C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Антискрипучая смазка. Чот не работает.


Антискрипучая смазка. Чот не работает.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Комплект тормозные диски  Брембо и накладки АТЕ очень уж сильный скрип выдают на излете торможения. Купил Мерсовскую смазку для колодок. Нанес на тыльную часть накладок и немного на торцы. Отъездил 2 дня скрип поменьше но он есть. Вопрос: мож кто сталкисался, когда должно перестать скрипеть?
З.Ы.: вообще из 10 опрошенных лишь один слышал что есть такая смазка и не повертел пальцем у виска когда я собрался смазывать тормозные накладки.

2

Gizel написал(а):

Купил для колодок.

Gizel написал(а):

собрался смазывать тормозные накладки.

Отредактировано Dimonka (2010-08-04 18:22:03)

3

растворителем  диски  помой

4

Dimonka
и что сей пост означает? колодки с накладками перепутал, так это я не прфессиональный сервисмен.... прошу везде читать как накладки, если вы существенную разницу знаете между накладками и колодками (:

5

bulbul написал(а):

растворителем  диски  помой

а если подробнее.....
для чего?

6

Gizel а какой парт номер у мерсовской смазки и сколько она стоит ?

7

Gizel написал(а):

Брембо и накладки АТЕ

Проблема в этом, скорее всего в первом.

А диски растворителем тереть не надо, транспортный грунт самоудаляется после первого торможения :)

8

бывает помогает.... у другана на форде скрипели,  ацетоном прошелся- перестало, я на семерке  проходился- перестало... на мерсе тишина,   когда менял диски,   брал и диски и колодки по кругу ате- тишина...   попробуй...если не поможет , то  да.... Брембо и накладки АТЕ - в этом причина, желательно брать одинаковой фирмы:)

9

У меня тоже новые колодки скрипели, аж бесило. Но один раз машину прогнал по МКАД и все прошло. Ты сколько прошел на них?

Отредактировано Jokeold (2010-08-06 08:40:18)

10

Revz
посмотри в разделе "ремонт и обслуживание" подтема Важно: жидкости и расходники. там номер лежит а стоит она 70 рэ.

11

Dmitry написал(а):

Проблема в этом, скорее всего в первом.

проблема именно в этом. в нете наткнулся, что диски брембо и накладки АТЕ - сделаны из несовместимых материалов, отсюда скрип.

12

Jokeold написал(а):

Ты сколько прошел на них?

да уж тыщи 2. смазка помогла но немного. скрип все равно остался. ничего, в выходные собираюсь в крым - нам поизатру их и по приезде поменяю на брембовские накладки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Антискрипучая смазка. Чот не работает.