C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » съемник для сайлентблоков


съемник для сайлентблоков

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Господа форумчане!!!

Пожалуйста подскажите!!!
Остро стоит вопрос по замене задних плавающих сайлентблоков!!!
Много уже мною прочитано по данной теме, но у меня все же есть вопрос!! Действительно ли подходит жигулевский съемник?
И еще какой съемник подойдет для замены рулевой трапеции!!! Большое спасибо за ответы!!

2

Для трапеции подойдет обычная тазо-ВИЛКА.
Для плавающих головка на 24 с удлинителем и молоток подойдет.

3

Yevgeniy написал(а):

Для плавающих головка на 24 с удлинителем и молоток подойдет.

ООооо... Жень спасибо.

4

Kamasa не подходит)

5

Maxistec

давай в личку мыло, сброшу чертеж для съемника плавающего. Сам рисовал, и по нем сделали съемник, заменили уже на двух машинах.
Если головку на 24 - то надо брать минимум на 12 граней. Так как на 6 граней - риск повредить резиновый пыльник на сайленте

6

Игорь написал(а):

давай в личку мыло, сброшу чертеж для съемника плавающего. Сам рисовал, и по нем сделали съемник, заменили уже на двух машинах.

Игорь, а он чего, такой большой по размерам (чертеж). Тоже интересно посмотреть!

7

Я вот тут прикупил съемничек от ВАЗ 09-10, по размерам вроде подходит!))))

8

Игорь написал(а):

сброшу чертеж для съемника плавающего

Maxistec написал(а):

от ВАЗ 09-10, по размерам вроде подходит

Интересно, даже очень! Может прямо сюда чертежик залить?

9

NoName написал(а):

Игорь, а он чего, такой большой по размерам (чертеж). Тоже интересно посмотреть!

SAmogon'щик написал(а):

Интересно, даже очень! Может прямо сюда чертежик залить?

Ну вообще то он не такой уж и большой. Просто сделан в Автокаде. А как из Автокада в растр переделать - не знаю, не пробовал во всяком случае

10

Игорь написал(а):

Ну вообще то он не такой уж и большой. Просто сделан в Автокаде. А как из Автокада в растр переделать - не знаю, не пробовал во всяком случае

Я уточню этот факт, думаю, можно полюбому!

11

можно сделать так: файл -печать, выбрать принтер WEb to JPG и в настройках поставить размер бумаги например в 10 раз больше из того что предлагается например не 1600х1200 а 16000х12000 тогда файл будет в большом разрешении. Но лучше в 5 раз а то может комп долго переваривать  путем проб размеров "бумаги" можно добиться оптимального режима.

Попробуй так, если нет - будем думать!

12

Ребят, а с чего вы решили, что головка нужна на 24? Она же будет давить на среднюю часть с/блока, а это недопустимо! И молотком ничего не надо забивать! Деталь угробится, и всего делов. Буквально вчера вечером в гараже с другом смотрели: на плавающий Лемфердер одевается и имеет абсолютно такой же наружный диаметр головка jonnesway на 30. При этом пыльник спокойно прячется в нее, а давление идет только на наружную обойму. Для выпрессовывания старого можно брать и меньшую головку, чтобы исключить трение её о посадочное гнездо. Но чтобы она давила опять же на наружную обойму. Я брал на 27 иобрывал со старого сайлента резинку. Для упора с другой стороны можно взять головку на 32 и больше, но такую, чтобы упор в цапфу был по кругу. А стягивать длинным болтом. Мы брали с резьбой 12х1.25.  И никаких молотков ни при разборке, ни при сборке. П.С. Жигулевский съемник подходит, но у нас на втором сайленте изогнуло большую чашку. А болт для стяжки тоже использовался неродной.

Отредактировано Pilot88052 (2010-06-25 15:50:50)

13

Вышибается 27ой, зашибается 32 и ничего там не мнется, 32я бьет по наружной обойме, что там сломается а?
Про 24 это я на вскидку))) Я лично в подвеску уже лет 5 не лазил)

14

мда атличный ремонт мерцедеса с помощью молотка...

15

Ты понимаешь тут какое дело... ТО что нужно, делается съемниками. А то что можно, безопастно для запчасти ставить молотком, то почему бы и нет? Представте железное кольцо которое надо вогнать в подогнанное отверстие, вы что его туда будите съемником запихивать, проще ударить пару раз через оправку молотком, вот такая же процедура и такая же железная обойма в сальнике...
А по делу ездийте в официал и думайте что вам там будут менять съемниками.... Я не против... Не всеж бедные.

16

Замена плавающих молотком это еба...во твой сервис, мне одни уроды (мягко говоря) поменяли молотком , 2месяца и опять скрипят :dontknow:

17

Yevgeniy написал(а):

А по делу ездийте в официал и думайте что вам там будут менять съемниками.... Я не против... Не всеж бедные.

это вы думаете, а на деле там есть те самые съемники
а неоригинал съемник стоит копейки.. ну вам это неважно наверное, да

Шабер написал(а):

Замена плавающих молотком это еба...во твой сервис, мне одни уроды (мягко говоря) поменяли молотком , 2месяца и опять скрипят

вон там чуть повыше снайпер который точно молотком работает, у него не скрипят, езжай к нему)))

18

Блин, обискался уже файл чертеж съемника
Но поиски продолжаю

19

Ну в общем попробовал я снять эти злосчастные сайенты купленным съемником для вАЗ 09-10!!! И ничего у меня не получилось((((. Болт погнулся, да и стакан тоже.
Вот думаю все-таки ехать на сервис(((((. Кто знает сколько сейчас стоит поменять эти сайенты?

20

Maxistec написал(а):

сейчас стоит поменять эти сайенты

я один сам заменил,   сьемник у  ИГОРЯ брал,  а у второго болт не смог вытащить ездил в сервиз нагревали его так за это
600р   
(обычно он 500р берет)  работы на 15 минут

21

Шабер написал(а):

Замена плавающих молотком это еба...во твой сервис, мне одни уроды (мягко говоря) поменяли молотком , 2месяца и опять скрипят :dontknow:

А ты поди оригинал купил? Нука давай умник расскажи как влияет удар на сами СБ!

22

sledge hammer написал(а):

это вы думаете, а на деле там есть те самые съемники
а неоригинал съемник стоит копейки.. ну вам это неважно наверное, да

Я не думаю, поверь я знаю очень много, даже больеш чем ты думаешь, только вижу что ты не думаешь особо.
И ты тоже умник, объясни как удар по внешней обойме может повлиять на состояние СБ?
Вы их вообще в руках то держали???

зы Я не говорю что их туда надо обязательно забивать, есть съемник ради бога...

23

МОСКВА. Кому нужно поменять плавающие? Один заменю бесплатно! Дабы сфоткать СБ новый и установленный... И дабы вы собственными глазами увидели и написали тут, что есть куча народа который ошибается в этом методе...

PS Пишите в ЛС

Отредактировано Yevgeniy (2010-06-29 00:07:37)

24

Привет народ! менял плавающие сайленты, применял тазовский съемник, подходит идельно. Им же и запресовывал.
Так что не заморачивайтесь!!!=)))

25

Maxistec написал(а):

Ну в общем попробовал я снять эти злосчастные сайенты купленным съемником для вАЗ 09-10!!! И ничего у меня не получилось((((. Болт погнулся, да и стакан тоже.

ALEXEY написал(а):

менял плавающие сайленты, применял тазовский съемник, подходит идельно. Им же и запресовывал.

О как! :canthearyou:

26

Yevgeniy написал(а):

Я не думаю, поверь я знаю очень много, даже больеш чем ты думаешь, только вижу что ты не думаешь особо.

да куды мне до тебя.. господь Бог

Yevgeniy написал(а):

объясни как удар по внешней обойме может повлиять на состояние СБ?

ну так инженеры всю жизнь были лохами перед гаражными сервисами :)

Yevgeniy написал(а):

Вы их вообще в руках то держали???

себе на тачке менял, но руками не держал, да.. пинцетом хирургическим.

27

Yevgeniy написал(а):

Шабер написал(а):Замена плавающих молотком это еба...во твой сервис, мне одни уроды (мягко говоря) поменяли молотком , 2месяца и опять скрипят А ты поди оригинал купил? Нука давай умник расскажи как влияет удар на сами СБ!

Да оригинал брал! а что толку если у ремонтников руки из жопы :mad:
А сам то ты небось настоящим китайским инструментом работаешь, по космическим технологиям сделанным :crazy:

28

опять началось...
и никто не объяснил, как все-таки влияет удар на СБ...

29

Ну хорош собачится, или хоть раздел на форуме создайте отдельный!

30

Шабер написал(а):

Да оригинал брал! а что толку если у ремонтников руки из жопы

чтобы не из жопы надо в германии ремонтировать,  а у официалов теже мастера работают что и в гаражах, только гаражи надо правильные искать

Отредактировано Serg (2010-07-02 22:06:37)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » съемник для сайлентблоков