C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » дорога Москва-Питер поезд или авто?


дорога Москва-Питер поезд или авто?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В конце августа собираюсь поехать с девушкой на недельку в Питер (посмотреть достопримечательности, погулять, вообщем отдохнуть) Сначало думал ехать на поезде, но поразмыслив решил рассмотреть вариант с авто, всётаки еду не на 2 дня а передвигаться по городу и за его пределами как-то надо. Очень хочу послушать ваших советов, кто недавно ездил, как состояние трассы?(терпимо или всю подвеску там оставлю) сразу оговорюсь езжу аккуратно, кочки, ямы и выбоины стараюсь объезжать; во сколько и когда (будни, выходные) лучше всего выезжать из Москвы? Какой самый оптимальный маршрут? какое расстояние от мкада до питера? на каких заправках можно заправляться? Какое среднее время в пути? Ну и вообще стоит ли ехать туда на авто или всётаки по старинке поездом?  Вообщем буду рад любым отзывам, коментариям и советам)

Отредактировано Ritms (2010-07-20 13:39:29)

2

Я ездил 3жды на авто и пару раз поездом.   Голосую за поезд.

На машине это 9-11 часов за рулём, (а если вы ещё не обладаете железным терпением к правилам - пара-тройка квитанций)

На поезде приехал на вокзал, загрузил тушу в купе, и спааааааааааааааааать...     

З.Ы. если ты в Питер погулять, посмотреть город - тебе машина и не нужна. (мой стоял у гостинницы весь отпуск)   З.Ы.2  - не бери такси около вокзала, они там охе  немного зажрав   перебирают с ценами.  Лу4ше пройди пару кварталлов и поймай частника.

3

Я только на авто езжу на такие расстояния, имхо в сто раз лучше:
1. Вещей берешь сколько хочешь
2. Ни от кого не зависишь, т.е. не надо чтобы встречали-провожали
3. По времени тоже не зависим, когда захотел, тогда и поехал

В последний раз ездил два года назад, трасса была в отличном состоянии. Был небольшой участок под Новгородом, но думаю его уже сделали, потому как тогда там активно все делалось. Минус что трасса трехполосная, т.е. средняя полоса реверсивная, поэтому обгоны приходится делать интенсивно, т.к. длина участков 400-900 метров. Но с другой стороны отличная разметка и знаки с указанием длины участка для обгона очень помогают.

По времени лучше ехать ночью, но это тяжеловато с непривычки. Поэтому рано утром выезжаешь и к обеду там, ехать где-то 8-9 часов реально.

Оптимальный маршрут один, и он прямой, т.е. по МКАДу до Ленинградки, а далее по указателям на СПБ вплоть до самого СПБ.

4

Dmitry написал(а):

Был небольшой участок под Новгородом

его сделали

а вот под Тверью не знаю, там в прошлом году начали ремонт, по состоянию на январь этого года - работы им было до фига

5

Иногда езжу из Мск в Питер на машине. Последний раз меньше месяца назад. Дорога нормальная. Объездную вокруг Новгорода сделали. Неприятные участки в районе Кресцов и вокруг Тосно. Остальное терпимо. Подвеску на дороге не оставишь :)
В плане машины в Питере, то она нужна, но только зная город, или когда есть возможность с каким-нибудь местным оборигеном путешествовать. Иначе весь отпуск можно в пробках простоять.

6

Dmitry написал(а):

Я только на авто езжу на такие расстояния, имхо в сто раз лучше:1. Вещей берешь сколько хочешь2. Ни от кого не зависишь, т.е. не надо чтобы встречали-провожали3. По времени тоже не зависим, когда захотел, тогда и поехал

+1000

Был в Питере в середине июня, ездил на машине!
Дорога нормал (меньше 90 нигде не ехал)!
Только в Вешнем Волочке постоял немного в пробке из-за моста,
и на въезде в Петербург!
Выехал в 4 утра (Фур меньше), а в Питере был в 12 (на Московском вокзале)!
От МКАД до Московского вокзала одометр показал 710 км.
Гайцов оч много!!!!! Почти в каждом населённом пункте! Так, что старайся не нарушать скоростной режим :D !

7

Sizovich написал(а):

+1000
Был в Питере в середине июня, ездил на машине!
Дорога нормал (меньше 90 нигде не ехал)!
Только в Вешнем Волочке постоял немного в пробке из-за моста,
и на въезде в Петербург!
Выехал в 4 утра (Фур меньше), а в Питере был в 12 (на Московском вокзале)!
От МКАД до Московского вокзала одометр показал 710 км.
Гайцов оч много!!!!! Почти в каждом населённом пункте! Так, что старайся не нарушать скоростной режим  !

Значит часа в 4утра это оптимально, а вы в будни или в выходные выезжали?

8

Sizovich написал(а):

Был в Питере в середине июня, ездил на машине!
Дорога нормал (меньше 90 нигде не ехал)!
Только в Вешнем Волочке постоял немного в пробке из-за моста,
и на въезде в Петербург!
Выехал в 4 утра (Фур меньше), а в Питере был в 12 (на Московском вокзале)!
От МКАД до Московского вокзала одометр показал 710 км.
Гайцов оч много!!!!! Почти в каждом населённом пункте! Так, что старайся не нарушать скоростной режим

А не подскажешь, как там ехать везде не меньше 90 и не нарушать скоростной режим, там же в 50% дороги 60 км/ч :)
Кстати такую "тонкость" могу подсказать, сам чуть не попал по незнанию, если ехать скажем 75 км/ч по населенному пункту, то за это ШТРАФУЮТ! Просто в Москве на 40 км/ч можно спокойно превышать и всем и пофиг, а там если 60 и гайцы стоят, то надо именно 60 ехать.

9

Dmitry написал(а):

Просто в Москве на 40 км/ч можно спокойно превышать и всем и пофиг, а там если 60 и гайцы стоят, то надо именно 60 ехать.

Ну так у нас никто из-за 300 рублёв жопу отрыватьт от кресла не хочет, да ещё что-то писать...   

А вообще-то 60 там надо ездить не потому что гайцы, а из уважения к месным жителям.  Но тут только на совесть полагаться можно  :dontknow:  Сам езжу по СельНП от 62 до 67 в зависимости от настроения))

10

AKII написал(а):

Ну так у нас никто из-за 300 рублёв жопу отрыватьт от кресла не хочет, да ещё что-то писать...

Об том и речь. Просто для меня например было откровением когда в населенном пункте я ехал за "спонсором" 75 км/ч и его гаец с радостью тормознул размахивая радаром. У нас сколько раз было пролетал 90 под знак 60 по ленинградке, причем вижу что мерят и вижу что именно мою скорость и пофиг, сейчас даже не притормаживаю когда гайцев вижу. А в тверской и новгородской областях за милую душу на 100-300 р тормознут. У меня единственный штраa за превышение выписан в псковской области, так и хотелось на вопрос "куда спешите" ответить "у нас в Москве это не нарушение" ))))

11

ritms нашел место где жить будешь.если че могу предложить варианты

12

133va написал(а):

ritms нашел место где жить будешь.если че могу предложить варианты

Спасибо за предложение! Там у нас квартира знакомых будет, они в Питере летом не живут

13

Dmitry написал(а):

Кстати такую "тонкость" могу подсказать, сам чуть не попал по незнанию, если ехать скажем 75 км/ч по населенному пункту, то за это ШТРАФУЮТ! Просто в Москве на 40 км/ч можно спокойно превышать и всем и пофиг, а там если 60 и гайцы стоят, то надо именно 60 ехать.

спасибо за совет :writing:

14

133va написал(а):

нашел место где жить будешь.если че могу предложить варианты

Предложи мне варианты ))) Я в августе хочу метнуться на недельку с девушкой и еще 2-мя человеками ))))))))

15

Вариант гостиничный номер по 1700р сутки находиться на территории ресторана!

16

133va написал(а):

Вариант гостиничный номер по 1700р сутки находиться на территории ресторана!

Что там в номере? В общем интересует, подробней пжалста )))

17

Душ туалет телевизор с двд.Большая кровать.2 этажное здание.на 1 этаже как раз ресторан на 2 бизнес центр..Внутри ресторана 4 гостиничных номера.www.restorangrafx.ru

18

От Невского далеко?

19

нет..Относительно не далеко..ресторан около набережной и по ней без пробок на машине 10 минут!

20

Интересует. Когда поеду, что и как делать? К тебе или прям туда?

21

ты мне заранее отпишись чтоб забронировать номер хотя вас 3 не знаю как вы поместитесь там)))все таки номера не большие...я вас там встречу

22

133va написал(а):

хотя вас 3 не знаю как вы поместитесь там)))

Если мы поедем то парами. Я с подругой и друг с подругой. Соответственно брать будем 2 номера 2-хместных с бОоольной кроватью ))))))) Скидывай телефон в личку ;)

Отредактировано Nick_MV (2010-07-21 16:48:54)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » дорога Москва-Питер поезд или авто?