C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите, провал газа (((


Помогите, провал газа (((

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купил машину около года назад С220 93г. Был всем доволен :crazyfun:. И одним прекрасным зимним утром, температура -40, машинка еле как завелась, и тогда то все и началось. Нажимаю на газ, в ответ провал и хлопки :'( , если нажимать осторожно то едет с божьей помощью... Поменял свечи-не помогло. Поехал на диагностику, приговор-расходометр. Поменял его(Бош) и фильтр, стало получше, но в принципе все тоже. Чистил ДЗ. Вчера сделал диагностику светодиодом(спасибо форуму), показало 2 ошибки:
8 - Клапан упраления оборотами холостого хода или его цепь, нижний/верхний контрольный стопор
13 - Fuel adaptation(lambda) control, mixture too lean/reach

Поделитесь советом, в чем причина %-)

2

Geri4 написал(а):

8 - Клапан упраления оборотами холостого хода или его цепь, нижний/верхний контрольный стопор
13 - Fuel adaptation(lambda) control, mixture too lean/reach

Я так понял, в последнее время, что эта проблема возникает периодически у машин нашего возраста. 1. Меняй лямду на оригинальную, тут есть на форуме темы ей посвященные. 2. Смотри после замены машину старом. Как лямду сменишь, машина поедет. После этого смени заправку.

3

Geri4, аккумулятор не отсоединял?? ошибка клапана не даром выскочила...

4

нее... не отсоединял, а что?

5

Поменял лямбду. Сбросил ошибку 13. Провал остался :'(

6

Geri4 написал(а):

Провал остался

а попробуй расходомер .... без него поездить

7

я же его менял :dontcare:

8

Geri4 написал(а):

Поменял лямбду. Сбросил ошибку 13. Провал остался

после поездки не проверял на ошибки?
проверь на подсос воздуЧа сапуны, трубопровод после ДМРВ

9

Ошибка 13 постоянно выскакивает... трубопровод вродебы нормальный, а что за сапуны :question:

10

Geri4 написал(а):

я же его менял

просто попробуй

Geri4 написал(а):

а что за сапуны

на впускном коллекторе

11

Решил проблему  :flag:  Вообщем попробовал отсоеденить ДМРВ, никаких именений... Затем замерял его напряжение на ХХ, все показания в норме... Тут я понял что ЭБУ просто не использует его показания. На этом сайте в статье про диагностику светодиодом ничего не написано про сброс адаптации с его помощью, написано только что он сам адаптируется через 30км. Прочитал про сброс адаптации на олдмерине, сбросил и машинка поехала :crazy: Проездил с этой проблемой больше 1000км. Так что когда меняете ДМРВ, сбрасывайте адаптацию :glasses:

12

так как сбросить адаптацию??? на сервис ехать только? светодиодом не особо понял как...

Отредактировано Илья71rus (2012-04-04 23:27:12)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите, провал газа (((