C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » О выключателе освещения и корректоре фар


О выключателе освещения и корректоре фар

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У кого есть какие идеи, как можно сделать подсветку данного блока? Похоже, что ЭТО чисто мерсовский прикол данный узел оставить вообще во мраке, ибо сидел в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!
И ещё вопрос: кто-нибудь пытался переделать систему так, чтобы выключая зажигание автомобиль не оставался с включёнными фарами. Например на АУДИ просто остаются включёнными только габариты.

2

Diesel 604 написал(а):

в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!

Там где ты сидел,просто лампочка перегорела,т.к. в этих кузовах как раз таки и есть подсветка ентой приблуды

3

Вполне возможно... Сам был удивлён, что в такой навороченной и без этой положительной опции... Но вот каааак в цешке сие сделать???

4

Если по человески, то никак. А так можно попробывать от 210-го вкорячить туда панельку управления светом. Так чисто по фото они вроде даже похожи:
http://i049.radikal.ru/1007/c0/f7d89bbdb500.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1007/f2/678e98c6127a.jpg

5

На 210-ом подсвечивается? Спасибо, хоть какие-то есть пути для поиска... Дима, может подскажешь и с переключателем света. Возможно ли "малой кровью" переделать под вариант, что когда отключаешь зажигание при включенных фарах, то Мерс переходит только на габариты. Особенно удобно, когда ночью часто приходиться кататься на короткие дистанции и выбегать из авто на непродолжительное время! Как-то напрягает каждый раз дёргать переключателем фар.
Заранее благодарен за ответ. Вижу, что советы идут дельные... :blush:

6

Diesel 604 написал(а):

Дима, может подскажешь и с переключателем света. Возможно ли "малой кровью" переделать под вариант, что когда отключаешь зажигание при включенных фарах, то Мерс переходит только на габариты. Особенно удобно, когда ночью часто приходиться кататься на короткие дистанции и выбегать из авто на непродолжительное время! Как-то напрягает каждый раз дёргать переключателем фар.Заранее благодарен за ответ. Вижу, что советы идут дельные.

мне знакомый электрик сделал похожую фичу. + к этому сделал включение противотуманок при отжатом ручнике ( у нас по закону надо со светом кататься в определённое время года. )

7

BETEP0K написал(а):

+ к этому сделал включение противотуманок при отжатом ручнике ( у нас по закону надо со светом кататься в определённое время года. )

Я вот тоже думаю поставить в бампер дополнительные "противотуманки", благо сейчас китайцы начали делать такие дополнительные фары и цена смешная. Днём ездить на стандартных как-то накладно, не хочу жечь лампы (увеличенной светоотдачей и так грешат уменьшенным сроком службы. Зато есть специально изготовленные лампы с увеличенным сроком службы, но для езды днём). Хотелось бы для этих дополнительных противотуманок поставить более-менее штатную кнопку на панель, благо там места более чем предостаточно для кнопок.

8

Хотел бы поднять тему. Так что кто то пробывал от 210 встает этот блок или нет????

9

Я чуть позже буду заморачиваться этим. Отчет будет в моей теме.

10

Diesel 604 написал(а):

ЭТО чисто мерсовский прикол данный узел оставить вообще во мраке, ибо сидел в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!

у меня в 140 светится )))

11

TCooper
Интересно было бы увидеть подробный отчёт на этот счёт!

12

У меня тоже свет там есть. Да и не выключит невозможно, открываешь дверь и пищать начинает :)

13

Викинг написал(а):

У меня тоже свет там есть.

Да!? Странно и интересно!

14

Викинг написал(а):

У меня тоже свет там есть.

сделай фото

15

Фото то будет??

16

фото дадут? ^^

17

очень интересно глянуть фото! Без подсветки очень неудобно.

18

ФОТО! ФОТО!!!

19

Видимо фото так и не будет. У кого какие идеи на счёт подсветки этого выключателя? От чего подойдёт с минимальными переделками?

20

кажется проще всего от 210, но померить нет возможности..... там этот блок снимается легко... надо ко схемы посмотреть ...... отличается там чего или нет...

21

не знаю, как в 140/210-ом, но где-то вычитал, что всё это дело (подсветка)  бликует в левом зеркале и лобовом :dontknow:
правда аль нет?

22

Andrюxa
В водительском боковом стекле абсолютно точно бликует!

23

народ если я правильно понял, вы хотите и рыбку съесть и ...., если данная приблуда светится от других моделей, я себе поставлю :)
P.S. кто вам потом мешает поставить менее яркие лампочки/светодиоды?

24

где же фото......!

25

Там будет немало работы со стеклотканью и эпоксидкой: на 210 эта панелька другой формы, с изгибом. На 202 - прямая и ровная.

26

хм.... в общем гемор... но все возможно.... немного желания и...вообще можно, конечно, сделать адский колхози два светодиода туда присабачить.....или пойти еще дальше , вынуть светильники из 210, сделать место под них в родной штуке, и присабачить их по схеме как надо. Не пойдет так??

27

вообще подсветка данного переключателя из серии подсветки салонных ручек открывания дверей: имеется -  хорошо, не имеется - тож неплохо, так как открывается/переключается всё чисто на интуитивном уровне (эргономика йопт!) немцы продумали - промахнуться крайне сложно
по данному колхозу не заморачивался бы, имхо

Отредактировано Andrюxa (2012-04-17 01:10:55)

28

Andrюxa написал(а):

вообще подсветка данного переключателя из серии подсветки салонных ручек открывания дверей: имеется -  хорошо, не имеется - тож неплохо, так как открывается/переключается всё чисто на интуитивном уровне (эргономика йопт!) немцы продумали - промахнуться крайне сложно
по данному колхозу не заморачивался бы, имхо

Поддерживаю! Если уж чего и делать, то какую-нить лампочку на панель, сигнализирующую, что габариты или ближний включены. Хотя меня радует панель без горящих контрольных ламп, как-то спокойнее так ехать, понимаешь, что всё нормально!
А подсветка точно будет бликовать, ибо сигнализатор задних противотуманок очень хорошо горит в боковом стекле. Это, кстати, видимо тоже фича: при правильной посадке эту лампочку не видишь из-за руки, но её клон маячит в области зеркала заднего вида, как бы напоминая "Хей, мен! выруби прожектора, когда из Сайлент Хилла выезжать будешь!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » О выключателе освещения и корректоре фар