C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Свист при отпускании педали сцепления!


Свист при отпускании педали сцепления!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят,подскажите,чё может быть? С заведенным двиглом и с отпущенным сцеплением (разжатом) идет со стороны коробки свист,как будто металлические предметы трутся друг об друга.До этого грешил на глушитель,думал где то соединение ослабло,вот и свистит.Затем понял что это от коробки.Нажимаешь немного на сцепление - пропадает! Ребят,подскажите,свист достал! И еще,когда глушишь двигатель в этот момент раздается такой шум в коробке,как буд-то какие-то детали разболтаны!Мне сказали это выжимной подшипник! Скажите,чё это может быть???Переключаются передачи четко,сцепление не буксует.....

2

artu699 написал(а):

Мне сказали это выжимной подшипник! Скажите,чё это может быть

Готовся к снятию коробки, а вскрытие покажет. Возможно выжимной.

Отредактировано igorw202 220d (2010-07-23 16:56:26)

3

А выжимной разве дорогое удовольствие менять?

4

Подшипник 99%.  Если он, не дай Бог, развалился, то шарики могли попасть туде, где их быть не должно. Например в лепески корзины, и соответственно их погнуть. Тогда и корзину прийдется менять. Хотя если еодшипник заклинило и ты так ездишь, то на лепестках будет жестойкий износ и соотвтетственно коризна потеряет свои сцепные свойства.

Вопщем, АХТУНГ!   Мама дарагая!!!

5

SLAYER написал(а):

Подшипник

+100

6

Да подшипник не дорогой,в оригинале 1800 с копейками. А вот снять-поставить запросили 6000рэ!!!

7

В экзисте никак не могу посмотреть цены на диск сцепления и корзину... пишется что эта деталь не применяется к авто.....чё за хрень? Показывает только выжимной

8

рябят можете по моему вину пробить диск и корзину?Нужны артикулы

9

artu699 написал(а):

рябят можете по моему вину пробить диск и корзину?Нужны артикулы

диск сцепления    A 013 250 53 03     
                            A 015 250 47 03

корзина                A 006 250 56 04
                            A 006 250 35 04

Артикулы на оригинальные запчасти, вбивай в строку поиска, Экзист выдаст и заменители.

Ты не смог найти, т.к. пункт "сцепление" еще есть в разделе "двигатель".  На некоторых моделях данные есть и в разделе "Шасси", в разделе "двигатель". А в некоторых как в твоем случает, только в одном из разделов. Кстати, выгоднее и лучше покупать комплект. Но на твою модель комплекта почему то нет.

Отредактировано SLAYER (2010-07-24 12:50:30)

10

спасибо тебе... буду смотреть чё есть))

11

Слушай,есть в экзисте разные фирмы,но что за восклицательный знак перед большинством товаров? Что означает - Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства???

12

мож себе Sacs поставить?

13

artu699 написал(а):

мож себе Sacs поставить?

смотри не ошибись. я менял комплектом, взял Сакс, но выжимной начал посвистывать через 1000 км.! видимо лажу какую то привезли.
На формуме читал неоднократно - если выжимной - то оргинил.

14

Дк я сам знаю что выжимной лучше оригинал,только вот в Экзисте на оригинале нажимаю информацию,он мне выдает совместимость с W124.140 и так далее ,а нашей W202 нет!
Как найти по моему ВИНу выжимной оригинал?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Свист при отпускании педали сцепления!