C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Странный ШУМ


Странный ШУМ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем Доброго времени суток!
Меня уже около месяца мучает один вопрос: Что за шум у меня в салоне?
Mercedes C200 Clasic, 96г, 2.0
Во время разгона все чинно и красиво, никаких посторонних звуков ничего, но стоит отпустить педаль газа или переключится на нейтраль то в салоне слышно какой-то гул ( как будто сквозняк какой-то, или что-то еще не могу описать), слушал слушал вроде как этот звук идет снизу с области рычага переключения скоростей, звук доносится на всех скоростях.
Подскажите что это может быть??? Не может ли это шуметь сама коробка, например из-за отсутствия масла????
Заранее благодарен!

2

GOSTEN написал(а):

Не может ли это шуметь сама коробка, например из-за отсутствия масла????

:D  может
возможно подвесной подшипник просится под замену..

3

Как определить что именно??? Только путем замены????

4

GOSTEN написал(а):

Как определить что именно??? Только путем замены????

придется снимать кардан.. иначе никак..
а когда в последний раз менялся подвесной?

5

Думаю никогда не менялся, во всяком случае 3 года назад пригнал ее с Германии и за это время подвесной я не менял точно!
А как можно проверить уровень масла в коробке, что-бы ее хотя бы отбросить????

6

на автомате есть щуп, на механике должно быть налито по заливную пробку, которая со стороны глушака стоит

7

Блин а у меня механика....

8

Люди может кто еще чего дельного подскажет....
Не хочется на ветер деньги выкидывать......

9

GOSTEN написал(а):

Как определить что именно??? Только путем замены????

Можно для начала его осмотреть, подергать, затем если ничего подозрительного, то нафигачить смазки в него и вокруг него и если звук хотя бы изменится как нибудь, то его под замену

10

GOSTEN написал(а):

Как определить что именно??? Только путем замены????

можно одно заднее колесо поддомкратить,
один чел сидит в яме или еще где-нить и определяет путем прослушки что гудит,
другой при этом "едит", набирает скорость, при которой слышен гул.

11

s-rv написал(а):

можно одно заднее колесо поддомкратить, один чел сидит в яме или еще где-нить и определяет путем прослушки что гудит,другой при этом "едит", набирает скорость, при которой слышен гул.

В таком случае "наката" не будет, а человек пишет:

GOSTEN написал(а):

стоит отпустить педаль газа или переключится на нейтраль то в салоне слышно какой-то гул

12

dimonchik123 написал(а):

В таком случае "наката" не будет

а если попробывать просто разогнать и выключить скорость??  :smoke:

если при этой операции не будет гула - проблема не в кардане, а скорее всего в колесьях..

Отредактировано s-rv (2010-08-26 13:09:57)

13

При включении на нейтраль гул есть тоже, и что интересно его слышно как при движении на первой со скоростью 10-15 км так и на 4-ой и 5-ой скоростях(интенсивность шума примерно одинаковая),  гул слышно только при условии переключения на нейтраль или отпускания педали газа.
На скорости при включении нейтрали кардан разве вращается??? и может ли при движении на нейтрали шуметь подвесной???

Отредактировано GOSTEN (2010-08-26 13:20:52)

14

GOSTEN написал(а):

На скорости при включении нейтрали кардан разве вращается?

драсти... а куда но девается?? конечно вращается..

GOSTEN написал(а):

и может ли при движении на нейтрали шуметь подвесной???

конечно

GOSTEN написал(а):

его слышно как при движении на первой со скоростью 10-15 км так и на 4-ой и 5-ой скоростях(интенсивность шума примерно одинаковая)

а вот это странно.. одинаковый шум на разной скорости и скоростях??

15

Ну он точно одной природы, а сильнее он или нет сказать сложно, потому как чем быстрее едешь тем больше шума ( ветер, резина об асфальт и т.д.), хотя исходя из этого гул наверное сильнее становится или бы я его не слушал бы на скорости, но он не очень громкий, к нему надо чуть прислушиваться!

16

GOSTEN, посмотри сначала подвесной

s-rv написал(а):

можно одно заднее колесо поддомкратить,
один чел сидит в яме или еще где-нить и определяет путем прослушки что гудит,
другой при этом "едит", набирает скорость, при которой слышен гул.

17

Спасибо....так и сделаю...в субботу....
Если у кого еще есть полезный опыт, пишите буду рад.... =)

18

Господа, всем здравствуйте...
В субботу залил подвесной WD40 и намазал литолом, и чесно говоря не могу понять изменился ли звук, вроде как чуть потише стал, но я не уверен...
Сегодня мне еще один автомеханник сказал что сцепление может издавать такой звук! Так ли это и можно ли как нибудь это определить не меня его????
Заранее ВСЕМ СПАСИБО!

19

Поменяй подвесной подшипник! Он стоит копейки, хуже точно не будет и не обеднеешь, буквально пару дней назад с отцом поменяли подшипник на эстакаде. Нет там ничего сложного, если нужно процесс замены могу написать в личку! У нас он уже год назад подал первый признак и гудел только зимой в сильные морозы, а в последнее время подшипник гудел постоянно а особенно сильно при скорости 40-50 км на 4-ой передаче. По твоим симптомам это скорее этот подвесной подшипник!

P.S. Поставили подшипник Febi Bilstein, made in germany написано на самом подшипнике, обошёлся в 20 Ls ~ 1075 руб.

Отредактировано balvanin (2010-08-30 20:24:12)

20

GOSTEN написал(а):

Не хочется на ветер деньги выкидывать......

Причем тут ветер? Ты же для СЕБЯ делаешь! Поменяй масло в коробасе и редукторе. Поменяй подвесной. Это недорого стоит. Замена коробки и кривого кардана намного дороже))

21

Ребят скажите, а может ли шуметь так сцепление (машина иногда дергается при троганье) или коробока( от нехватки масла) ???????
Ездил на днях, решил снять панель возле переключателя скоростей, и понял что шум издается откуда оттуда, коробока или сцепление, кардан, подвесной???
Поддамкратил тазик, залез в яму, с одного из переключателей скоростей травит масло, а кардан я подергал он слегка звенит ( что это значит???), подвесной залил WD40 и намазал салидолом( после этого шум не пропал и не изменился).

22

Я тоже слышал, что сцепление может звуки издавать.:)
главное чтобы это не подшипник коробки первичного вала :)

23

s-rv написал(а):

главное чтобы это не подшипник коробки первичного вала

почему главное??? его замена проблемотична или что?

24

GOSTEN написал(а):

его замена проблемотична или что?

с разъединением коробки и ДВС

25

не знаю не знаю,я тоже год так ездил пока вообще уже не захрустело.....  это редуктор, а значит попадос на бабки или есть другой вариант!!!

http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=10028

Отредактировано sasha20298 (2010-09-13 23:58:06)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Странный ШУМ