C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Мерседес С180, С200


Мерседес С180, С200

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток, Уважаемые!
Я как полный пока что профан по мерседесам С класса, про Е хоть чтото знаю, обращаюсь к Вам гуру, данной модели с следующими вопросами:
Имеется 350 рублей, хочется купить Мерсик, давно мечтаю об данном агрегате!
Какой движок лучше взять? В основном кататься по городу! Стиль езды спокойный. Он кушает 92 бензин?
Какого года примерно будет данный агрегат и реально ли найти живой?
Дорогие ли запчасти по сравнению с Ауди А6?
Это действительно удовольствие ездить на С классе?
Сколько у него клиренс?!)
Что может стать после покупки самым жестоким (проще сказать на что могу попасть, на какую сумму)?
Не спрашиваю сколько стоит обслуживание в сервисе, так как у друга свой сервис, и с ящиком пивка все делается по умному...
Вот что еще вспомнил, хочется комплектацию с ксеноном, кожаным салоном, чтобы приятно было)

2

MimiK написал(а):

Сколько у него клиренс?!)

Элегант и Классик повыше, Эсприт и Спорт пониже

MimiK написал(а):

Что может стать после покупки самым жестоким (проще сказать на что могу попасть, на какую сумму)?

Хорошая диагностика перед покупкой, спасет тебя

MimiK написал(а):

Какого года примерно будет данный агрегат и реально ли найти живой?

реально найти, а года так примерно 97-98

MimiK написал(а):

Он кушает 92 бензин?

кушает 95

MimiK написал(а):

Это действительно удовольствие ездить на С классе?

Удовольствие в обладании МЕРСЕДЕСОМ

3

У нас в городе НЕТ 95 бензина, это бадяга под названием 92+, фильтрам и свечам приходит хана через пару тысяч километров(

4

MimiK написал(а):

Дорогие ли запчасти по сравнению с Ауди А6?

Дешевые

MimiK написал(а):

Это действительно удовольствие ездить на С классе?

Да

MimiK написал(а):

Что может стать после покупки самым жестоким (проще сказать на что могу попасть, на какую сумму)?

Передок на первом месте

MimiK написал(а):

Вот что еще вспомнил, хочется комплектацию с ксеноном, кожаным салоном, чтобы приятно было)

За 350 можно найти в коже, а ксенон поставить самому :)

5

Что ещё не сказали.
-Может быть ржавчина и много ... особенно на дорестайлах. Даже если небыло серьёзных дтп. Защита от коррозии слабовата.
-Можно нарвацо на "конструктор" машину собраную из нескольких или переделаного праворула.
Мотор ИМХО 111 180,200 , 220 + АКПП. Для города вполне. Лучше конечно рестайл с 97-го года , но это очень обобщённо , можно , но сложно и 94-й год в идеале купить и помойку 99 го года. Смотри много машин , и за 8000$ и за 15000 евро. Будет уже некая общая картина по состоянию. Машина технически не сильно сложная опции в неё внедряюцо без особых трудностей. З/ч недорогие по сравнению с ВАГ.

6

Честно признаться уже надоело видимо всем отвечать на одни и теже вопросы, MimiK если бы вы потратили немного своего драгоценного времени и почитали сначала форум, половину размазанных вопросов уже не задавали.
Видимо имелось в виду все таки 350000 рублей, а не 350 рублей. За 350000 рублей уже можно подыскать неплохую машину.  Если стиль вождения спокойный и кататься по городу, то наверное С 200 с АТ. 92 бензин он кушает, но все таки в небольших количествах и не долго, устать может. На свое усмотрение рекомендую от 1999 или 2000 г. выпуска. Эти Мерсы практически доведены производителем до идеала. Четыре комплектации салона на выбор (Классик, Эсперит, Элеганс и Спорт). С Ауди А6 не могу сравнить по запчастям, предоставлю вам самому. Удовольствие ли ездить на С классе? Рекомендую прочитать на форуме ветку "Какой автомобиль у вас будет после W202" думаю после прочтения все будет ясно. Клиренс у Классика и Элеганса чуть выше чем у Эспирита и Спорта, но это все относительно т.к. у 8-10 машины которая поменяла не одного хозяина ни кто не скажет с точностью какие стоят в данный момент пружины, если он сам их не менял. На что можно попасть при покупке, а на что хочешь. Кто то только расходники меняет и ездит, а кто то уже запарился с ремонтом. Меньше шансов попасть если более детально делать диагностику. Другу из сервиса привет, пусть только машину ремонтирует до пива, а не на оборот. Шансов найти автомобиль с родным ксеноном меньше, при случаи можно китайский в колхозить,  с кожей проще, но это как правило комплектация Элеганс. Удачи.

П.С. Ну вот пока ответ сочинял и занимался еще одним делом все уже ответили. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!

Отредактировано One in (2008-03-12 20:24:38)

7

One in написал(а):

П.С. Ну вот пока ответ сочинял и занимался еще одним делом все уже ответили. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!

За двумя финами погонишься, и третьего поймаешь (финам не обижаться- шутка)

8

Как интересно) спасибо что отвечаете)
А сколько он на автомате кушает?
А вобще существует полноприводные модификации?
По машинкам отлично вижу битая она или нет, хотя не битую очень проблематично найти... я думаю если будт битая просто в круло, ширкнута, без увода ланжеронов и без вытягивания каркаса, думаю можно будет брать?

9

На автомате от 0,5-1 литра больше. Полный привод встречал только на W203, но это другие деньги.
Почитай здесь, это Букварь или Азбука можно сказать http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/W202RusReUserG.htm

Отредактировано One in (2008-03-12 20:40:10)

10

Эм товарищи, возник еще вопрос, сейчас пробежался по auto.ru очень мало С200 годов 98-99, всего раз два и обчелся... С180 больше гораздо
И где лучше брать в Москве или в Питере?

11

С180 на МКПП самый массовый W202. Сам от куда будешь?

12

MimiK написал(а):

А вобще существует полноприводные модификации?

Нет

MimiK написал(а):

А сколько он на автомате кушает?

Есть тема где мы пишем расход своих машин. Может проанализировать.

13

А сколько он на автомате кушает?

Столько же скока с механикой. Разницы нет как таковой.

А вобще существует полноприводные модификации?

НЕТ

я думаю если будт битая просто в круло, ширкнута, без увода ланжеронов и без вытягивания каркаса, думаю можно будет брать?

Ниразу небитая огромная редкость. Даже из германии . Если она качественно восстановлена , бери не парься.

14

Во! Как лихо отвечаем, а человек первого ответа почти целый час ждал. :writing:

15

Сам я буду из дыры России, город Киров)))

16

Вятка что ли, я там 14 лет прожил в Юрье-2. Короче зёма бери Мерс не парься, на диагностику денег не жалей. Из Кирова до Москвы поближе будет, да в Москве выбор наверное побольше. Что Питер скажет?

17

Админ, может создадим отдельный подфорум, для жедающих купить машину?
Так как подобная тема уже не раз выскакивала, и еще много раз появится

18

Я как то не давно, месяца 3 назад, посидел в таком, мне понравилось, все так душевно, все там где надо а главное уютно в нем както! Да и мастер сказал что по ремонту С лучше чем Е, и назвал аргументы... С мне по фарам также нравица)

19

One in
Ага Вятка, хорошо что ты тут жил, так как дороги и бензин качественный отсутствует напрочь, ямы кирпичами ремонтируют, когда дождь идет выдалбливают яму и заливают битумом, и насрать что ночью будет -8, вобщем дорог почти не осталось(

20

MimiK написал(а):

Это действительно удовольствие ездить на С классе?

Я не силён в механике 202-го, но что касается удовольствия на нём ездить, то могу сказать, что ДА! И ещё какое! Ни капли не жалею, что взял МВ 98 года, а не Шкоду Октавию 2004 года! Шкода (да и многие остальные) - это просто средство передвижения, а Мерс это нечто большее! Взял себе 240: есть и динамика и комфорт, а маневренность вообще на высоте, словом - доволен полностью и никакие сомнения по поводу неверного выбора меня не гложат!

Вложения после покупки были порядка 150 тысяч упплей. Сюда вошло замена подвески (зад/перед), замена всех жидкостей и расходников, новая зимняя резина с дисками и много чего ещё по мелочи. Зато теперь езжу и не парюсь. Машина радует, а это главное! :flag:

21

MimiK Ты думаешь в 20 км от Москвы по другому? Чуточку лучше.

22

MimiK написал(а):

так как дороги

MimiK написал(а):

качественный отсутствует напрочь, ямы кирпичами ремонтируют, когда дождь идет выдалбливают яму и заливают битумом, и насрать что ночью будет -8, вобщем дорог почти не осталось(

Таже хреня и у нас.Сегодня ехал на своей ЦЕшке дорогу держит отменно тока успевай рулём крутить(типа ямы задолбали :mad: )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Мерседес С180, С200