C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема со стрелкой температуры ОЖ, нужна помощь!


Проблема со стрелкой температуры ОЖ, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет, ответов не получаю в других темах, решил создать отдельную. Проблема со стрелкой температуры ОЖ такая. У меня термостат Behr стоит на герметике, в наследство мне достался. Температура в норме вроде держится. Последнее время косяк наблюдаю со стрелкой, замучил он меня уже (( То когда заводил машину в жару после того как поездил прилично, стрелка резко на 120 градусов улетала, потом правда через некоторое время, как ехать начинал падала до нормы (отметка, чуть больше 80). Сейчас вообще странно стало, едешь на скорости 140-150 - стрелка давай вдруг вверх ползти, дашь по ней пальцем потихоньку, падает и возвращается в нормальное состояние (правда дорога еще не ровная, видимо как неровность ловлю, она вверх уходит...). Вот думаю, приборку разбирать и смотреть моторчик стрелки, как написано было в темах на форуме, либо все-таки термостат поменять сначала, так как это не так дорого и не сложно?!  :dontknow:
Пы.Сы. Вискомуфта работает, антифриз менял 10 тыс км. назад, радиаторы чистые, контакты датчика температуры ОЖ, который в приборку идет чистил. Может сам датчик тоже поменять?! Может он так чудит. Номер его подскажите. Спасибо.

2

у меня была похожая проблема, стрелка уходила в 120гр., чуть стукнешь по торпеде стрелка возвращается, тоже не мог понять в чем дело...... сделал как кто-то в соседней теме, подкрутил 4 гайки на обратной стороне приборки (которые прикручивают приборы - спидометр, тахометр, бенз и температуру) и все нормально, оказывается эти гайки завязаны на массу, возможно просто контакт не идеальный......  правда многие писали что у них нет вообще никаких гаек.... тут ХЗ чем помочь...

3

wlker, понял, спасибо большое за совет. Я так понял, придется приборку вынимать все-таки...

4

Викинг,

Викинг написал(а):

дашь по ней пальцем потихоньку, падает и возвращается в нормальное состояние

это точно не термос

сымай приборку и смотри контакты в фишках, хорошо ли припаян моторчик сам и смотри землю...
если после щелчка по стеклу стрелка в норму уходит - проблема в плохом контакте

Отредактировано s-rv (2010-08-21 13:58:36)

5

s-rv, спасибо  :flag: Я так понял, надо приборку проверить и подкрутить там все крепежные элементы... обидно то, что снимали ее и чистили пару месяцев назад.

6

Викинг
да, снять придется, но это дело несложное и займет недолго...
успехов.

7

Викинг
можешь не снимать приборку (хотя делов на 2 минуты). если у тебя с180 классик 94 как у меня, то это бесполезно, там приборка другая, гаек нет. я уже все прикручивал-откручивал раз сто не меньше. скажу больше, менял ВСЮ приборку. Как прыгала стрелка так и прыгает. Видимо косяк в проводке, больше вариантов нет.

8

Снял, подкрутил вроде там 4 гайки, которые держат моторчики, завтра поеду, посмотрю, что там со стрелкой будет. Нашел пару умерших лампочек, надо будет их заменить.

9

Викинг
ты ГАЙКИ подкрутил или ВИНТЫ?
Просто откуда у тебя там гайки взялись? Видимо все таки винты а это бесполезно, все равно будет прыгать

10

Gibson, гайки, 4-шт, 4-ре моторчика они держат и массой являются. Я сегодня покатаюсь, как там и что и отпишусь. Самое интересное, что вчера изучал тему датчика температуры, на который контакт идет, так вот он и проводка там вообще не при делах, потому как этот датчик срабатывает только при 120 градусах. Еще датчик на мозги идет и еще датчик на кондиционер. Так вот температуру показывает текущую тот, что через мозги идет. Проводка новая, так что отпадает. Проблема интересная, прочитал вчера что на форуме у многих она, хорошо бы все отписались, кто как решил или забил на эту проблему...

11

Викинг
у тебя с180 классик 1994 г.в.? Тогда откуда там гайки??
и про какие 4 мотрчика речь?

Отредактировано Gibson (2010-08-22 12:31:44)

12

Gibson написал(а):

и про какие 4 мотрчика речь?

4 стрелочных указателя (скорость, обороты, бензин, температура).

13

s-rv написал(а):

4 стрелочных указателя (скорость, обороты, бензин, температура).

+1 Целый день прокатался стрелка работает стабильно, как до глюков работала. Правда я затянул моторчик стрелки бензобака - он чуть откручен был и стрелки спидометра тоже, а стрелки ОЖ открутил немного и потом затянул с усилием.

14

Викинг
поздравляю, мелочь, а все равно приятно что не глючит))

15

Викинг
с десяток приборок в руках держал от дорестайлов, везде были винты а не гайки

выложил бы фотку приборки сзади, очень интересно

16

wlker, спасибо, дождь кончится и лампочки поменяю, порядок будет  :flag:
Gibson, попробую фото сделать, вынимать целиком я ее не буду, чтобы лампочки поменять.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема со стрелкой температуры ОЖ, нужна помощь!