C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сколько живет пламегаситель ???


Сколько живет пламегаситель ???

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У меня прогорел за семь месяцев. По гарантии опоздал на месяц :( Отсюда возникло несколько вопросов ...

У кого сколько стоит по времени пламегаситель ???
Где купить в Питере, и какой фирмы ???

2

Я знаю судьбу только одного пламягасителя безприрывно, третий год - полет нормальный...

3

Мне предлагают удалить каты, говорят, что лучше поедет, но чёта очково. Особенно после таких топиков.

4

SLAYER написал(а):

Мне предлагают удалить каты, говорят, что лучше поедет, но чёта очково. Особенно после таких топиков.

Лучше НЕ поедет и хуже не поедет, с пламягасителями поедет точно так же, как и с нормальными катализаторами. Увеличиние мощности от пламягасителя это как снижения расхода от магнитного активатора топлива: звучит красиво, но сказка.

Тоже самое и с ресурсом: нормальный пламягаситель проживет столько же, сколько нормальный катализатор, т.е. дофига. DIMON 98'у видимо брак какой-то попался.

P.S. По сути пламягас от ката отличается только тем, что последний ускоряет окисление СО до СО2, а первый нет. В остальном разница только в конкретных моделях.

5

Кстати пламягасители важно ставить правильной стороной к ДВС...

6

У нас куча сервисов специализирующихся на ремонте глушителей предлагают так сказать собственные изобретения. И называют эти поделки пламегасителями. Вот и я, одно из этих чудес себе поставил.
Кто нибуть может отрекомендовать фирму изготовитель пламегасителей ?

7

Могу порекомендовать MG-Race, у меня стоят на 210-м, проблем нету.

8

Dmitry написал(а):

Могу порекомендовать MG-Race

Сколь он стоит?

9

В моем случае стоило 6000 рублей за 2 штуки с установкой.

10

DIMON 98 написал(а):

У меня прогорел за семь месяцев

Не хотел бы показаться невежливым,но ты как понял,что это он прогорел? По звуку? Или снял его и в руках покрутя,поглядел внимательно?

11

MVVEMPIRE написал(а):

Не хотел бы показаться невежливым

Очень просто. Когда купил машину вместо катализатора была врезана труба. Машина ревела как слон на водопое, ездить стыдно было. Врезали пламегаситель и звук стал почти идеальным. Через три месяца после установки звук постепенно начал усиливаться, через семь месяцев стал таким же как был. Под машину залезал и всю систему общупал, нигде не сечет. Отсюда вывод, про пламегаситель.

Dmitry написал(а):

Могу порекомендовать MG-Race

Тоже слышал про эту контору, но нигде в продаже не видел :(

12

DIMON 98На эстакаду и слушать внимательно,а лучше трубу мыльным раствором)))Сечь может где угодно.Скорей всего места сварки трубы и пламегаса или трубы и глушителя.Плохо заварили может и все дела.А сам по себе он прогареть у тебя новый не может,если он не из фольги конечно.

13

MG - race  ставил на C200. Почти год и 20 т.км нормально пока работает. Цена 2200р деталь + установка что-то в районе 1300-1500 р.
На Омеге 2.0, 99г.в.  40 т.км MG-race прошел и ставили его до меня. Покупал на маршале, правый вход самые первые секции справа. Ставил в гаражах на возрождения, это не далеко. Там дяденька очень недорого поставил. Если надо, могу телефон его дать.

Отредактировано wol16n (2010-07-12 22:05:14)

14

Можно Atiho поставить тоже самое что и mg race

15

wol16n

Спасибо съезжу посмотрю

MVVEMPIRE

Попробую еще посмотреть повнимательней. Он за полгода уже ржавым стал, это мне тоже не нравится, точно из говна какрго то сделан.

Отредактировано DIMON 98 (2010-07-12 22:19:49)

16

Сегодня завел машину, обошел сзади, наклонился к трубе на 50 см - запаха нет, приблизился еще на 20 см - запаха по прежнему нет, прильнул вплотную - понюхал и понял зачем нужен катализатор. Так можно дышать минут 10 и не угоришь. Вот же придумали буржуи.

17

SLAYER :rofl:

18

DIMON 98Ты ж его не снимал! Смотри внимательней,я ж сказал как,старым дедово-газовщицким способом.А иначе бабки на ветер.

19

MVVEMPIRE написал(а):

А иначе бабки на ветер

обмылить это грамотный подход, не поленюсь сделаю.

20

SLAYER написал(а):

Так можно дышать минут 10 и не угоришь. Вот же придумали буржуи.

Неа, угоришь по-любас :) СО в выхлопе всегда присутствует, а оно связывает кислород в крови. Но помучаешься конечно по-дольше, чем от карбюраторного выхлопа))))

21

DIMON 98Ну че?Проверил?

22

Угу, лазали с двумя механиками по всей машине с пол часа ... нифига все целое. Мылили, трогали, газовали. Самое странное что звук дребезжащий и секущий прошел сегодня под вечер :(  Думаю может от пламегасителя куски отваливаются внутри и из за них такой звук ??? :(
Думаю теперь , менять не менять ...

Отредактировано DIMON 98 (2010-07-15 22:38:27)

23

DIMON 98 написал(а):

гу, лазали с двумя механиками по всей машине пол с пол часа ... нифига все целое.

С тебя пиво)))А то бы щас поставил себя на бабки зазря.

DIMON 98 написал(а):

Думаю может от пламегасителя куски отваливаются внутри ???

Че ты на него напал?Какие там могут быть куски? Там труба в трубе пошире.Звук то от какой части выхлопной идет?

24

MVVEMPIRE написал(а):

.Звук то от какой части выхлопной идет?

из пламегасителя.

Так вот я и думаю что внутренняя труба прогорает и от нее куски отваливаются. И из за этого этот шум появляется. А прошел он потому что куски эти вылетели дальше в конечный глушитель.
Но это только моя теория :)

Отредактировано DIMON 98 (2010-07-15 22:42:35)

25

DIMON 98Так а че? Сильно громко то? Ниче там на 180-м прогареть не может,тем паче так быстро.Я тут ездил с пробитой трубой вместо пламегаса и дружок тут один ездил вообще без средней части трубы и ни намека на какое либо пламя не было,так шо прогореть ниче не могло.Меняй пламегас на дешевый,но в другом сервисе и не парься.брак наверное какой-нибудь просто или болтик какой туда попал)Так бывает в России.Ежели звук пропал,то и не майся дурью,ездий на здоровье дальше так.

26

MVVEMPIRE написал(а):

Ежели звук пропал,то и не майся дурью,ездий на здоровье дальше так.

Так и поступлю. Но если будет и дальше проявлятся буду искать уже нормальный, а не фуфло самодельное.

Отредактировано DIMON 98 (2010-07-15 22:55:07)

27

Граждане кто-нибудь ставил пламегасы WALKER поделитесь впечатлениями.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сколько живет пламегаситель ???