C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Заклинила личинка замка зажигания.


Заклинила личинка замка зажигания.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Позавчера перестал заводится мой автомобиль... При повороте ключа в месте где должен срабатывать стартер ключ стопорился и дальше не двигался. В итоге снял нижнюю панель и отсоединил контактную группу при этом стало возможно заводить его отверткой повернув ее в разъеме контактной группы и ехать повернув ключ в замке зажигания, чтоб не стопорился руль. Купил личинку замка и заодно и рулевую трапецию с наконечниками, хотел вчера вечером отвезти машину в сервис. Но время еще было и решил заскочить домой попить чайку... А когда вернувшись в машину и стал пытаться повернуть ключ замка зажигания, то это не удалось(личинка застопорилась в самом начале поворота).
Итог: колеса вывернуты и заклинил руль, но машина заводится.
Вчера вечером снял панель приборов, замок стало видно, но мыслей как действовать дальше нет.
У кого нибудь была похожая проблема? Кто знает, как разблокировать руль?

2

Самый простой способ - с силой провернуть. Но придется потом все менять

3

S.Serg написал(а):

в месте где должен срабатывать стартер ключ стопорился и дальше не двигался

Такое еще бывает если ключ не вернуть в положение "Выключено"...

4

Я уже думал приварить болт к отвертке, забить ее в замок и попробовать провернуть, но не знаю, поможет ли это расстопорить руль. Если не поможет, то придется вызывать эвакуатор, а я живу в области и это дополнительные затраты.

5

ksa написал(а):

Такое еще бывает если ключ не вернуть в положение "Выключено"...

Не все со мною так плохо, хотя лучше бы это было именно так.

Отредактировано S.Serg (2008-03-06 11:15:08)

6

у меня не давно была похожая проблема. ключ сначала вообще не проварачивался в замке. потом я его смог провернуть но так и не за велся. что бы поменять личинку замка зажигания нужен специальный съемник который есть только у официальных дилеров мерседес. (проверено) замена личинки о времени займет минут 15-20 со съемником но только при повернутом ключе зажигания. по деньгам вышло сама личинка 1400 и замена у официала 1400 сам ни как не поменяешь даже замок не снимешь

7

madmax написал(а):

сам ни как не поменяешь даже замок не снимешь

Ну ты меня обрадовал... А точно другого способа нет?

8

нету два дня голову ломал что да как смотри ссылку сам все поймешь
wwwyoutube.com/watch?v=sSSgf4ZZCfA
http://www.hamsk.ru/murzik/How to c … 0locks.doc

9

И все таки если ключ совсем не поворачивается, то что мне делать, вставлять отвертку и проворачивать замок?

10

S.Serg написал(а):

А точно другого способа нет?

Есть еще знаменитый способ Арнольда Шварценеггера... :glasses: Смотрел фильм Терминатор?

11

любым способом попробуй провернуть личнику замка только тогда сможешь поменять либо сам замок либо личинку. часто ломается сама личинка контактная группа врядли сломается

12

madmax написал(а):

часто ломается сама личинка контактная группа врядли сломается

Да я ее уже отсоединил за день до этого.
Самое плохое, что машина не в гараже и нет необходимого инструмента под рукой, не помешала бы мини бурмашинка(электрическая). Живу в поселке и с эвакуатором проблема, а на буксире не отвести, колеса вывернуты, а на морозике и на улице заниматься столь "интересным" ремонтом проблематично.

13

так у меня тоже сломалась на улице стояла два дня купил личинку созванился с сервисом и на буксире оттащили хотя и у меня акпп. Так что проварачивай личинку и тащи к официалам либо придется делать так как я уже тебе показал на ссылке

14

Где живешь то хоть?

15

Yevgeniy написал(а):

Где живешь то хоть?

S.Serg написал(а):

Живу в поселке

16

Вчера, почитав все это и поняв, что дело дрянь, вставил ключ в замок зажигания, взялся за него обеими руками и стал со всей силы пытаться провернуть(рядом на сиденье лежала новая личинка с ключами и терять было нечего).... он провернулся.
Так что машина уже в сервисе и сегодня забираю готовенькую + должны поменять рулевую трапецию.
Т.ч. полноценного отчета о проделанной работе не будет.
P.S. на чудесном сайте exist личинка замка с ключами стоила 2700р, мне же ее привезли за 1300р(оригинал). Вывод: exist не такой уж чудесный, как многие думают.

17

Джарри написал(а):

Yevgeniy написал:

    Где живешь то хоть?

S.Serg написал:

    Живу в поселке

Я не знаю как у вас, а у нас поселков, ну наверное не совру если скажу что миллионы......

18

Yevgeniy написал(а):

Я не знаю как у вас, а у нас поселков, ну наверное не совру если скажу что миллионы......

Лен. обл. Всеволожский р-он, пос.им.Морозова. 40км от начала Мурманского шоссе.

19

Yevgeniy написал(а):

Я не знаю как у вас, а у нас поселков, ну наверное не совру если скажу что миллионы......

Да ладно у нас тоже)))

S.Serg написал(а):

на чудесном сайте exist личинка замка с ключами стоила 2700р, мне же ее привезли за 1300р(оригинал).

И хто ж тебе пивёз??? открой тайну)))

20

S.Serg написал(а):

за 1300р(оригинал).

Уверен?

21

я вот тоже думаю что за 1300 оригинал не может быть ни как если только по закупке

22

Мой знакомый работает в компании занимающейся продажей запчастей на ауди и WV возят из германии, но они както кооперируются с другими компаниями, возящими запчасти для других марок, вот он и попросил закинуть личинку у знакомого по себесу.

23

тогда понятно почему такая цена

24

Заклинило замок зажигания,ключ вообще не проворачивается.....как не пытался(((((кто в Москве может помочь?чтоб на эвакуаторе не тащить до сервиса!!!! :'(

25

madmax написал(а):

по деньгам вышло сама личинка 1400 и замена

А где покупал?

26

Скока стоит эвакуатор по Москве?

27

коляновна
У меня тоже заклинил в том году. Я вызвал медвежатников каких то по объявлению. Приехал спец снял замок, увез. Приехал через час с моим же замком но восстановленным поставил. Всего отдал 100 баксов. Работает как новый. Попробуй так же позвонить каким нибудь спецам.

28

Было такое.
Ключ заклинило - и никак...
Это стираются зубчики в замке.
Вылечил на первый раз оборачиванием ключа в тонкий кусочек бумажки и доезжанием до спецов...
Но аккуратно надо...

29

Разблокировали, заменили личинку и все ништяк :cool:
Кому будет необходимо в Москве 8(495)500-94-77 ремонт,замена замуов зажигания для любых авто!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Заклинила личинка замка зажигания.