C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по АКПП


Вопрос по АКПП

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Заметил недавно следующее. Когда трогаюсь и выжимаю педаль газа (без кик дауна), переключение передач как положено (до 3-3,5 тыс об. и перекл. на следующую скорость) а если разгонюсь допустим до 100 км/ч, и сброшу скорость где то до 40 км/ч посе этого если обратно выжать газ почти до конца (без кик дауна) то обороты поднимаются до 2 тыс об., а после уже медленно пока не наберу 100 км/ч и обороты тут уже где то 3,5 тыс об. (скорость тоже медленнее набирает чем при старте с места). А если сброшу до 20 км/ч то нормально обороты поднимает. Такое чувство как будто не сбрасывает на пониженную передачу.

Отредактировано Саид (2010-06-12 14:25:37)

2

Машинка С 280 93г.в. Что тут может быть???

3

АКПП 722,4. Она так и должна работать :)

4

Да ладно)))

5

Так точно,у меня такая же,так же тупит.

6

Подтяни тросик АКПП и все пройдет. Работать должна так - до кикдауна должна переключать на красной зоне, в кикдауне тоже на красной зоне только смысл кнопки не в раскрутке, а в понижении на минимальную передачу в момент нажатия.

7

Yevgeniy написал(а):

Подтяни тросик АКПП и все пройдет. Работать должна так - до кикдауна должна переключать на красной зоне, в кикдауне тоже на красной зоне только смысл кнопки не в раскрутке, а в понижении на минимальную передачу в момент нажатия.

Значит если разогнаться и сбросить скорость то в обычном режиме передача не сбрасывается на пониженную?

8

Саид написал(а):

Значит если разогнаться и сбросить скорость то в обычном режиме передача не сбрасывается на пониженную?

Сбрасывается, но максимум на дону. Т.е. если едешь 50 км/ч, включена 4-я, жмешь газ в пол (без кика), то включится 3-я. Если с киком, то 2-я.

9

Саид написал(а):

Значит если разогнаться и сбросить скорость то в обычном режиме передача не сбрасывается на пониженную?

Это значит что тебе нужно подтянуть тросик, до тех пор пока 1ая и вторая передача у тебя при педали в пол до кнопке не переключатся на красной зоне по тахометру, ждать третью не стоит она переключается на четвертую при 150-160км.ч.... )))
Вот сделай так и почувствуй разницу. У тебя будет коробка сбрасывать всегда на одну передачу вниз при нажатии на газ до кнопки, а если вдавить в кик то сбросит до минимально возможной, уверяю, при этом еще буксовать будешь))

10

Ну так что там? Отрегулировал?

11

Yevgeniy расскажи вкратце как его отрегулировать.

12

а разве не 2-2.5 должна переключаться коробка

13

Yevgeniy написал(а):

Подтяни тросик АКПП и все пройдет

Плиз,подскажи где и как подтянуть,насяльника. Просто я думал,что лучше так не делать,т.к. не мог же он со временем растянуться сам,значит сия тупость коробаса-это нормальная выработка,а значит не подтягивание тросиков,а ремонт((((

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-19 22:14:53)

14

Всем привет. писал в другую тему, но без ответа, по поиску подходящих тем не нашёл.
Вопрос по АКПП 722.6 С180 1998 г. ездил весь день всё ок, подъехал к воротам, поставил на Р появился скрежит, как будто что то металлическое крутится и задевает за что то, звонко так, ставиш в D едит вперёд нормально, назад дёргается. Звук издаётся только на парктронике и нетралке. что может быть, и до еду до сервиса?

15

MVVEMPIRE вот в этой темке я нашел Дросcельная заслонка и АКПП

16

Yevgeniy написал(а):

Ну так что там? Отрегулировал?

А самому можно её отрегулировать? У меня педаль газа немного в холостую нажимается в самом начале, от этого может быть?

17

У меня ещё 2 режима Е(эконом) и S(стандарт), я почему то между ними особо разницы не вижу

18

Саид написал(а):

У меня ещё 2 режима Е(эконом) и S(стандарт)

блин, а я думал это эконом (обычный) и спорт. В режиме Е у меня со второй передачи трогается а в режиме S с первой, так что разница ощутимая

19

Проверю

20

В режиме Е переключает на следующую передачу при оборотах 3-3,5, а в режиме S на 5,5-6

21

Саид написал(а):

В режиме Е переключает на следующую передачу при оборотах 3-3,5, а в режиме S на 5,5-6

это смотря как на педаль давить

22

Nikitos-ekb написал(а):

это смотря как на педаль давить

Имею ввиду если в упор, но без кик дауна

23

Саид написал(а):

А самому можно её отрегулировать? У меня педаль газа немного в холостую нажимается в самом начале, от этого может быть?

так и должно быть.... Самому можно... Или ко мне приехай, я тебе покажу что к чему, ты ж из Москвы...

24

Женя, а у меня почему-то выше 5500 не набирает на 722.4 М111 1.8... что с кик-дауном, что просто в затяжку до упора.. по-любас на 5500-5600 сбрасывает на следующую.
проблема в натяжке тросика АКПП или в чем-то другом?

25

Yevgeniy написал(а):

Или ко мне приехай, я тебе покажу что к чему, ты ж из Москвы...

Хорошо)) Спасибо!
В режиме S нормально всё с оборотами )

26

Walter написал(а):

Женя, а у меня почему-то выше 5500 не набирает на 722.4 М111 1.8... что с кик-дауном, что просто в затяжку до упора.. по-любас на 5500-5600 сбрасывает на следующую.
проблема в натяжке тросика АКПП или в чем-то другом?

Если знаешь как натягивается трос то подтяни его на один оборот. Проверять на горячую и только после 5-10 минут езды после включения зажигания, т.к. первые минуты могут работать клапана сброса давления, типа коробка холодная и передачи выше по любому переключаются.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по АКПП