533524/large/121027632.jpg
левый крутится легко а правый ели ели. это плохо? для чего он? чем это грозит?

Отредактировано allarosik (2010-11-05 13:08:25)

14

У меня есть и моторчики дворников и вентиляторы охлождения, все восстановленное и прекрасно работает, цены копеечные. Пишите в л.с.

15

allarosik написал(а):

чтоб добраться моторчика надо снимать фары. Буду ждать лучшей погоды

ну допустим, а на моторчик насоса фароочистителя (на бачке омывайки который)  приходит питание? (жужжит?)

16

Almay написал(а):

ну допустим, а на моторчик насоса фароочистителя (на бачке омывайки который)  приходит питание? (жужжит?)

не успел плсмотреть, ливень начелся. как узнаю отпишусь

17

Almay написал(а):

ну допустим, а на моторчик насоса фароочистителя (на бачке омывайки который)  приходит питание? (жужжит?)

Подачу воды регулирует одна из фарочистилок, поэтому пока она не заработает, вода не польется.

У меня (на рестайле 98 год) управляет левая.

Отредактировано SLAYER (2010-11-05 19:23:45)

18

SLAYER написал(а):

Подачу воды регулирует одна из фарочистилок

я тебе верю , но как с этим? с насоса на тройник\обратный клапан , а дальше по форсункам....

19

SLAYER написал(а):

Almay

повторюсь - у меня нет фароочистителей , а есть фароомыватель ,( а там все просто до безобразия , из электрики только насос..)
поэтому я чисто теоретически.....
как видно из набора "умелые руки" - система симметричная

20

SLAYER написал(а):

Подачу воды регулирует одна из фарочистилок, поэтому пока она не заработает, вода не польется.
            У меня (на рестайле 98 год) управляет левая.

тоесть водительской стороны?

21

Almay написал(а):

как видно из набора "умелые руки" - система симметричная

что  значит "система симетричная"?

22

Антон190 написал(а):

что  значит "система симетричная"?

одинаковая с обеих сторон

23

Almay написал(а):

я тебе верю , но как с этим? с насоса на тройник\обратный клапан , а дальше по форсункам....

Так оно и есть. Алтернативных схем не бывает.

24

Almay написал(а):

повторюсь - у меня нет фароочистителей , а есть фароомыватель ,( а там все просто до безобразия , из электрики только насос..)
поэтому я чисто теоретически.....
как видно из набора "умелые руки" - система симметричная

Almay что именно тебя смущает, я не пойму?
Под фароочистителем я понимаю именно ту систему, которую ты выложил на фото.
Система симетрична, только на первый взгляд.
Особо глазастые могут на фото разгледеть в чем отличие левого редуктора, от правого.

25

allarosik написал(а):

тоесть водительской стороны?

Совершенно верно

26

SLAYER написал(а):

Особо глазастые могут на фото разгледеть в чем отличие

ткни пальцем !

27

Almay написал(а):

SLAYER написал(а):Особо глазастые могут на фото разгледеть в чем отличиеткни пальцем !

фишка отличается

28

Almay написал(а):

ткни пальцем !

хе-хе, не заметил отличий

allarosik написал(а):

фишка отличается

Сами фишки одинаковые, но на правой 3 контакта, а на левой 4 контакта.
Дополнительный контакт как раз и управляет подачей воды.
Все это сделано, чтобы вода не разбрызгивалась понапрасну, а подавалась на фару, когда щетка поднимается.

29

SLAYER написал(а):

Сами фишки одинаковые, но на правой 3 контакта, а на левой 4 контакта.
Дополнительный контакт как раз и управляет подачей воды.
Все это сделано, чтобы вода не разбрызгивалась понапрасну, а подавалась на фару, когда щетка поднимается.

+1000

30

ну пойду я в понедельник снимать фары и добираться до моторчиков. какая может быть причина? что сматреть?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » ремонт фароомывателей