C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Прошу оценить выбор, дать пару советов по замене системы.


Прошу оценить выбор, дать пару советов по замене системы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу полностью переделать систему, следующим образом:
-фронт, компонентная разнесенка Morel Tempo 6
-зад, в двери на подзвучку коаксиалы Morel Tempo Coax 5, либо в заднюю полку Morel Tempo Coax 6 (тут нужен совет)
-два усилителя под акустику и саб, следующие варианты:
      1. 4-х канальный Adagio BST 150.4 + 2-х канальный (мост) Adagio BST 250.2 (к этому варианту больше склоняюсь)
      2. 4-х канальный MacAudio Fearless 4000D + моно Mac Audio Fearless 1000D
   Выбор пары усилителей, для меня, на данный момент, зависит от выбора саба (нужен совет)

Бюджет динамика саба 6-7 т.р., короб мастерить сам буду.
Голова уже есть: Pioneer DEH-9800BT

В остальном, я вообще не профессионал, начинающий любитель. Хочу услышать мнения по поводу моего выбора вообще. От системы не хочу услышать дикой долбежки, но хочу мощности. Чтобы саб придавал глубину сцены, а не бил. (Исключение составляет естественно клубная музыка, где так и быть должно).

Заранее спасибо. С меня фотки инсталла... =)

Отредактировано Nightwolf (2010-07-02 00:39:41)

2

работаю с профф акустикой для клубов,  делаем эксклюзивную акустику для клубов, так же  инсталяцию в атомобили,   пока что все радуются кому мы не ставим,  ampersound.ru?   выбирай сам, либо  бухтит, либо играет как положенно, мы портить репутацию нехотим себе

3

Вот этот посоветую http://www.magnitola.ru/Hertz-HX-300-4-p-10282.html
Правда немного дороже заявленного бюджета...

4

90 dB  это мало, лучше искать 96 и выше,   иначе на него усилка ненапасешься, с 90dB   на него  все 800Вт  придется подавать что бы получить 600 настоящих

5

Спасибо за ответы, но произошла переоценка компонентов.

Планируется покупать следующее:
    -фронт Morel Dotech Ovation 6
    -зад - ничего, решил обделить задних пассажиров пока (бюджет...)
    -1 усилитель. 4-х канальный Audio System X-ION 160.4

Почему такое решение:
   1. При том же бюджете - увеличение качества системы.
   2. Есть куда расти, если будет не хватать, то всегда смогу докупить колонки назад и усь под саб.

Соотв. на два канала уся пойдут морельки, на другие два в мост - сабвуфер.
Заявленный номинал в мостового подключения у усилителя: 4 Ом: 480 Вт. Если посчитать по номиналу предохранителей, то вроде не врут. Да и производитель все же не китай...

Вопрос в следующем, я все никак не могу определиться с сабом, в тут то и нужна помощь.
Рассматриваю следующие варианты:
  -Audio System HX 10 SQ
  -Focal Subwoofer 30 A1 DB (настораживает номинал, не спалит ли усь...)
  -Alpine SWR-1242D (тут наоборот, не уверен, что усь раскачает)

По поводу Hertz HX 300.4 - с бюджетом беда, на фоне вышеописанного, плюс не уверен, что усь раскачает опять же. Но как вариант рассмотреть можно.

Отредактировано Nightwolf (2010-07-03 15:35:54)

6

вперёд максимально качественные динамики
для подзвучки в задние двери и полка дорогих динамиков не требуется можешь оставить штатные, но подключив их через усилитель. Выбранные тобой усилители фуфло. Усилитель для передней акустики за максимально возможные для тебя деньги . Саб фокаль требует качественного усилителя иначе никакого толку.я бы посоветовал тебе.JL AYDIO........ пускай, даже, самой начальной серии.

и усилитель для саба, например,.......

Hifonics BX1500D

и шумка- шумка- шумка....

Отредактировано akm5254 (2010-07-03 23:38:56)

7

а вот у меня ланзар с киловатным герцом оч не плохо качаются... :)

Nightwolf написал(а):

Соотв. на два канала уся пойдут морельки, на другие два в мост - сабвуфер.

помоему оч плохая идея. ИМХО

Отредактировано B.Angel (2010-07-04 00:24:41)

8

тут на самом деле вопрос философский, некоторым нравится звучание пожесче, некоторым помелодичнее, некоторым помягче, так что вот так спрашивать мнение об акустике не совсем корректно )

я бы себе поставил картонки ДЛС для мягкости звучания или Фокал чтоб четкость была.. или разорился уж на Рэйнбоу в конце концов )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Прошу оценить выбор, дать пару советов по замене системы.