C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Нужен совет по АКПП, проблема с задним ходом.


Нужен совет по АКПП, проблема с задним ходом.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую. У меня такой траббл: переключаю ручку АКПП на задний ход, коробка немножко думает 2 секунды, потмо переключается. НО... Когда нажимаю педаль газа, резко дергает назад. То есть, педаль газа на миллиметр а акселерация как будто на всю гашетку нажал. Что может быть такое?
Спасибо заранее за все советы и помощь, друзья.

PS: если что, я в Питере.

2

У меня такая же проблема тока у меня по хуже бывает переключаешь на задний ход а она не едет, и не хочет ехать, потом газу чуть чуть даешь, начинает аж с юзом дрогаться.
У кого неспрашивал никто незнает в чем может быть проблема, сейчас купил фильтр на коробку передачь, осталость купить ATF и поменять, так как по щупу который вытаскиваю на горячей при положенеии d не хватает примерно 1 литра, на следующей неделе буду ТО делать заодно и ATF поменяю в коробке, тогда отпишу. Это конечно мало вероятно, но попытка непытка, да и все равно неизвестно когда в коробке масло меняли поэтому для профилактики сделаю.

3

ГОД какой?какая коробка?если 6 серии то наверно коробка умирает.если долгое включение передачи!

4

Год 93й какая коробка не знаю.
Вот VIN: WDB2020181A010772

5

vano написал(а):

щупу который вытаскиваю на горячей при положенеии d

Да вы что? Не убивайте машину не лазийте туда самостоятельно... Где же это видано мерить масло в положении Д...

6

о600нн написал(а):

Когда нажимаю педаль газа, резко дергает назад.

После того как дернула едет нормально назад? Может клапан задней передачи залипает... Можно попробовать помыть мозги, если не поможет то на ремонт коробки.

7

vano написал(а):

У меня такая же проблема тока у меня по хуже бывает переключаешь на задний ход а она не едет, и не хочет ехать, потом газу чуть чуть даешь, начинает аж с юзом трогаться.

такая же история началась гдето с зимы, но машина 2/3 жизни в одних руках и масло(синтетка) менялось вовремя 50-60 т.км вместе с фильтром и прокладкой.
что значит промыть мозги? а то до москвы 1000 км.
как включится резко, после едет назад адекватно как и раньше. уровень в норме масло чистое жженым не воняет. утечек нет, потеет немного, за 50 т не доливаю.
VIN: wdb2020181a144709

Отредактировано Демьян (2010-08-01 14:51:26)

8

По поводу мозгов сто раз уже обсуждали, ищите поиском.

9

Демьян написал(а):

масло(синтетка) менялось вовремя 50-60 т.км

А зачем туда синтетику, если там льется специальное масло для АКПП типа dextron-II

10

шел декстрон с допуском МВ, если не изменяет память оно же только с другой наклейкой идет как оригинал

Отредактировано Демьян (2010-08-02 21:35:35)

11

Шел как оригинал? ))

12

133va написал(а):

ГОД какой?какая коробка?если 6 серии то наверно коробка умирает.если долгое включение передачи

94 г
2,8
какой серии незнаю 4 ступка

13

Yevgeniy написал(а):

Шел как оригинал? ))

Масло для  МКПП 717.4 - 236,2 или A 000 989 26 03
Shell Donax TM - полный аналог A 000 989 26 03 , а если точнее, то наоборот. - это по поводу оригинальности шела - пишут в "расходники и жидкости" на этом же форуме если Игорь  врет то соврал и я
http://w202club.com/viewtopic.php?id=807
цитата оттуда же:
Трансмиссионные масла для АКПП
АКПП типа 722.3,722.4,722.3 используются масла из листа допуска 236.7
Castrol TQD 21289
Castrol Transmax M 21885
Esso ATF D (20611)
Esso ATF D (21638)
Mobil ATF 220
Q8 Auto 14 D-21883
Ravenol Automatic Getriebeoel D II
Shell Donax TA D-21610
Shell Donax TA D-21631
Texamatic 4291

по началу заливал (три замены) Mobil ATF SHC (d-n III-E) но сейчас его днем с огнем у нас не найдешь
сейчас (менял по весне) Shell Donax TX

124 в МКПП обходится 220 мобилом (d-n II)

Отредактировано Демьян (2010-08-03 23:39:55)

14

Перечитай сам и ткни пальцем Где Игорь сказал что Шел льют в оригинальные банки МБ???

15

ну да даймлер завел себе нефтеперегонный завод и сам бодяжит мерсожижу разную
я не фонат оригинала мне достаточно допуска МВ на маслах и тех.житкостях. и  замена в предписанные сроки
платить за упаковку со звездой которая поедет в мусорку я не считаю нужным
по поводу зачем синтетика если достаточно d II, отвечу вопросом, а зачем в двигатель синтетика если можно попроще.

проблема с коробкой решена заменой перетертой трубки. все.

16

Вы знаете как работает коробка 4ой серии?
Причем тут звезда? Никто не заставляет лить оригинал, в четверку достаточно Мобила 320ого!

17

Так а мне то что делать?) что с коробкой то? как это чинить, если это вообще чинится)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Нужен совет по АКПП, проблема с задним ходом.