C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » стабилизатор поперечной устойчивости


стабилизатор поперечной устойчивости

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

на моем мерсе 202 по преходу из германин отсуствовал задний  стабилизатор поперечной устойчивости стоит ли его искать и устанавливать кто знает

2

На 180-е вроде бы как и не ставили его. Если поставишь будет только лучше.

3

у мну стоит!с180

4

133va написал(а):

у мну стоит!с180

Так у тебя рестайл, вроде как.

5

нема :no:

6

если найду комплект то поставлю но все не так просто званил по 22 номерам нету машины разберают за пределами РБ и такой хлам не ввозят

7

аналогичная тема. по книге вроде выходит что у меня С180 1999г. сзади стоит стаьилизатор, а по факту его нету...

8

На слабых моторах его могло не быть.  Вот только от чего зависело его наличие, от первого владельца, от года выпуска или от других факторов, не известно. Может кто-нибудь в курсе?!

9

где то видел тему про разделение С180 на тип такси и обычный. так вроде задний стабилизатор шел на тип такси.

10

Задний стаб ставился по пожеланию первого хозяина,  Поставить самому ООООчееень геморно ибо надо варить кронштейны к кузову и снимать заднюю балку.

11

W202 написал(а):

и снимать заднюю балку

ВСЕ снимать надо, я своим мастерам предложил эту идею так они враз все курить убежали (:. не стоит он того, я считаю.

12

Gizel написал(а):

ВСЕ снимать надо

ППц а как ты снимишь заднюю балку не снимая всего остального ))))))))))))))))))))))?*

13

не знаю про остальное но кранштейны на кузове у меня есть вроде все на рынке есть кроме скоб которые крепят стаб к кронштейнам

14

не занимайтесь ерундой:) нет значит нет:) это просто реально того не стоит

15

нашол все но в разных местах цена вопроса 50уе надо только все собрать но я не знаю есть ли у меня крепления на нижних рычагах

16

alexzvery, надо поднять машину и посмотреть. У меня тоже его нету, но меня оно не парит, машина повороты держит отлично. Зачем он? Для успокоения?

17

машина иногда при повороте соскальзывает может это поможет

18

alexzvery, резина поможет больше нормальная сзади. Также правильно на скорости и на повороте убирать ноги со всех педалей. Также желательно в колею не попадать.

19

но резина стоит 205 а ездить я вроде умею у меня было много машин и даже на уневерсале амега такой проблемы небыло

20

у меня 180й, спереди есть, сзади вроде нет.

Викинг написал(а):

Также правильно на скорости и на повороте убирать ноги со всех педалей.

+1! :idea:

21

alexzvery написал(а):

даже на уневерсале амега такой проблемы небыло

Она же переднеприводная или нет?

22

нет амега привод задний

23

alexzvery, 205-я резина для наших дорог с колеями не очень, попробуй стандарт 195\65 15.

24

alexzvery написал(а):

цена вопроса 50уе

цена деталей 50 у.е. а работа? или геморр если сам ставишь. я думаю имело бы смысл, если б польза реальная была отнего.
Эти машины придумали и собрали НЕМЦЫ. там перепроверено все не раз.
Меня из сервиса своего с такимим вопросами выгоняют.. "над этой машиной трудились тысячи немцев, которые реально шарят в машинах, а ты - один русский который там не шарит - не мешай машине работать!" такой ответ очень част.
В такой ситуации полагаю может быть немного стиль вождения изменить, чтобы в занос не срывать?

25

У меня С180 22.11.1995 года выпуска Есприт есть задний стаб, а если б небыло то нах он нужен! Геммороя скоко чтобы поставить и ради чего?

26

Кстати, повороты прохожу отлично, идет как по рельсам , резина 195/65 , но на сильно большой скорости повороты опасно проходить так как резина играет то :) Поворот в 90 градусов проходил на скорости 75 км. не выезжая со своей полосы :)

27

заднеприводная в повороте особо не разгонишься:) стабилизатор на срыв колес никак не влияет

28

на выходные посмотрю у жены в 201 как он стоит мне кажется что не так уж и сложна установка тем более уто у меня свой гараж и все инструменты

29

alexzvery да не заморачивайся ты, все-равно эфекта желаемого не получишь, ИМХО.... Там роботы аж на целый день.... а стоит ли оно того....

30

да не знаю но скоро отпуск время будет много хотя есть мысль покрасить всю машину


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » стабилизатор поперечной устойчивости