C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Лопнула тормозная трубка (железная)


Лопнула тормозная трубка (железная)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Видимо сгнила и треснула тормозная трубка на сгибе слева задней балки, мастер оторвал ее и заглушил, ездить можно, но одно колесо не тормот, как быть??? у нас в городе нет развальцовываемых точек, думаю купить б\у, или заказать новые, причем сразу обе стороны, так как менять их просят очень не мало!!!
может кто подскажет коды этих трубок и как они проходят по бензобаком, они цельные до блока абс или нет???
Спасибо братва!!!

2

Ну ужели ни кто не сталкивался с подобной проблемой???
или неn в нашем клубе чувства локтя к ближнему!!!
HELP!!!

3

давай вин ?

4

eldar202 ASR или ESP есть? Или просто ABS?

5

Пардон а как возможно заглушить отломанную трубку ?

6

БАБАЙ написал(а):

Пардон а как возможно заглушить отломанную трубку ?

молотком.

7

Была такая же проблема..С оригинальными трубками заморачиваться не стал.Знакомые на сервисе протянули новые медные трубки к задним суппортам зм 5килорублей.

8

W202 написал(а):

молотком.

личный опыт ? Я уверен молотком заглушить невозможном :confused:

9

БАБАЙ написал(а):

личный опыт ? Я уверен молотком заглушить невозможном

Конечно !!! и не на одной машине, на тазах, гольфах и бехах. На цешке не пробывал. но технология такая же !!

Чаще всего на тазах конечно, нужны молоток и большие плоскогубцы. все !!!

10

Неделю назад тоже лопнула трубка тормозной магистрали, прям обвал какой то пошел :)
eldar202
Не парься с оригиналом, покупай медную трубку вечно стоять будет !!! Что значит нет в городе развальцовывыемых точек ??? Сантехников, газовщиков, слесарей нету в городе ??? Что же это за город такой ???
Freethinker
А мне за 4000 :) Правда поверх старых... Придется самому старые лесть срезать :(

11

БАБАЙ написал(а):

Я уверен молотком заглушить невозможном

От чего же не возможно, расплющил и всего делов то ...

12

DIMON 98 написал(а):

А мне за 4000  Правда поверх старых... Придется самому старые лесть срезать

То на то и выходит...

13

W202 написал(а):

давай вин ?

WDB2020201A570306
В эксисте что то не могут по ВИНу подобрать, путают что то там! подскажи пожалуйста если можно обе трубки от блока АБС до задних суппортов!!!
СПАСИБО, что не бросили в беде!!!

14

Freethinker написал(а):

А мне за 4000  Правда поверх старых...

А как они ставили их мне сказал мастер что придется бензобак снимать и задний весь мост, а у Вас как делают, подскажи брат!!!

15

DIMON 98 написал(а):

Я уверен молотком заглушить невозможном

Именно так и сделали взяли и двумя молотками заглушили!!!

16

eldar202 написал(а):

В эксисте что то не могут по ВИНу подобрать, путают что то там! подскажи пожалуйста если можно обе трубки от блока АБС до задних суппортов!!!

Какие именно тебе трубки надо. Если от абс до задних тормозов то 4-е трубки и 2-е муфты (по твоему вину):

Отредактировано Fantazer (2010-07-11 23:29:38)

17

Я если чесно несска , как бы так выразицо чтоб не обидеть Господ присуцтвующих , ох неприятно удивился. Зачем медный колхоз ставить ? Он для машин без АБС , от ударной нагрузки меедь может порвать ...

Допустим 202 С220 95 год с АБС-ом .

A 123A 123 420 95 28  пер L. 700 р.
A 123 420 64 28 пер.R 600 руб.
A 123 420 95 28  и A 202 420 39 28 от блока АБС до ГТЦ по 800 р
A 123 420 94 28 пер.R 500 руб.
A 123 420 90 28 одна длинная торм трубка с заднему мосту , стОит около 1 тыс.
A 123 420 56 28 , A 123 420 64 28  боковые задние , меньше 800р за две.

В мтоге около 5500 ... Поставить можно и самому ...

18

eldar202 написал(а):

А как они ставили их мне сказал мастер что придется бензобак снимать и задний весь мост, а у Вас как делают, подскажи брат!!!

подробности не знаю, но как то протянули над бензобаком не снимая его...Возможно протягивали и гнули по месту...

19

eldar202 написал(а):

как они ставили их мне сказал мастер что придется бензобак снимать и задний весь мост, а у Вас как делают, подскажи брат!!!

А у нас по простому - по бразильски, клиента не посвящают в такие тонкости :) Заметил через пару дней, теперь готовлю ножовку и бокорезы.

Я пока проследил как идут две трубки, на переднее правое и задние левое колеса. Там все на виду, срезать без проблем. С остальными пока не знаю, не видел.

AZAROV написал(а):

Я если чесно несска , как бы так выразицо чтоб не обидеть Господ присуцтвующих , ох неприятно удивился. Зачем медный колхоз ставить ? Он для машин без АБС , от ударной нагрузки меедь может порвать ...

Сильно сомневаюсь чтобы толстостенная, безшовная, медная трубка разорвалась ... Могу сказать только что оригинальная трубка в Питерском климате гниет на раз, два. Даже если не обдерешь краску при установке в чем я сильно сомневаюсь, все равно сгниет и очень быстро :)

AZAROV написал(а):

В мтоге около 5500 ... Поставить можно и самому ...

Еще плюс новые штуцера соеденительные, но это мелочи.

5500 + работа около 5000, если все таки не самому. Помойму не очень бюджетно. А с медью, все в 4000-5000 получается с работой. Лично я за медь :)

20

Народ, может пригодится кому, могу сказать длины задних трубок, от АБС до суппорта (без тройника): заднее левое колесо - 4.2 метра, заднее правое - 5 метров. Оба штуцера, на АБС и на суппорт одинаковые, с резьбовой частью меньшего диаметра;)
Просто ездил на Маршал, там в каталоге только модель с тройником;)
Обошлось это всё 150р за метр трубки, и работа 1600 за сторону....

21

W202 написал(а):

На цешке не пробывал

Как это не пробовал? А на моей?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Лопнула тормозная трубка (железная)