C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C 220 Diesel Classic- некоторые особенности эксплуатации


Mercedes C 220 Diesel Classic- некоторые особенности эксплуатации

Сообщений 91 страница 120 из 450

91

LMI написал(а):

Еще один положительный отзыв в адрес Wynn`s-освской промывки. Я уже год катаю в машине эту баночку, никак немогу до мастера доехать использовать ее  Нужно заняться этим вопросом плотно

Скажу сразу , сложного ничего нет, отсоединяешь шланги прямой и обратки, наращиваеш их , погружаешь оба в баночку. запускаешь двиг и пока не выработает онную! Правда с ошибками нужно идти к дефектологу!

92

igorw202 220d написал(а):

Скажу сразу , сложного ничего нет, отсоединяешь шланги прямой и обратки, наращиваеш их , погружаешь оба в баночку. запускаешь двиг и пока не выработает онную! Правда с ошибками нужно идти к дефектологу!

Спасибо! Если удастся со временем, попробую сам. А ошибки, это не страшно, всеравно нужно заехать на диагностику так или иначе.

93

igorw202 220d написал(а):

Кроме ТНВД Lukas на 604 мотор других типов нет?

у меня знакомый ездит тоже на таком лукасе и он у него навернулся так мастера поставили ему ТНВД с 901 дизеля и ездит нормально сейчас. как там и что они меняли не знаю  сказал только что особых трудностей не возникло у них

94

сегодня промыл топливную ВИНСОМ и когда собрал все обратно увидел что по прозрачной трубке от топливного фильтра до ТНВД проскакивают пузырьки а во второй прозрачной трубке все ок(( это я так понимаю нужно колечко менять? подскажите номера их))

95

все победил эту проблему в пузырями в трубке!!  поставил вод головку болта медное колечко и все пузыри пропали!!! а до этого менял колечки в трубочках в фильтре - напрасно. видимо воздух через этот болт подсасывало

96

boge написал(а):

все победил эту проблему в пузырями в трубке!!  поставил вод головку болта медное колечко и все пузыри пропали!!! а до этого менял колечки в трубочках в фильтре - напрасно. видимо воздух через этот болт подсасывало

Рад твоей победе! Я заменил полностью этот болт(с топ. фильтра), когда меняют т.фильтр левые мастера и безконтрольно, они оставаляют старое колечко и резиновые тож. Удачи!

97

рано радовался  пузыри опять пошли(((

98

boge написал(а):

рано радовался  пузыри опять пошли(((

Вот еще такое дело -когда снимаешь т.фильтр, обрати внимание ск. в нем ДТ, если подсос то фильр почти пустой. Я заливал его по краешки, аккуратно вставлял в нишу, крутить токо болтом!!! Фильтр держишь рукой! Посмотри еще на фильтре упл. резинку малую, чтобы без задиров и большую тож!

99

igorw202 220d написал(а):

Вот еще такое дело -когда снимаешь т.фильтр, обрати внимание ск. в нем ДТ, если подсос то фильр почти пустой. Я заливал его по краешки, аккуратно вставлял в нишу, крутить токо болтом!!! Фильтр держишь рукой! Посмотри еще на фильтре упл. резинку малую, чтобы без задиров и большую тож!

фильтр новый ставил МАНН. во второй трубке что от фильтра к насосу там пузыри появляются  . заменил сегодня и колечки на трубках не помогло   ума не приложу откуда еще может подсасывать

100

igorw202 220d
стукнись в аську сейчас

101

а машина дергается?

102

boge написал(а):

ума не приложу откуда еще может подсасывать

а машина дергается? провалы педали есть? когда вручную газуешь с открытым капотом двиг дергается с появлением пузырей?

Отредактировано igorw202 220d (2008-07-15 09:57:37)

103

да нет ровно работает но иногда дернется маленько а пузыри отчетливо видно в трубке которая идет от фильтра к насосу

104

boge написал(а):

иногда дернется маленько а пузыри отчетливо видно

Когда воздух в ТНВД попадает начинается дергалка, башка принимает ошибки. глючить. Но сначала убрать воздух, потом к диагносту.

105

стукни в аську я там

106

boge написал(а):

стукни в аську я там

АСЬКУ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ

107

а откуда он еще может попадать во втоую трубку? может по соединению штуцера который в фильтр вхоит и шланга?

108

boge написал(а):

может по соединению штуцера который в фильтр вхоит и шланга?

Тут нужно понять , что подачаДТ осуществляется инжекцией(высосом из бака) и подсосы происходят во всех неплотных соединениях. их не видно. там не течет и не капает это слепая работа. Я начинал от бака, по очереди поджимать все соединения, Никто не сделает кроме тебя. мастера за эту эрунду не берутся. Почитай мои горемыкания. меня чуть не подвели под черту замены ТНВД!

109

тут в голову пришла маленькая мысль: в 124 дизеле ведб тоже такой кронштейн топливный стоит и тоже такие трубки прозрачные но только там все на штуцерах- это надежно и герметично...уловилваете намек?))))

110

igorw202 220d
привет  а што в молдави токие дорогие запчасти  практически ты заплатил пол машины  завидую еи богу

111

boge написал(а):

это надежно и герметично...уловилваете намек?))))

Тоже думал об этом

112

shurilica canada написал(а):

привет  а што в молдави токие дорогие запчасти  практически ты заплатил пол машины  завидую еи богу

Да че тут завидовать, вчерась в Одессе заправился.......  1L ДТ -1 евро, дешевле бычков на Привозе!

113

igorw202 220d
я тоже из рыбницы  а сколъка стоит бензин

114

shurilica canada написал(а):

я тоже из рыбницы  а сколъка стоит бензин

Смотря какой .  ДТ дороже А95

115

igorw202 220d написал(а):

boge написал(а):
это надежно и герметично...уловилваете намек?))))Тоже думал об этом

заказал на разборке кронштейн этого фильтра с 601 дизеля  буду чтавить и пробовать а то воздух не дает мыслям покоя

116

boge написал(а):

заказал на разборке кронштейн этого фильтра с 601 дизеля  буду чтавить и пробовать а то воздух не дает мыслям покоя

а от фильтра до топливной? В тнвд резьбу не нарежешь!

117

igorw202 220d написал(а):

а от фильтра до топливной? В тнвд резьбу не нарежешь!

а там же пластмассовый штуцер на который одевается прозрачная трубка  . ее то одеть легко!!!

118

boge написал(а):

пластмассовый штуцер

с наконечником на который одеваеш резиновое колечко и втыкаешь в ТНВД

119

igorw202 220d написал(а):

с наконечником на который одеваеш резиновое колечко и втыкаешь в ТНВД

да! а что разве не реально это?  а в фильтр там другие штуцера идут с болтом и кольцами медными

120

boge написал(а):

да! а что разве не реально это?

Все надо пробовать, удачи! Потом расскажешь!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C 220 Diesel Classic- некоторые особенности эксплуатации