C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете


Какое моторное масло вы используете

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Какое моторное масло вы используете
CASTROL

20% - 173
Mobil

41% - 342
ВР

1% - 15
Aral

6% - 51
Shell

6% - 56
Другое

22% - 187
Голосов: 824

1

Цель опроса, выяснить предпочтения в выборе бренда масла. (сделать попытку).На основе марки я хочу в дальнейшем уточнить какому именно (синтетика,полусинтетика) мы отдаем предпочтения. Чтобы после выложить данные на Расходники и жидкости
Здесь можно будет написать и предпочтения по другим жидкостям и фильтрам. Что будет использовано в дальнейшем.

2

Я использую CASTROL Magnatec 5W-40, фильтры Knecht и Mann, антифриз Mobil, свечи Bocsh

3

Масло Mobil1, фильтры Knecht или оригинал, свечи Bosсh

4

масло мобил, думаю над кастролом, фильтра только оригинал, свечи пока ngk(не было орига.), в последствии оригинал.

Отредактировано gurza (2008-03-25 17:59:09)

5

Заливаю синтетику Bizol Platinum, фильтры орегинал...

6

Масло Aral
Фильтры оригинал.

На сервисе есть только Castrol 0-30 & 5-30...

7

gurza
чем же тебя мобил не устраивает?)

8

Пользуюсь TITAN Supersyn LONGLIFE SAE 5W-30
не рекламы ради wwwfuchs-oil.ru

9

залил 5W40 на лето,ближе к зиме 5W50 залью)))

10

KonT, спасибо за ссылку на подбор масел и жидкостей от фирмы Funchs! Разместил в "Расходниках и жидкостях" естно с ссылкой на тебя. :cool:

gurza написал(а):

масло мобил, думаю над кастролом, фильтра только оригинал, свечи пока ngk(не было орига.), в последствии оригинал.

gurza, я как человек падкий на рекламу использую всю жизнь Castrol, но собираюсь перейти на Mobile :rofl: Почему не знаю, нареканий на Castrol небыло. Может потому что они рекламируются и идут в паре с Мерседесами в F1. :surprise:
Благодаря такойСтатейке например. :tired: Хотя практически уверен что это реклама чистой воды и не одно из современных масел не хуже.

11

Активней... :flag:

12

Сейчас залито Aral MegaTronic 5w50, хотя оно и не имеет допуска MB. Из-за этого хотел поменять марку или даже бренд, но видимо не стану,(после долгих раздумий). Последнее, что меня убедило - разговор с представителем Aral в России. По его словам,можно продолжать лить Aral MegaTronic не переживая. Как альтернатива - Aral SuperTronic 0w40, хотя оно и дороже, но со слов того-же представителя, заметно экономится топливо.
P.S. Сейчас интервал замены масла у меня примерно 7000 км, сказали, что можно спокойно проезжать 10000 даже на нашем бензине.

13

5w40 esso какое правда не помню((((

14

По-ходу Castrol только я лью? :D

15

Mobil1 5w50

16

Mobil1 5w-50 Formula

17

масло лью ликви моли 5-40, кастрол. Сейчас Мобил 5-50 - на работе его используют и мне перепадает! ))) фильтры kneht, свечи bosch.

18

Esso ultron 5w 40

19

ProХвост написал(а):

я как человек падкий на рекламу использую всю жизнь Castrol, но собираюсь перейти на Mobile  Почему не знаю, нареканий на Castrol небыло. Может потому что они рекламируются и идут в паре с Мерседесами в F1.

у меня бывший сосед по офису оф диллер ВР и кастрол, а магнатек не хуже, а вроде как по присадкам даже и лучше мобила, вот и думаю тк по мимо рекомендаций еще переплата за бренд идет

20

Device_SPb мобил не устраивает переплатой за бренд именно магазину, не терплю когда меня считают за дурака и несут ахинею что уши вянут.

21

ProХвост статья чистая реклама, причем объединение только в россии обувают как могут караул :O извините за офф

22

gurza, согласен. По-большому наверно только в России ездят на дерьмовом бензине и с брендовыми расходниками. У меня знакомый из Неметчины машины гоняет, пользует менее раскрученные марки, говорит что там мало кто Мобил и Кастрюл льет. :mybb:
...А тормозная жидкость ВР :rolleyes:

23

ProХвост написал(а):

По-большому наверно только в России ездят на дерьмовом бензине и с брендовыми расходниками.

по сути нам дизельное масло лить надо тк серы в нашем бензине примерно столько же сколько и в диз. топливе. сдаюсь офф больше не буду.
кстати тот же сосед по офису объяснял разницу между вр кастрол и мобил из всей длинной лекции я запомнил только одно что все рекомендации основанны на взаимовыгодных условиях а моторное масло надо смотреть допуски для данного двигателя ну и на надежность и продвинутость производителя (то вр5000 которое я лил в тойоту тоже хорошее масло, а дешевле брендовых, покупая телефон я плачу еще и за бренд)

Отредактировано gurza (2008-03-26 23:35:36)

24

Пока Shell полусинтетику... Но собираюсь перейти на Мобил синтетика...

25

Дилер в магазе уговаривал на Равенол 5W50.Мы официалы,допуски есть на МВ и стоит дешевле в канистре по 5 л чем мобил по 4 л. и ваще оно (мобил) на Украине разливается
Ну слишком был навязчив,по этому на Равенол забил.

26

Пока Shell полусинтетику    тоже самое

27

Джарри написал(а):

Ну слишком был навязчив,по этому на Равенол забил.

Прально сделал

28

Sintetic  NESTE  City Standard  5W-40

29

Mobil безоговорочно лидирует. Кстати в теме Расходниках и жидкостях есть интересная ссылка на рекомендованные МВ масла и там есть 3 масла Mobil, которые не рекомендуется заливать. Все они с цифрой 30 в конце.

30

По Аралу не понял, что льете 5w-40 или 5w-50???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете