C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » "дворник" в правую сторону. чтобы это значило?


"дворник" в правую сторону. чтобы это значило?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

смотрел мурзика, так у него стеклоочиститель в дефолтном состоянии смотрит вправо -- в сторону пассажира. к чему бы это?

2

А вот что пишут соседи http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=12996

3

Да, One in  прав, скорее всего поставили с разборки от праворульки!

4

Машина собрана в Уругвае. o.O

5

кта, вот эта машина
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1182986.html

6

D_Godunov Хорошая машина, подожди может кто-что грамотного по дворнику ещё напишет. Думаю что все таки возможно перекинуть поводок дворника на сторону водителя, правда возможно это будет сделать не легко.

7

почитал ссылку One in, вроде же написано что все легко перекидывается!  :idea:

Отредактировано Васька (2008-03-29 14:39:52)

8

Я пригнал с Бельгии дворник тоже стоит неправельно. Езжу год и не парюсь даже удобно. Читал что эксперементально так ставили.
http://keep4u.ru/imgs/s/080323/02/02cb17cdfe1f952185.jpg

9

Романest написал(а):

Читал что эксперементально так ставили

Только людей зря пугают теперь... :D

10

Когда ставили редуктор от 210 - неправильно сделали разворот, теперь в дефолте тоже врпаво смотрит)

11

D_Godunov написал(а):

смотрел мурзика, так у него стеклоочиститель в дефолтном состоянии смотрит вправо -- в сторону пассажира. к чему бы это?

Тема анекдота - если в Лондоне авто поварачивает налево и срабатывают дворники - за рулем русский!

12

Может авта в своей молодости была англиской .... А трудолюбивые прибалты "переставили" руль. Машина 98-го года 3000 евро , а битая и того дешевле  2000 , если не 1500 + морда с леворула 200-600 евро + работа 1500 = 5000 евро.

13

AZAROV написал(а):

Может авта в своей молодости была англиской .... А трудолюбивые прибалты "переставили" руль. Машина 98-го года 3000 евро , а битая и того дешевле  2000 , если не 1500 + морда с леворула 200-600 евро + работа 1500 = 5000 евро.

По вину легко можно узнать с какой стороны стоял руль, когда машина была выпущена с завода. http://mbclub.ru/articles_7.html

Скорее всего просто у старого хозяина авто в России механизм стеклоочистителя вышел из строя, и на разборе был приобретён механизм с праворукой авто т.к. не было в наличии нормальных левосторонних, или же старого хозяина авто хватило денег только на правосторонний ибо он стоил дешевле.

Отредактировано One in (2008-03-31 14:45:50)

14

По вину легко можно узнать с какой стороны стоял руль,

Только вот этот вин вместе с куском морды вырежут и выбросят. А VIN будет с леворульной авты .

Скорее всего просто у старого хозяина авто в России механизм стеклоочистителя вышел из строя, и на разборе был приобретён механизм с праворукой авто т.к. не было в наличии нормальных левосторонних, или же старого хозяина авто хватило денег только на правосторонний ибо он стоил дешевле.

Более чем возможно )))

15

Скорее всего всё более прозаично - читайте мой пост выше. ;)

16

Неохота создавать новую тему.

Сегодня случайно обратил внимание на перекрестке, что на новом мерсе работали 2 щетки, как у всех.
Это правда? Или все же глюк у меня был?

17

это правда , с 203 начали экономить гады ... такую фишку просрали.  :disappointed:  :'(  :angry:

18

Да, удручает. Глобализация, скоро все машины одинаковыми будут, только значками отличаться будут. Так и до ручника докатимся.Тфу,тфу,тфу :D

19

если "смотрел мурзика" 190[w201]1982-1985 ,то так и должно быть

20

ну может и тут спорить начнём по поводу дворника)))
...у них ведь шестерёнка не железная имеет  свойство стераться, при замене видимо недовернули лопасть а двигло по другому не поставишь...

21

Мне кажется вообще не проблема вернуть правый дворник на родину. Просто в положении парковки, нужно развернуть тягу, которая  на моторе крепится на 180 градусов, соответственно вывеннув лопату в крайнее левое положение и всего то делов.

Отредактировано ProХвост (2008-07-25 12:24:44)

22

AZAROV написал(а):

это правда , с 203 начали экономить гады ... такую фишку просрали

Левый дворник у 203-го тоже "плавает", как у кабана. Не гоните на разработчиков.

Переставить дворник в нужную сторону не проблема. Но для этого не достаточно переставить тягу на моторе. Лучше разобрать черепаху и там поколдовать. Занимался таким секасом на 201-м. Все получилось.

23

А зачем переставлять то? Какая разница где щетка лежит?

24

cCaps написал(а):

Переставить дворник в нужную сторону не проблема. Но для этого не достаточно переставить тягу на моторе. Лучше разобрать черепаху и там поколдовать. Занимался таким секасом на 201-м. Все получилось.

Черепаха отвечает тока за то, чтобы заставить дворник плавать туда сюда. Вернуть на родину можно просто развернув тягу на оси мотора на 180гр. Прохвост прав

25

Я тоже придерживаюсь мнения, что у прежнего хозяина полетел механизм, а умельцы на сервисе неправильно установили. Просто в свое время встретился с такой же проблемой. Я год ездил и думал, что так и надо. Потом, когда у меня механизм сломался, поставили на левую сторону.

26

Dmitry написал(а):

....Какая разница где щетка лежит?

Быстрее достигается необходимая видимость, если лежит как надо.

27

...ЗИМОЙ СНЕГ НА СТОРОНУ ВОДИТЕЛЯ СМЕТАТЬ БУДЕТ )))
ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА )))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » "дворник" в правую сторону. чтобы это значило?