C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подскажите по дворникам!


Подскажите по дворникам!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем! У меня проблема небольшая с дворниками.... На первом положении - когда дворник ходит туда-сюда с задержкой в несколько секунд... Во время работы,когда дворник выключаешь он становится в том положении где он шел по своей траектории....Короче говоря..по идее, когда выключаешь его,он должен вернуться в исходное положение, а мой не возвращается а просто останавливается! Это очень напрягает)))))
Ребят, чё за фигня может быть?Задолбало во время дождя ловить исходное положение щетки и выключать)))))) :jumping:

2

Блин!Оказывается он на всех положениях у меня так глючит :dontknow:

3

Не надо ждать пока посоветуют что делать. Поищи по Гуглу эту проблему, сто пудов так уже было, я где-то читал.

4

SLAYER написал(а):

Не надо ждать пока посоветуют что делать. Поищи по Гуглу эту проблему, сто пудов так уже было, я где-то читал.

Рыл...нифига толкового не нашел! Если чё увидишь,дай знать,ок?

5

похоже на плохой контакт на програмной шайбе в редукторе дворника.. :dontknow:

6

bujhmberlin написал(а):

плохой контакт на програмной шайбе в редукторе дворника..

А вот тут по подробней.... и желательно по русски :rofl:

7

ну если по русски..Короче-если все режимы работают нормально,имеется ввиду интервалы,то значит реле и подрулевой переключатель дворника исправны.
Остается одно-разбирай механизм и ищи там контакты.Они отвечают за исходное положение дворника.
..но я могу и ошибаться..

8

Вот один из вариантов поломки:   

http://www.w201club.com/forum/index.php … p;p=245254

9

И вот те два

подскажите пожалуйста, дворник (не механизм)

10

artu699 написал(а):

Привет всем! У меня проблема небольшая с дворниками.... На первом положении - когда дворник ходит туда-сюда с задержкой в несколько секунд... Во время работы,когда дворник выключаешь он становится в том положении где он шел по своей траектории....Короче говоря..по идее, когда выключаешь его,он должен вернуться в исходное положение, а мой не возвращается а просто останавливается! Это очень напрягает)))))

Прежде чем все разбирать для начало все хорошенько смаж. У меня тоже так было тоже подумал на контакты, а когда смазал основную ость все сразу пропало.

11

на своей машине наблюдал следующее: когда реле на месте все чин чинарем, а когда его вынимаешь из гнезда то дворник работает какбы "напрямую", включил его он поехал, выключил, он остановился там где был на момент выключения (к исходному не возвращается) так что мое мнение - менять реле.

12

B.Angel написал(а):

- менять реле.

А хде это реле находится?

13

подрулевой переключатель, как правило

14

artu699 написал(а):

А хде это реле находится?

за блоком предохранителей, сдедующая черная коробочка. как вариант найти живое реле поставить и попробовать, если косяк пропадет то менять реле если нет то смотреть далее.

15

Ребята выручайте. В чем может быть проблема, у меня срабатывает щетка не зависимо еду или стою на месте.  Что глючит подрулевой переключатель или реле стеклоочистителя? Помогите, уже нервов не хватает.

16

olesik написал(а):

Ребята выручайте. В чем может быть проблема, у меня срабатывает щетка не зависимо еду или стою на месте.  Что глючит подрулевой переключатель или реле стеклоочистителя? Помогите, уже нервов не хватает.

на днях перебирал подрулевой переключатель поворотов от ешки:почти сломалась контактная пластина и осталась в замкнутом положении..Несмотря на надежность переключателя,он не выдержал,т.к. машинка пробежала 750 тыс по гооду(такси)
В твоем случае скорее всего реле..

17

olesik
99,9 % это реле. у меня такая же ерунда. причем срабатывает чаще когда включен поворотник или аварийка (у меня одно реле на повороты, аварийку и дворник)

зы: olesik - это ОН или ОНА ? хотел узнать для правильного обращения :)

Отредактировано B.Angel (2010-07-03 20:43:00)

18

bujhmberlin написал(а):

похоже на плохой контакт на програмной шайбе в редукторе дворника..

У меня была проблемма в ней. Контакты почистил,подогнул,помазал и всё ОК

19

artu699 написал(а):

. Во время работы,когда дворник выключаешь он становится в том положении где он шел по своей траектории...

Доброй ночи! у меня похожая проблема со стекоочистителем - не возвращается в исходное положение, да еще работает только 2 скорость. хочу узнать как вылечил эту проблему??????

20

у меня было что когда включаешь в первое положение дворник метнется в сторону пассажира а обратно через некоторое время или до середины догребет остановится  а обратно через некоторое время.все решилось снятием реле такое большое за блоком предохранителем и пропайкой тех мест где появилась круговая трещинка вокруг спаянных мест

21

bujhmberlin написал(а):

похоже на плохой контакт на програмной шайбе в редукторе дворника.

nikelar написал(а):

Доброй ночи! у меня похожая проблема со стекоочистителем - не возвращается в исходное положение, да еще работает только 2 скорость. хочу узнать как вылечил эту проблему??????

+1 ,у меня такое было когда разобрал подрулевой там пластмаса оплавилась,вытачил кружочек из штуковины из которых платы делают для радиоэлектроники теперь все работает!!!
Ваще где то был фото отчет как все это делается.но где мне не найти.Короче там когда подруливой разбираете именно ту часть где щелкает в три положения сами все увидите там пластик заводской плавится от времени первая скорость не работает работает только 2,3 и щетка останавливается где папало при выключении переключателя.
нашел свои картинки что я там делал
http://s006.radikal.ru/i214/1101/9f/3bad56d1a9b9t.jpg
http://i014.radikal.ru/1101/1c/d429f8b12ca8t.jpg

Отредактировано dmitrysig (2011-01-29 14:18:52)

22

dmitrysig написал(а):

Ваще где то был фото отчет как все это делается.

Вот фотоотчет

23

naMercedese написал(а):

Вот фотоотчет

бинго!!!то что надо!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подскажите по дворникам!