C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При торможении-дергается...колодки?W210


При торможении-дергается...колодки?W210

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Парни, когда брал W210 E280 - педаль тормоза была туга, хватало не сразу, требовалось усилие для нормального торможения и при торможении машину подергивало, как-будто клинит суппорт.
Мастер сказал купить тормозную жидкость - будем прокачивать. Купил, прокачали, торможение стало мягким, тугость с педали ушла, но дерганье осталось. При диагностике определили, что
ни один суппорт не клинит. Задние тормозные диски и колодки выработаны на пол ресурса. Передние тормозные диски также еще походят и походят, но колодки уже на подходе. Лампочка
замены колодок еще не горит, но загорается периодически на кочках. Колодкам - предварительно до 3тыс км осталось, буду менять.
Подскажите, кто сталкивался - чем вызвано дерганье? суппорты, колодки, воздух в системе, главный тормозной цилиндр? Теоретически можно начать потихоньку менять все, но практически это
слишком дорого.

2

Двигатель при торможении сильно обороты скидывает? Не пытается заглохнуть?

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-18 21:20:45)

3

нет, на двигатель это вообще никак не отражается. я б написал. здесь сугубо проблема тормозной системы.
двигатель четко держит холостой и на Д. АКПП.

4

Walter, поменяй колодки, притри их и все будет отлично. Только когда менять будешь, направляющие промажь графиткой, а торцы колодок пастой для них.

5

Викинг написал(а):

поменяй колодки, притри их и все будет отлично. Только когда менять будешь, направляющие промажь графиткой, а торцы колодок пастой для них.

мне говорили, что по-хорошему, если не мастерам при замене колодок на Мерседесах, которые не смазывают направляющие - головы откручивают.
Колодки передние буду менять как и масло - через 1000-1500км. Очень надеюсь, что описанный эффект уйдет. Раньше с таким не встречался. Неприятное ощущение, особенно для Мерседеса, особенно для W210.

6

Предлагаю начать с замены колодок, что бы лампочка не загоралась, если проблема не уйдет, то смотреть тормозные диски на биение. Тут больше вроде и искать то негде :dontknow: .Сам пишешь, что все остальное  в порядке. А про двигатель спросил, потому что тормозной вакуум с ним связан, и при выходе его из строя , даже тормозя на месте ,движок будет колбасить.

Пока писал ..уже опередили

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-18 21:34:16)

7

dimonchik123 написал(а):

если проблема не уйдет, то смотреть тормозные диски на биение. Тут больше вроде и искать то негде :dontknow: .Сам пишешь, что все остальное  в порядке.

по педали - не бьет. конечно, колодки поменяю. я, собственно, что хотел выяснить - могут суппорты клинить на ходу? т.е. подклинивать так, чтоб на подъемнике на нейтралке их трудно было продиагностировать?

8

Вряд ли, если работают, то должны работать всегда.

9

Была такая же херь, помогла замена тормозных дисков.

10

Walter
скорее всего это тормозные диски. У меня такой случай уже был-проверяли диск на станке - он оказался на 0.1 мм примерно волнистый на рабочей поверхности. Проточили диск- стало нормально

11

меняй диски

12

Walter
На фотке твой авто?

13

А я сменил колодки, а диски пока решил не менять. Проехал 7 тыс, свистели колодки на скорости, была вибрация в руль при торможении и свист тоже при торможении. Снял я колодки, понял, что они неправильно встают на диск из-за пластин противоскрипных. Купил смазку для колодок оригинальную. Снял пластины, почистил диск от ржавчины, где она была, промазал торцы колодок и все. Проблема решилась. Поменять диски никогда не поздно. Думаю, протачивать смысла их вообще нет, при стоимости диска в 1000 рублей.

14

ALEXEY написал(а):

помогла замена тормозных дисков.

а проточка может помочь? там ресурса хватит и хватит...

15

Walter написал(а):

а проточка может помочь?

Может, если токарь хороший, и кривизна небольшая, и толщина позволяет

16

проще поменять не в совке живем, может он кривой нафиг

17

лучше купить

18

Если в руль вибрация не передается, протачивай/меняй зад диски, если передается передние.

19

руст написал(а):

Walter
На фотке твой авто?

да, мой) С180 продал и пересел на Е280)

20

поменял передние тормозные диски и колодки, поставил TEXTAR. все вибрации и биения ушли.

21

Очевидно что проблема была в дисках, а если их протачивать, то их легко может снова повести, потому что будут перегреваться... А чего оригинал не поставил?

22

alex-ssa написал(а):

А чего оригинал не поставил?

были на выбор TRW, Textar, ATE, оригинал. за ТЕКСТАР я дал 138 дол. за пару, оригинал стоит 182дол. ТЕКСТАР - достойные диски и колодки. уже притерлись и машина тормозит как вкопанная. Да, от проточки все отговорили, если учесть, что был буртик значительный и мера сама по себе временная.

23

проточка деформированных тормозных дисков - существенно сокращает путь на тот свет. не та деталь это чтобы экономить. полюбому замена дисков. на наших меренах они однослойные и невентилируемые, поэтому при длительном торможении и резком охлаждении деформируются быстрее, да еще есть такая штука как усталость металла.

24

Gizel написал(а):

проточка деформированных тормозных дисков - существенно сокращает путь на тот свет. не та деталь это чтобы экономить. полюбому замена дисков. на наших меренах они однослойные и невентилируемые, поэтому при длительном торможении и резком охлаждении деформируются быстрее, да еще есть такая штука как усталость металла.

ЭТО УЖ ТОЧНО

25

Привет всем,у меня w202 АКПП и при  остановке двигатель будто щас заглохнет,но секунда и всё в порядке.это бывает редко!подскажите,кто знает что это может быть?спасибо

26

ukrbury написал(а):

при  остановке двигатель будто щас заглохнет,но секунда и всё в порядке.это бывает редко!подскажите,кто знает что это может быть?спасибо

Как-то я решил проверить свой воздухомер и отключил его. стартанула машина хорошо ехала тоже нормально, но при остановке мотор чуть не глох, и в концевообще загорелся чек. Я понял что воздухомер у меня работает.. Может у тебя воздухомер устал? попробуй промыть его.

Отредактировано motoro-2 (2010-11-12 23:40:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При торможении-дергается...колодки?W210