C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Декстрон 3 в МКПП можно заливать?


Декстрон 3 в МКПП можно заливать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

авто с180 классик механика 94 г.в. Сегодня проверял уровень оказался чуть ниже нормы, решил поменять полностью. Слили старое, а там просто песня! Практически вода. Спасибо большое прошлому хозяину. Теперь понятно почему у меня зимой передачи на холодную так тяжело втыкались. В общем залил Декстрон 3, вопрос допускается ли он в мою коробку?  В сервисе талмут смотрели, сказали что допускается, правда или нет?

2

~ Расходники и жидкости ~

3

Gibson, залей оригинал!!!

4

посмотри на банке допуск МВ, если есть то можно

5

Я ж говорю что залили уже. В сервисе утверждают что по мануалу можно (они вроде по ВИНу смотрели). Потом заехал к знакомым продающим масла, они сказали что рекомендован декстрон 2, но если уже залили декстрон 3, то менять не надо, типа как он даже лучше по своим характеристикам. Моё имхо что после той воды которая была в коробке, Декстрон 3 это вообще сказка. Но всё же есть сомнения, поэтому у вас и спрашиваю.

Отредактировано Gibson (2010-08-12 23:08:41)

6

посмотри банку, в мешалку масла надо 1.5 литра, можно слить и поменять на нужное. допуск придуман не просто так у меня декстрон только не помню какой, а банки нет. масло покупал по допуску

7

у меня банки нет, они из 20 л канистры брали. Блин щас ехать ночью за тридевять земель, вот уж не думал что так критично все с маслом. Может у меня и в редуктор не с тем допуском залито, как то не задумывался об этом  ((
В сервисе когда подбирали масло для коробки, сказали что вообще этот дексрон 3 для автоматов, но по их каталогу выдает что подходит и для моей МКПП

Отредактировано Gibson (2010-08-12 23:13:07)

8

Механическая КПП ATF 236.2, 236.61

9

http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm

10

Масло для МКПП
Обсуждения в форуме:
Масло в МКПП
______________________________________________________________________________________________
Масло для  МКПП 717.4 - 236,2 или A 000 989 26 03
Shell Donax TM - полный аналог A 000 989 26 03 , а если точнее, то наоборот.

Mobil ATF 200
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Возможная замена
CASTROL TQ-D
Допуски и спецификации:
GM Dexron II D
MB 236.6

______________________________________________________________________________________________________________
По новому ВИСу, официалы утверждают, что на коробки 717,4 теперь надо заливать масло  A 001 989 26 03 10 с допуском 235.10

Отредактировано gurza (2010-08-12 23:24:53)

11

Езди и не переживай. Декстрон 3 при полной замене без проблем заменяет дестрон 2, и превосходит все требования для "2"  Смешивать их не желательно, ибо "2" минеральный, "3" синтетический. Такие рекомендации слышал от всех кто занимается каробками. Себе залил "3" результатом очень доволен. Вот обычную трансмисионку типа 75W-90, точно лить не надо.
Кстати,после замены масла перестал течь задний сальник КПП :huh:

Отредактировано wol16n (2010-08-12 23:33:39)

12

wol16n
Спасибище!

13

в висе написан номер коробки и соответственно какое масло
они разные, их и надо смотреть а не гадать что лучше 2 или 3
может ваще трансмиссионное масло желтое надо

14

sledge hammer
ну видимо так и было, ВИН то мой куда то забивали в сервисе когда масло подбирали

15

wol16n
А у тебя какой авто и сколько ты уже проехал на декстрон3?

16

Gibson
ну видимо будет ездить твоя коробка. а может и не будет.
в наше время следить за всем надо - в сервисах лохов многовасто.

17

wol16n написал(а):

Такие рекомендации слышал от всех кто занимается каробками.

после чего 3-я передача завыла у меня.. насоветывали мастера разного уровня и ранга.. мать их

18

У меня много знакомых автоматами занимаются. Потому про декстрон у них есть инфа. Когда решил поменять масло в коробке, увидел в книге что декстрон надо лить, подумал опечатка. Объездил пол города везде в один голос говорят декстрон! Vin у меня даже не спрашивали. Декстрон 3 не может заменить "2" только в вариаторах (сила трения уменьшиться и вариатор может не поехать).
Проехал 30 т.км. с "3". До замены был непонятный гул, который не зависел ни от передачи, ни от тяги двигателя. Начинался от 40 км/ч и выше тембр его не менялся не при каких условиях. Масло мне пришлось менять три раза, ибо при проверке уровня выяснялось что масло принимает темно зеленый цвет! Кстати нужно магнит чистить в сливной пробке, у меня он в ежика превращался.
С200 МКП 2000г.в.

19

s-rv написал(а):

после чего 3-я передача завыла у меня.. насоветывали мастера разного уровня и ранга.. мать их

о том и речь что проще самому выяснить чего нужно :)

20

CASTROL TQ-D - залил это в том году. Пока не менял. Думаю поменяю в следующем на оригинал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Декстрон 3 в МКПП можно заливать?