C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Фантастическая история про выжимной


Фантастическая история про выжимной

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1,5 тыра км назад поменял сцепление в сборе. взял Сакс так как говорили вроде нормальная фирмежка (до этого стояло все Люк овское). И вот теперь начал подвывать выжимной. Очевидно, что привезли левые запчасти, но в сервисе лечат что это от жары что то со смазкой в нем произошло - фантастика по-моему. Отсюда 2 вопроса:
1. реально такое может произойти с выжимным?
2. какой же фирмы выжимной брать?
Спасиб, жду...

Отредактировано Gizel (2010-07-13 11:02:50)

2

Gizel написал(а):

2. какой же фирмы выжимной брать?

Люковский и бери.А как на счет мягкоти выжима педали сцепления,новое и старое?

3

Gizel написал(а):

что это от жары что то со смазкой в нем произошло

бред чистой воды.  парят тебе мозг.

4

Николя написал(а):

А как на счет мягкоти выжима педали сцепления,новое и старое?

так как с заменой сцепления менял и диски и колодки и жижу тормозную - педаль сцепления очень легко стала проваливаться, пропала вибрация на рычаге переключения.

Попутно вопрос: чисто теоретически возможно установить выжимной не так как надо? (мож место посадки на валу прежний в хлам убитый подшипник расточил немного?)

5

Как это вообще возможно? я думаю даже ТАЗовский подшипник Марийского шарикоподшипникового завода полтора месяца отходил бы.
И я тут нарыл, что Сакс  - это восстановленный комплект сцепления. Ну диск там можно переклепать, в корзине замутить, но подшипник то не исправить, он ведь новый должен быть?

6

Gizel написал(а):

И я тут нарыл, что Сакс  - это восстановленный комплект сцепления. Ну диск там можно переклепать, в корзине замутить, но подшипник то не исправить, он ведь новый должен быть?

Восстановленный, правильно. Но это комплект восстановленный, подшипник там новый.

Я ставил себе такой LUK, но правда я поездил с ним не более 5 тыщ и продал машину, но и намека на неполадки не было. У отца SACHS, новый комплект стоял, машину тоже продал. Отъездил года 1,5-2 без проблем.

7

Ребята, так для инфы... Скоко стоит сцепление и скоко замена, а то машина уже 4 год, вдруг надо будет поменять (чувствую, что оно там еще оригинал стоит с завода)....

8

perunov31 написал(а):

Ребята, так для инфы... Скоко стоит сцепление и скоко замена, а то машина уже 4 год, вдруг надо будет поменять (чувствую, что оно там еще оригинал стоит с завода)....

Комплект LUK и SACHS по 5-8 тыщ. Оригинал 10-15 тыщ.

Не забивай себе голову, если не буксует и не шумит подшипник.

Если менять, то лучше комплектом.

А работа, смотря где менять. Я у знакомого менял за 1500р. Но я ему помогал. И это был 124-й, там даже глушак не мешает.

9

perunov31 написал(а):

Скоко стоит сцепление и скоко замена, а то машина уже 4 год

Комплект сцепления с весны подешевел - в июне брал Сакс (корзина, диск, подшипник) по 5600 рэ.
Сама работа: снять-заменить-поставить : у нас в среднем 3000 рэ.
Если на 2 передаче на тапке в пол сцепление не буксует, и выжимной не верещит - не меняй - не мешай машине работать. При преждевременной замене не факт что нормальные запчасти привезут (а коробку снять поставить 2 раза - 6 тыров), а то как я попадешь.

З.Ы.: когда менял комплект обнаружил что корзина в хлам, подшипник в хлам, диск - износ процентов на 20 (Марка Luk).

10

Gizel написал(а):

когда менял комплект обнаружил что корзина в хлам

А что с карзиной?,у нее усики от выжимного сносились?или совсем были отломаны?

11

Николя написал(а):

А что с карзиной?

обломанных не было. Зато максимальный разнос высоты 2 соседних лепестков без нагрузки составлял 2 мм!!. характерный признак изношенности лепестков корзины это когда оооочень медленно втыкаешь скорось и в один прекрасный момент начинаешь чувствовать вибрацию в рычаге переключения передачь.

12

Gizel написал(а):

2. какой же фирмы выжимной брать?

Его только оригинал. Купи оригинал и пусть поставят тебе его по гарантии, вместо того, что сейчас стоит. Удачи.

13

Запчасти сам покупал?

14

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

и пусть поставят тебе его по гарантии, вместо того, что сейчас стоит

что значит поставят по гарантии? разве на привозные запчасти у неофициальных дилеров такое бывает?

15

Yevgeniy написал(а):

Запчасти сам покупал?

нет, через этот сервис и заказывал. за 2 года нареканий не было, а тут так "подфартило" (:

16

SLAYER написал(а):

Не забивай себе голову, если не буксует и не шумит подшипник.

У меня когда выжимаешь сцепление писк такой, думал педаль а это подшимник выжимной, но при движении все тихо! Сцепление не буксует!

17

perunov31 написал(а):

У меня когда выжимаешь сцепление писк такой, думал педаль а это подшимник выжимной, но при движении все тихо! Сцепление не буксует!

Вот когда писк будет при отпущенной педали сцепления, тогда gопа, значит подшипник заклинило  :D   Но тогда уже будет поздно и для корзины.

18

Gizel написал(а):

нет, через этот сервис и заказывал. за 2 года нареканий не было, а тут так "подфартило" (:

Они тебе предлогили оригинал?

19

Yevgeniy написал(а):

Они тебе предлогили оригинал?

нет. как обычно предложили Саксовский комплект. до сих пор их привозят. а геморр такой у меня лишь (знаю других людей у кого тоже Сакс комплектом ставленый).
но выжимной чудесным образом верещит не всегда. пока не понял системы когда именно он начинает это делать. Но при нажатии на педаль верещание пропадает - именно он я думаю.

20

Блин,такая же фигня,нажимаешь на сцепление - верещание пропадает (писк) o.O
Братцы!Знаете сколько на станциях здесь попросили поменять сцепление????Офигеть!!! 6000руб!!!!!!!!!!!!!! o.O
У нас вообще охренели мастера!!!!!!!!!!!!!!!!!

21

у нас от 4000, 6000 примерно средняя цена!

22

artu699 написал(а):

Блин,такая же фигня,нажимаешь на сцепление - верещание пропадает (писк) 
Братцы!Знаете сколько на станциях здесь попросили поменять сцепление????Офигеть!!! 6000руб!!!!!!!!!!!!!! 
У нас вообще охренели мастера!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 часа времени, хороший друг, яма (лучше подъемник), набор ключей и ящик пива обмыть починку потом.  :hobo:

23

artu699 написал(а):

Блин,такая же фигня,нажимаешь на сцепление - верещание пропадает (писк)

Когда вы выжимаете сцепление, вы КПП отстыкуете от ДВС, т.е. КПП не крутится совсем, когда стоите на месте... Так что у вас выжимной или подшипник в коробке?

24

artu699 написал(а):

нажимаешь на сцепление - верещание пропадает (писк)

И у меня есть такой эффект. Это, как мне думается, выжимной просто задевает за лепестки корзины при включенном сцеплении. Тем более, у меня, по-видимому, корзина уставшая и жмет на диск неравномерно (подергивается при троганье с места), а один из ее лепестков, а может и несколько, задевают выжимной. звук сразу же прекращается даже при легком нажатии педали сцепления, когда оно только-только начинает выключаться.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Фантастическая история про выжимной