C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поездка в Белоруссию


Поездка в Белоруссию

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть необходимость съездить в Гродно на неделю. Подскажите где, кому и сколько платится за проезд, страховку и всякие сборы. Заранее благодарен.

2

pioneerila
Оплачиваешь только страховку, лучше оформить дома так дешевле выйдет. Если будешь въезжать и выезжать через один таможенный пост, то за транзит с тебя не сдерут, тока нужно зайти на пост и записаться, они тебе дадут квиток, когда и где ты въехал. Обратно когда будешь выезжать вернешь квиток на  таможне. Вот вроде и все. Скорость не превышай, тонировку иметь на передних стеклах не желательно, наклейка RUS приветствуется.

3

Andreich написал(а):

Оплачиваешь только страховку, лучше оформить дома так дешевле выйдет

Что значит дома, это где, в консульстве или есть какие-то специальные представительства?
Сколько стоит страховка, примерно?

Отредактировано pioneerila (2010-06-29 19:14:54)

4

pioneerila
Вроде страховая компания АСКО, может еще какие страховые, просто надо обзвонить компании и поинтересоваться. На границе страховка стоит около 1,5 тыр вроде на две недели, работают круглосуточно.

5

Спасибо за помощь.

6

pioneerila написал(а):

Что значит дома, это где, в консульстве или есть какие-то специальные представительства?Сколько стоит страховка, примерно?

Грин карту оформить можно в офисе страховых компаний представленных в ссылке http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/where/ , тут и о самой зеленой карте почитать можно.  Стоимость этой страховки 480 р. на 15 дней.

7

Был в РБ 2 года назад, грин карта оформляется на любой заправке за 75 - 50 км до границы, но чуть дороже (цену не помню, что-то около 600 р), дороги отличные. Смоленск - Минск - Брест - платная (оплата после границы, потом под Борисовом, затем за Минском, на каждом посту около 15 рублей в ту пору). Отличие от наших правил - ограничение скоростного режима знаки на белом фоне (как у нас) и на жёлтом (временные), бывают висят вместе на одном столбе, тогда руководствоваться последним. Есть знаки нам не знакомые - "Место сезонной миграции лягушек" (к примеру), но вроде ни к чему не обязывают. Был 10 дней ГАИ не видел, проблем не было, проехал Минск, Жодино, Борисов, Лепель, Витебск, Хатынь, ну вот пожалуй и всё.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поездка в Белоруссию