C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто что скажет про Вольво S80?


Кто что скажет про Вольво S80?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят кто исплуатировал сей агрегат? кто что может по ней сказать? хороша или нет?
годов так 2000-2003г.выпуска...

2

Была в семье.
Не рыба - не мясо, имхо. Здоровая, а место внутри не так много, но довольно удобная и комфортная.
Автомат у них болезнь, редко ходит больше 150.000 км.

3

Прекрасная машина... для дедушки.

4

AZAROV написал(а):

Прекрасная машина... для дедушки.

ты на ней ездил? или просто так говоришь?
Интересно услышать мнений тех кто с ней точно сталкивался

5

Ездил в такси... Салон там , такой же как в двадесять если не меньше , и меньше чем у 900-й серии материалы прятные , едет ИМХО примерно как Ауди А6 , вобщем ничо выдающегося в ней нет... просто неплохая машина.

6

Konstantin написал(а):

Ребят кто исплуатировал сей агрегат? кто что может по ней сказать? хороша или нет?
годов так 2000-2003г.выпуска...

У нас на фирме была такая, постоянные проблеммы со стеклоподъемниками и еще что-то по электрике и самое главное у Вольво проблемы с АКПП, так вот из-за проблемм с АКПП машину быстренько продали ! А сервис у Вольво плохой и очень дорогой !!!!!

7

clos написал(а):

У нас на фирме была такая, постоянные проблеммы со стеклоподъемниками и еще что-то по электрике и самое главное у Вольво проблемы с АКПП, так вот из-за проблемм с АКПП машину быстренько продали ! А сервис у Вольво плохой и очень дорогой !!!!!

Подтверждаю - АКПП болезнь. Сам чуть не купил S80. Вовремя отговорили, и теперь езжу на 202

8

Из шведов один год юзал:  SAAB 9,5 SE 2.3t  и около месяца VOLVO S70 2.5T понравилось только кататься, ремонт просто караул! Надёжность шведских машин желает лучшего.
Год назад приятель за 15000 долларов приобрёл себе VOLVO S80 2,4 2000 г.в. Сразу после покупки поменял себе передние тормозные диски и передние и задние колодки запчасти + замена на СТО (далеко не дилерской) обошлись в 15000 рублей! На данный момент уже в грохал в VOLVO ещё около 5000 доларов. ^^

9

Мой тесть уже лет 6 эксплуатирует s80.
Вполне достойная машина. Проблем с АКПП за период эксплуатации ни разу не возникало (возможно, просто повезло), а вот со стеклоподъемниками действительно случалась неприятность, просто упали нафиг вниз и все!))
Из приятного - достаточно комфортно на ней можно перемещаться на большие расстояния... мотали на 2500 км. в один конец за 2 дня и обратно, при этом ездили в составе из 5 человек и ничего, дорогу прекрасно перенесли...
С мнением AZAROVа о том, что места в салоне мало - не согласен. прекрасно себя чувствуешь и спереди и сзади. Ноги в спинки сидений не упераются)
Короче,  машина у меня лично оставила очень приятные впечатления.
Из минусов - на даче постоянно что-то днищем цепляет + лежачие полицейские... Автомат немного туповат, особенно после мерса.
А остальное - хорошее обслуживание и никаких проблем! А оно дорогое...

10

мой батяня юзал такую и я катался немного на ней, модификация Т6 (280 л.с. кажется)

главные минусы:
ооочень дорогое обслуживание (коечто дороже чем у бмв в разы, тем более дороже чем у мерса)
проблемы с АКП
продать её будет крайне тяжело (в итоге продашь её в разы дешевле чем покупал - "лишь бы хоть за сколько купили")
не оч хорошая управляемость (почувствовал это после папкенного же 39го кузова (бмв 525) - самая управляемая машинка, из всех на чём я ездил....  руль у вольвы очень ватный, неинформативный  (реагирует с заметным опозданием) - в перестроениях из ряда в ряд или в поворотах это чувствуется особено сильно.... вот по прямой, на трассе наоборот очень приятно ехать, на большой скорости руль тяжелеет, долгая езда не утомляет... как то ехал за рулём на обратном пути из хельсинки в питер - стихия вольвы - трасса)

плюсы:
малый спрос у угонщиков не нужно делать каско на угон и дорогих сигналок ставить.... хотя щас всё угоняют, но шведов трогают крайне редко (от знакомого гаишника слышал что это потому что угнать вольву большая проблема, техническая, а вот какая - не помню уже + малый спрос на них)
относительный комфорт (на мой взгляд ешка 210 комфортнее, может потому что у нас стояли 17ые диски на низкопрофильной резине)
хорошая динамика разгона именно у модификации Т6, двигатель 2.4 на мой взгляд вообще не едет..

Отредактировано Device_SPb (2008-03-17 21:01:41)

11

кстати у вольвы, как мне показалось достаточно экономичные движки, это если сравнивать с БМВ или мерседесом того же объёма и того же класса

12

Device_SPb написал(а):

Device_SPb

Про руль согласен полностью!

13

One in
VLRi
Device_SPb
Спасибо за очень подробные комменты..Желание брать эту машину чтото отпадает с каждым днем..

14

Konstantin Скажи пожалуйста, сколько денег просили за VOLVO, уж очень интересно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто что скажет про Вольво S80?